Что можно сделать?

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Птичка работает "в полную", по выходным. С 10 до 15,30 примерно.
А четвероногим, это ничем не грозит?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
У Вас вся рыба находится в одной воде, соответственно болезнь может передаваться. Думаю не стоит рыбу скармливать домашним обитателям, постарайтесь дать больше информации о рыбе, и классифицировать ее болезнь. Думаю лучше будет лечить рыбу, чем выкидывать ее по одной
 

YerrDosS

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
31
Реакции
0
У Вас вся рыба находится в одной воде, соответственно болезнь может передаваться. Думаю не стоит рыбу скармливать домашним обитателям, постарайтесь дать больше информации о рыбе, и классифицировать ее болезнь. Думаю лучше будет лечить рыбу, чем выкидывать ее по одной
Ну, я же не знаю пока как лечить. Думаю, если заразная, то удалить, пока не заразились остальные.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Так рыба могла воду заразить))))
Если вдруг появятся "больные", не выкидывайте, лучше отсадите
 

YerrDosS

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
31
Реакции
0
Так рыба могла воду заразить))))
Если вдруг появятся "больные", не выкидывайте, лучше отсадите
Все может быть в аквариуме у чайника)
%5BURL=http://radikal.ru/fp/yx4d1sggxfwso]...ru/i525/1701/39/5e237a7e6abet.jpg[/IMG][/URL]
Вот такой симптом у одного.
Есть 3 варианта:
1. Газовая эмболия
2. Щелочная болезнь
3. Триходиноз

Вчера делал подмену воды. Литров 60.
 

YerrDosS

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
31
Реакции
0
Скалярии как я понял, болели из-за воды. Видимо показатели не подходящие были и плюс стресс.

Грунт в аквариуме поменял, коряги и камни уложил, поставил искусственный кустик, 2 распылителя на дне замаскировал.
Попугайчиков и карася высадил. Они заклевали молодого данио. В итоге тот откинул ласты и его съели анциструсы и попугайчики. Скалярии умерло около 4. Забыл их посчитать, когда засаживал в аквариум. Примерно 13 осталось. Некоторые все же болеют еще. Двигаются стайкой, некоторые плавают отдельно. Видимо это более ослабленные болезнью, так как они более пассивные. Стайка вроде адаптируется потихоньку.
Составом рыбок не доволен, буду думать что сделать.
На данный момент в аквариуме 4 анциструса, 1 лабео, 1 меченосец, 31 данио, 13 скалярий. Доволен только доннымиу рыбками. А в толще и на верху что-то не так, как мне хочется.
С новым грунтом и декорациями объем воды уменьшился до 200-230 литров. Точно не могу сказать, но минимум 200 точно будет. Просто таскал ведром, примерно 6-7 литровым.
Забыл написать, что подлил в воду жидкость от фирмы Тетра, которая вместо подмены воды используется. Там просто написано, что он восстанавливает баланс рН, КН и прочего. Просто предположил, что я подменами тоже создаю некий дисбаланс. Ведь у меня получается, что аквариум неправильно запущен, и я этому вина. Вместо подмены воды, недельку другую попробую подливать эту жидкость. Хотел спросить, какой должен быть запах у воды? Вчера на поверхности воды заметил пятнышки. Это вода зреет? Создавшейся мертвой зоне или зоне, куда течение выталкивает плавучие отходы и прочее, собралась то ли пенка, то ли пузырьки. Как отличить и как бороться с этим, если это пенка. Ведь это признак не из лучших.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Вместо подмены воды, недельку другую попробую подливать эту жидкость.
У кошака скоро будет праздник )
Можно поинтересоваться какое название у чудодейственной жижи фирмы Тетра?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Тетра Easy balance)
А что не так с этой жидкостью?)

Химию лить не желательно) если прям сильно хочется, при подменах подливайте, но не переставайте делать подмены(20-40% в неделю, обязательно отстоять воду)

По поводу угля, все же думаю не стоит его класть, попробуйте без него.

Кстати, поищите щитолистника или роголистника, на форумах его раздают, думаю в вашем случае он будет очень даже полезен
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
YerrDosS, Вы очень торопливы. Такое бывает, когда человек внезапно заболевает аквариумистикой, и хочет сделать всё с наскока. В итоге зря потраченное время, деньги, и загубленная живность. Не торопитесь! Аквариум не любит суеты. Вам в теме дали очень много дельных советов. Прислушайтесь, не творите отсебятины. Рыбы - последнее, чем надо было озаботиться. В начале разобраться с оборудованием, грунтом/корягами, водой, растениями. А уж потом и рыбки. Вы сделали всё наоборот, и теперь рыбки начинают погибать. Если есть возможность, верните рыбок в зоомагазин на передержку, потом их заберете, когда аквариум стабилизируется.
 

YerrDosS

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
31
Реакции
0
YerrDosS, Вы очень торопливы. Такое бывает, когда человек внезапно заболевает аквариумистикой, и хочет сделать всё с наскока. В итоге зря потраченное время, деньги, и загубленная живность. Не торопитесь! Аквариум не любит суеты. Вам в теме дали очень много дельных советов. Прислушайтесь, не творите отсебятины. Рыбы - последнее, чем надо было озаботиться. В начале разобраться с оборудованием, грунтом/корягами, водой, растениями. А уж потом и рыбки. Вы сделали всё наоборот, и теперь рыбки начинают погибать. Если есть возможность, верните рыбок в зоомагазин на передержку, потом их заберете, когда аквариум стабилизируется.
Вы правы) Буду думать.
В данный момент вода с каждым днем становится кристальной. У рыб окрас стал ярко выраженным, только этим треугольникам что-то не здоровится.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
А что не так с этой жидкостью?)
В связи с тем, что вы проигнорировали рекомендации данные выше, может пятна на солнце, магнитные бури или просто не внимательно читали, попробую ещё раз. ) Слив и перемыв аквариума, а так же увеличение нагрузки на остатки биофильтра (увеличение количества сирунов практически в три раза) привело к увлекательнейшему событию - запуск нового аквариума со всеми вытекающими). Почитайте об этом в сети!
1316c6as-960.jpg

Проще говоря, выделений много, а бактерий мало, им ещё как минимум месяц плодится-размножаться до установления баланса. спасти ситуацию могут только подмены воды ( механический вывод аммиака и нитритов). На худой конец можно использовать (из доступных) TETRA Aqua SafeStart.
Тетра СэйфСтарт содержит специально выращенные живые нитрифицирующие бактерии, которые существенно сокращают количество вредного аммиака и нитритов в аквариуме.
Уменьшает уровень содержания аммиака до 14 раз, а содержания нитритов до 10 раз.
Красивые цифры ), и хотя эта культура бактерий потом всё равно сдохнет, первое время спасёт рыбу от отравления. Уголь, кстати, тоже поможет, но он должен быть убран через две недели!
Чудодейственное средство Tetra Aqua Easy Balance, которое вам впарил продавец, это средство для борьбы с накоплением в аквариуме нитратов и для стабилизации pH, kH т.е. для старого аквариума! Смотрите график Выше! Кстати, в основе этой жижи алкоголь )
Не стесняйтесь сделать умный вид и сказать продавцу, что вы подумаете над его предложением. Активней пользуйтесь поисковиком, Karlson правильно сказал - аквариум не любит суеты.
Если льёте воду из под крана, не отстоянную, имеет смысл купить любой дехлоратор, например Tetra AquaSafe.
Далее, зачем вам керамзит? Если для биофильтра, то он быстро забивается, лучше всего использовать крупнопористую губку.
И последнее, напишите подробно, как вы запускали новую рыбу в аквариум. Это важно.
 

YerrDosS

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
31
Реакции
0
В связи с тем, что вы проигнорировали рекомендации данные выше, может пятна на солнце, магнитные бури или просто не внимательно читали, попробую ещё раз. ) Слив и перемыв аквариума, а так же увеличение нагрузки на остатки биофильтра (увеличение количества сирунов практически в три раза) привело к увлекательнейшему событию - запуск нового аквариума со всеми вытекающими). Почитайте об этом в сети!
Посмотреть вложение 16612
Проще говоря, выделений много, а бактерий мало, им ещё как минимум месяц плодится-размножаться до установления баланса. спасти ситуацию могут только подмены воды ( механический вывод аммиака и нитритов). На худой конец можно использовать (из доступных) TETRA Aqua SafeStart.
Красивые цифры ), и хотя эта культура бактерий потом всё равно сдохнет, первое время спасёт рыбу от отравления. Уголь, кстати, тоже поможет, но он должен быть убран через две недели!
Чудодейственное средство Tetra Aqua Easy Balance, которое вам впарил продавец, это средство для борьбы с накоплением в аквариуме нитратов и для стабилизации pH, kH т.е. для старого аквариума! Смотрите график Выше! Кстати, в основе этой жижи алкоголь )
Не стесняйтесь сделать умный вид и сказать продавцу, что вы подумаете над его предложением. Активней пользуйтесь поисковиком, Karlson правильно сказал - аквариум не любит суеты.
Если льёте воду из под крана, не отстоянную, имеет смысл купить любой дехлоратор, например Tetra AquaSafe.
Далее, зачем вам керамзит? Если для биофильтра, то он быстро забивается, лучше всего использовать крупнопористую губку.
И последнее, напишите подробно, как вы запускали новую рыбу в аквариум. Это важно.
Угадайте как я запустил новых рыб в аквариум) Это же не трудно) Привез, выловил сачком и вывалил в свой аквариум. Чего ещё можно ожидать от новичка и к тому же торопливого)
Если верить графику, то мой аквариум запустится только через месяц?)
Насчёт продавца, то мне не впарили, я сам спросил, мне показали для кристально чистой воды и ту которую я выбрал.
Продавец же не знает, запущен он у меня или нет. Я и сам не понимаю ситуацию до конца)
А насчёт тетра сейф старта вопрос. Какой толк, если они потом сдохнут, эти ниртиты? Или к этому времени свои вырастут?)
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
А насчёт тетра сейф старта вопрос. Какой толк, если они потом сдохнут, эти ниртиты? Или к этому времени свои вырастут?)
Бинго! )))
Угадайте как я запустил новых рыб в аквариум)
Потому и спросил. ) Одна из важнейших характеристик воды это водородный показатель pH, который в разных аквариумах может резко отличаться. Резкая смена приводит к смерти, стрессу и болезни рыб, ваш случай. Поэтому любую рыбу необходимо переводить в другую воду плавно, лучше всего капельным методом, что бы выровнять показатель pH и температуру.
Продавец же не знает, запущен он у меня или нет.
Продавец обязан был узнать все подробности, если он хочет что бы к нему снова пришли.

И главное, без тестов не возможно точно узнать что происходит у вас в аквариуме, и рано или поздно (если думаете и дальше этим заниматься))) вам придётся их приобрести. Но они, к сожалению, стоят денег.
 

YerrDosS

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
31
Реакции
0
Бинго! )))
Потому и спросил. ) Одна из важнейших характеристик воды это водородный показатель pH, который в разных аквариумах может резко отличаться. Резкая смена приводит к смерти, стрессу и болезни рыб, ваш случай. Поэтому любую рыбу необходимо переводить в другую воду плавно, лучше всего капельным методом, что бы выровнять показатель pH и температуру.
Продавец обязан был узнать все подробности, если он хочет что бы к нему снова пришли.

И главное, без тестов не возможно точно узнать что происходит у вас в аквариуме, и рано или поздно (если думаете и дальше этим заниматься))) вам придётся их приобрести. Но они, к сожалению, стоят денег.
Я хотел купить тесты, но в наличии не было. Как мне объяснили, там какие-то реактивы, их смешивают с водой из аквариума, потом по цвету выявляют результат.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Купите для начала индикаторные полоски, они конечно слегка привирают, но общее представление о состоянии воды дадут.
Руку набьёте, перейдёте на более точные капельные тесты.
Купить можно здесь ) Тесты для воды : Tetra Test 6in1
 

YerrDosS

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
31
Реакции
0
Купите для начала индикаторные полоски, они конечно слегка привирают, но общее представление о состоянии воды дадут.
Руку набьёте, перейдёте на более точные капельные тесты.
Купить можно здесь ) Тесты для воды : Tetra Test 6in1
Раз уж эти тест полоски привирают, то такие привирающие тест полоски можно и нужно делать самому)
http://worldaquarium.ru/test-poloski-ph-sredy/
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Капец ))), вместо того чтобы носится с кастрюлями купите готовый тест (тем более что вам нужен шесть в одном), а освободившееся время потратьте на созерцание своего замечательного аквариума. А из капусты надо варить борщ!
 
Сверху Снизу