Анубиас бартера

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Владимир, ничего не будет с соцветием, оно тоже очень пластичное к переменам, просто ежели уже поздно, то поздно. Если Вам для опыления какая-нибудь запчасть нужна, то передам.
У меня анубы, если мне надо, то они как Челленджеры из воды на берег летают. Единственное, что у видов которые воду не очень любят, потом вырастают немного деформированные листочки. Я раз так ангустифолию в банке в воде месяц продержал, так она мне выдала изувеченный куцый листочек, следующие на воздухе были опять нормальные.
Нану можно хоть каждый день туда-сюда вытаскивать и совать обратно и ничего ему не будет, но скорее всего первым это надоест хозяину.
Марат привет! Трава на воздухе всегда такая лощенная, обрастаний то никаких нет. Твое растет, не беспокойся.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Вопрос инженерам, электрикам и всем остальным, хотя бы знающим теорию: Что будет с растением, если через него пропускать очень небольшие разряды с небольшой экспозицией электрического тока? Что может измениться и на что это влияет?
Я спросил и сам ужаснулся.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Вопрос инженерам, электрикам и всем остальным, хотя бы знающим теорию: Что будет с растением, если через него пропускать очень небольшие разряды с небольшой экспозицией электрического тока? Что может измениться и на что это влияет?
Я спросил и сам ужаснулся.
Ничего.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Вопрос инженерам, электрикам и всем остальным, хотя бы знающим теорию: Что будет с растением, если через него пропускать очень небольшие разряды с небольшой экспозицией электрического тока? Что может измениться и на что это влияет?
Я спросил и сам ужаснулся.
Правильно, что ужаснулись. Поражение электрическим током будет сопровождаться нагревом тканей и жидкости. Клетка будет разрушаться. А вот воздействие магнитного поля, определённого характера, может положительно влиять на рост и состояние клеток. Под некоторыми линиями ЛЭП трава прекрасно растёт и развивается.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Вивисектор :). Попробуй еще индукционную катушку на бедных растениях
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
"Вивисектор", кто я??? Правда ваша.
Я еще не обсуждал некоторые вещи и как оказалось потом, глупости, которые я делал с анубиасами. Но честно, еще ни одно растение не погибло совсем.
Это конечно, явная лысенковщина, но опыт с ЮВИ я пробовал и раньше, но очень осторожно. Как-то раз в раствор для одного анубиаса добавил очень немного сахара и очень много света. Ну ничего другого под рукой не было, а попробовать хотелось. Ex nihilo nihil. Из ничего получилось ничего.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Попробуй еще индукционную катушку на бедных растениях
Тада уж катушку Теслы сразу, как красиво будет! ;)
155607.jpg
20_16.jpg
01.jpg


ПС. Давно хочу сам такую собрать дома. Оч эффектно. Напряжение огромное, ток оч мал, можно руками трогать.
ППС. Сорри за оффтоп)
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Я еще не обсуждал некоторые вещи и как оказалось потом, глупости, которые я делал с анубиасами. Но честно, еще ни одно растение не погибло совсем.
просим, просим
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Материи тонкие, всё ещё изучаются. Боюсь в домашних условиях создать конкретную установку генератора электромагнитных полей будет довольно сложно. Ко всему нет конкретных данных по определённым характеристикам этих полей. При этом считается, что для разных видов растений необходима разная частота вибраций или влияний этих полей. Иначе подобные эксперименты могут иметь отрицательное влияние. Результат ведь сразу не заметен. Но зато много интересных результатов есть по опытам с омагничиванием воды и других жидкостей (кто-то таким образом пытается изменить характеристики бензина). Мои изыскания в этой области пока сводятся с пробами различных магнитов, например иридиевых, неодимовых, различной формы ( кольца, полукольца, плоские пластины), короче говоря то, что удаётся достать, с установкой их на шланги внешних фильтров в разном направлении поля, на вход, выход. Ну и электромагниты... О конкретных результатах говорить рановато. но кое что начинает понемногу прорисовываться. Хотя это всё наверное пока на довольно примитивном уровне и чуда не жду, но мне это интересно.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Это попытка структуризации воды? Тоже интересно! Была как-то у знакомых такая "бандура" делала "живомертвую" воду. Вот и с ней надо поэкспериментировать.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
ПС. Давно хочу сам такую собрать дома. Оч эффектно. Напряжение огромное, ток оч мал, можно руками трогать.
ППС. Сорри за оффтоп)
Голыми руками? Не советую даже пробовать. 20 мА Вам будет достаточно чтобы это оказалось последним, что Вы попытаетесь потрогать. Посмотрите на фотографии чувак с зонтиком стоит. А зонтик то заземлён. Грамотный чувак.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
20 мА Вам будет достаточно
Для работы хватает 10-15 Ватт при том что напряжение на выходе миллионы вольт. А знач по формуле мощность=сила тока х напряжение, делим 15 Вт на минимум 1000000 Вольт и получается ток 0,000015 Ампер (0,015мА, а не Ваши 20мА)

ПС. У тех что на фото мощности могут быть повыше, но я ес бу делать, то естественно безопасную установку. Не переживайте за мя) Спасибо)
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Это попытка структуризации воды? Тоже интересно! Была как-то у знакомых такая "бандура" делала "живомертвую" воду. Вот и с ней надо поэкспериментировать.
Да, структурирование...Кто-то называет это магнитной фильтрацией. Одно время в продаже были магнитные воронки. Видимо популярностью не пользовались в виду беспонтовости и бесполезности. Штуки эти были на батарейках и без батареек.

Для работы хватает 10-15 Ватт при том что напряжение на выходе миллионы вольт. А знач по формуле мощность=сила тока х напряжение, делим 15 Вт на минимум 1000000 Вольт и получается ток 0,000015 Ампер (0,015мА, а не Ваши 20мА)

ПС. У тех что на фото мощности могут быть повыше, но я ес бу делать, то естественно безопасную установку. Не переживайте за мя) Спасибо)
Я за Вас на переживаю. Что Вам 1000000вольт? - так пощекотать пятки. Я за другое переживаю -- как бы не произошло повторение тунгусского взрыва где нибудь в районе птичьего рынка например...
Добавлю Вам ещё один расчёт: закон Ома никто не отменял -- 1000000 В/1000 Ом(Ваше сопротивление)=1000А (всего-то). Подумаешь -- плазма...
А то о чем Вы говорите и делать не надо - на барахолке по 800 тенге китайские волшебно-электрические шарики продаются.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Господа, вы серьезно? Советую меньше читать научной фантастики и смотреть канал рен тв.
Ток малых напряжений НИКАК не повлияет на растения. У меня 220 вольт в течении 8 часов(нагрев артель лопнул) все растения живы здоровы.
Просто интересно, как может повлиять на растения в акве электромагнитное поле? Примеры в студию.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Господа, вы серьезно? Советую меньше читать научной фантастики и смотреть канал рен тв.
Ток малых напряжений НИКАК не повлияет на растения. У меня 220 вольт в течении 8 часов(нагрев артель лопнул) все растения живы здоровы.
Просто интересно, как может повлиять на растения в акве электромагнитное поле? Примеры в студию.
Какая же это фантастика? Разложим по полочкам. Лопнул нагреватель в акве и пропускать эл. ток через растения это совершенно разные вещи. Ток проходит по наименьшему сопротивлению, т.е. по кратчайшему расстоянию в однородной среде ( в данном случае воде) м/у фазой и нулём, Поэтому ни рыбам, ни растениям вреда не принесло. Вот если бы Вы засунули руку в аквариум с лопнувшим обогревателем, не выключенном из сети с перегоревшей в этом случае спиралью, то ток от фазы через Вас пробил бы на землю. И есть большая вероятность того, что Вы не смогли бы об этом нам ничего сообщить. Последствия от поражения электрическим током могут быть разной степени. Одна из причин смертельного исхода это очень быстрый нагрев крови в организме. Она просто закипает. При этом меняется и её структура. Ну а растения -- живые организмы со своей кровью...
А электромагнитное поле немного другое понятие, чем пропускание эл.тока через проводник, коим могут являться и живые ткани организмов. И воздействие этих полей изучается умными учёными в разнообразных сферах. Они могут оказывать как положительное влияние на живые организмы, так и отрицательное.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Уважаемый Казбек, вопрос звучал предельно просто, что будет с растениями если пропускать через них низковольтный тот, ответ тоже прост( в третий раз)-НИЧЕГО. А остальное из разряда: "а вот если, да кабы, да во рту росли грибы....."
Кстати, даже засовывая туда руку, со мной ничего бы не случилось( если конечно полы у вас дома не мокрые(железные), вы при этом не босиком, или не держитесь за батарею.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Вопрос инженерам, электрикам и всем остальным, хотя бы знающим теорию: Что будет с растением, если через него пропускать очень небольшие разряды с небольшой экспозицией электрического тока? Что может измениться и на что это влияет?
Я спросил и сам ужаснулся.

Женя,предлагаю колоть гормон роста. Дорого, но ЛЮДИ очень хорошо массу набирают.
Только вот подрастет потом твой анубис и наваляет тебе))))
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Уважаемый Казбек, вопрос звучал предельно просто, что будет с растениями если пропускать через них низковольтный тот, ответ тоже прост( в третий раз)-НИЧЕГО. А остальное из разряда: "а вот если, да кабы, да во рту росли грибы....."
Кстати, даже засовывая туда руку, со мной ничего бы не случилось( если конечно полы у вас дома не мокрые(железные), вы при этом не босиком, или не держитесь за батарею.
Вы же ещё ни разу не пропускали через растения ток, поэтому не можете говорить про НИЧЕГО.
А какие полы у Вас дома я не знаю, но из добрых побуждений описал ситуацию в которую можно попасть, т.к. полы у Вас могут быть такие как Вы описали в скобках.
 
Сверху Снизу