Альтум

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Снова назревает тема о заказе альтума из Украины, Запорожья. Вот ссылка на фото http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavle...tum-pterophyllum-altum-pellegrin-IDavRqP.html
Желающие присоединиться пишите в личку, ну или здесь, разницы думаю нет. Транспортировку оплачиваем разделив по-братски.
 
Последнее редактирование модератором:

Арман82

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
2
Адрес
Астана
Приветствую всех получается 1800 тг за штуку(1грн = 12,06тг ) , да у них там не спокойно, Setigio вы созванивались с продавцом сколько за доставку требует (на поезде передохнут без сопровождения знающего человека , получается на самолете что ли?) из 100% смогут наверно 70% доехать наверно, далековато конечно

Вот дополнительная информация
1. http://altumfish.narod.ru/ Украина
2. http://kiev.willfound.com/c-akvariumnye-rybki/141943-skalyariya-altum-orinoko-pterophyllum-altum-6-sm.html Украина
3.http://moskva.arpost.ru/zhivotnye/akvarium/skalyariya-rio-nanaj-26764.htm г Москва
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Переписывался и с Олегом и с Павлом, который рыбу брал у него, поясню ситуацию - рыба из Краматорска, когда был обстрел, рыбу буквально под пулями эвакуировали в Запорожье, это малек, который пошел от малька Игоря. Об Олеге отзываются очень хорошо на Украине, как о добросовестном продавце рыбы. Есть нюанс, малек поднимался в более жесткой чем нужно воде и некоторых торчат жаберные крышки и поведенные плавники, на фото в объявлении это можно увидеть. Если будем заказывать, нам отберут без дефектов. Отправка возможна через Москву, примет Горюшкин С.И., сделает всё что нужно и отправит поездом. Так от Горюшкина мы заказывали Скалярию Рио-нанай, рыба первоклассная и отход нулевой, сейчас радует своих хозяинов.
По ссылкам на рыбу Артура из Киева конечно во много раз лучше...
 

Арман82

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
2
Адрес
Астана
А если все скинемся то почем за доставку на каждого брата выходит (реквизиты и т.д) если что в личку скиньте об условиях оплаты и доставки
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
О дороге еще не говорили. А у Артура с Киева нет желания закупиться? Вроде как рыба у него на много добротнее...
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Вот малек которого брал H_Paul, с украинского aquaforum"a у Олега.
НА счет отправки скоро будет ясно.
Что на счет рыбы от Артура?
 

Вложения

  • IMG_7969a.jpg
    IMG_7969a.jpg
    30,7 KB · Просмотры: 1.154
  • IMG_7976a.jpg
    IMG_7976a.jpg
    27,5 KB · Просмотры: 1.026

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Господа, есть у кого нибудь ссылка приличная, везде одно и тоже написано на фото и видео не могу отличить от обычных скаляр, то что цвет меняет так и обычная меняет и не одной фото или видео где можно оценить размер, то что выдают по видео так у меня даже больше была пока к проотцам не отправилась обычная скалярия, я короче запутался кто альтум, а кто скалярия, если не сложно кто нашел скиньте хорошую ссылку, а то начал думать что просто фэйк во всем инете
заранее благодарен
 

Арман82

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
2
Адрес
Астана
у Артура брать не резон слишком дорого выходит, откуда H_Paul ? с Казахстана , хорошо если наши смогут развести этот вид,
 

Арман82

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
2
Адрес
Астана
Господа, есть у кого нибудь ссылка приличная, везде одно и тоже написано на фото и видео не могу отличить от обычных скаляр, то что цвет меняет так и обычная меняет и не одной фото или видео где можно оценить размер, то что выдают по видео так у меня даже больше была пока к проотцам не отправилась обычная скалярия, я короче запутался кто альтум, а кто скалярия, если не сложно кто нашел скиньте хорошую ссылку, а то начал думать что просто фэйк во всем инете
заранее благодарен

Зеленый посмотрите внимательно на фото
На первом фото Pterophillum altum
( Птерофиллум альтум)
На втором Pterophyllum scalare
( Птерофиллум скаляре )
На третьем Pterophillum leopoldi
( Птерофиллум Леопольди)
отличие по строению тела и спинного плавника очевидно , и видео просмотрите



<u>Setigio</u> а что вы думаете по этому варианту http://aquapiter.com/product/akvariumnye-rybki/skalyariya-altum-pterophyllum-scalare-sp-altum
Аквапитер интернет магазин ,там пишут о способе доставки
Для клиентов из других стран, входящих в Таможенный Союз - Казахстан, Белоруссия, прочие. Мы официально зарегистрированы в данном Реестре, единственные в С-Петербурге, и можем Вам отправить живой товар в данные страны авиапутем.

Вы сами можете найти способ - договоренность с проводниками, водителями, знакомыми, это самый надежный и бюджетный вариант. Тогда мы подвезем Ваш заказ точно к указанному времени, такая услуга стоит 500 р.
В некоторые регионы - доставка живого товара не вызывает сложности при отправке - например, в Москву мы отправляем с понедельника по четверг по железной дороге, багажом. Также к нам еженедельно приезжают оптовики с Новгорода, Пскова, других городов - возможна договоренность с ними.
В случае спорных ситуаций - в день получения живого товара - сделать фотографии, отправить их на zheltajavektra@rambler.ru. Просим отнестись с пониманием, что мы не имеем возможности контролировать пол и экстерьерные особенности животных, если это не было согласовано в заказе.
 

Вложения

  • альты.jpg
    альты.jpg
    35,1 KB · Просмотры: 1.063
  • скал.jpg
    скал.jpg
    28,4 KB · Просмотры: 1.152
  • лео.jpg
    лео.jpg
    32 KB · Просмотры: 1.067
  • 1067_16_sm.jpg
    1067_16_sm.jpg
    34,9 KB · Просмотры: 1.067
Последнее редактирование модератором:

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Арман, по поводу аквапитера - это далеко не какой ни альтум...
Думаю наша цель - оринокский альтум. У Артура рыба дороже да, но с отправкой на много проще, между нами (а именно Киев - Астана) есть постоянное ЖД сообщение, т.е. рыба поедет прямым рейсом к Вам! К тому же качество рыбы выше в разы, а это думаю основополагающий фактор, ведь когда вырастет она, то любоваться на уродливости питомцев совсем не будет хотется, но это сугубо личное мнение. Тем не менее я веду разговор с Олегом по поводу отправки, как будет результат сразу сообщу.
Павел тоже из Украины.
 

Арман82

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
2
Адрес
Астана
ок !!! подождем с условиями Киевского поставщика (в личку)
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Киевлянин отпадает... Рыба на фото не его, она не 7 см а больше, на много... и ей уже больше двух лет... Фото сделал аквариумист из Ялты...
Подстава какая-то выходит. Так что как вариант остаётся Олег из Запорожъя.
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Снова назревает тема о заказе альтума из Украины, Запорожья. Вот ссылка на фото http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavle...tum-pterophyllum-altum-pellegrin-IDavRqP.html
Желающие присоединиться пишите в личку, ну или здесь, разницы думаю нет. Транспортировку оплачиваем разделив по-братски.

Евгений, я хотел бы присоединится. Самому по диким так и не получилось взять, может и такие мне пойдут)).
Мне много не надо, так штук 7-10 - все зависит от цены.
 
Последнее редактирование модератором:

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Евгений, я хотел бы присоединится. Самому по диким так и не получилось взять, может и такие мне пойдут)).
Мне много не надо, так штук 7-10 - все зависит от цены.
Асет, день добрый! цена на них 150 гривен если не ошибаюсь.
Нас уже четверо.
Арман, Вы сколько брать будете?
 

Арман82

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
57
Реакции
2
Адрес
Астана
Я пока брать не буду , но буду рад за вас , если еще разведете тем более, я просто в командировке не смогу по обстоятельствам!!!! пусть удачно доедут !!!
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Я пока брать не буду , но буду рад за вас , если еще разведете тем более, я просто в командировке не смогу по обстоятельствам!!!! пусть удачно доедут !!!
Нам не к спеху, думаю успеете. Пока Олег ищет варианты как выслать рыбу.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Увидел и обомлел. Вот это рыба, хочу аж хохочу. Как?
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
По вопросу Альтумов. Сам я птерофиллумов никаких не люблю, но желающим могу дать "наметку ".Можно затащить Перуанского Альтума. Немало лет назад я получал рыбу от С.И.Горюшкина. Это выдающийся дискусовод из Москвы. Возил только поездом, через проводников. У него есть Перуанский Альтум, по смешной цене -250 руб. И пара видов L-сомов. Можно желающим скооперироваться и исполнить свою мечту. Сразу говорю -я не участвую.Мне эта рыба не интересна. Дам ссылку http://discus-skat.ru/offers/presno...erophillum-sp-tak-nazyvaemyy-peruanskiy-altum
 
Сверху Снизу