ЦИХЛИДЫ

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
PHYSIC спасибо большое! А можно этим кормить америку? Как относятся к этому другие цихлиды, чернополоски, хромисы, акары?!) Просто они все вместе! Слышал что для дискусов один фарш, для америке другой, а для малави третий! ) Как тогда кормить.
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
На счет сердца говяжьева для малавийцев я бы не советовал, а вот для америки это наоборот лакомство. dvb_vzlom я так понимаю у тебя и америка и африка вместе сидят, поэтому можешь в фарш использовать все: малавицы будут рыбу выбирать, а американцы будут плеваться травой)))А теперь вопрос: если использовать все продукты для фарша перечисленные выше, не дорого ли будет? ведь надо еще найти все эти продукты, а думаю на одном базаре всего не будет, надо ездить искать. потом еще надо время для подготовки и приготовления.Не проще ли будет делать фарши поскромнее просто чередовать используемые продукты, например один раз сделать рыба+салат, второй раз креветки+огурцы, а для америки еще и говяжье сердце+болгарский перец?А при кормлении чередовать с сухими кормами и с тем же мотылем. Режим кормления: утром сухие гранулы или хлопья, а вечером мясо (фарш) или мотыль. Малавийцам можно отдельно кидать огурцы и траву.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
А теперь вопрос: если использовать все продукты для фарша перечисленные выше, не дорого ли будет? ведь надо еще найти все эти продукты, а думаю на одном базаре всего не будет, надо ездить искать. потом еще надо время для подготовки и приготовления.
Фарш в пересчете на вес один из самых дешевых комбикормов ))).
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
to patrol, Почему дорого то?Совсем не дорого.Да и проблем с покупкой не возникнет:в любой нормальный супермаркет(гипермаркет)заходите и покупаете,а потом в аптеку за Ветороном.Если Вы не заметили,то этот фарш приготовлен с большими массовыми состовляющими,соответственно для нескольких крупных аквариумов с немалым населением.Для обычного домашнего(ну допустим у Вас их два)+выростник вполне хватит меньшего кол-ва состовляющих по массе.Да и цена вообще упадет до минимума.Зато эффект того стоит(испробовано на себе).
 

J@n

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Казахстан
Всем доброго времени суток! Сейчас стою перед выбором: 1) Бирюзовая акара или 2)Цихлазома бриллиантовая??? С кем из них попроще будет жизнь? Скорее всего в аквариуме будет только одна пара той или иной рыбы. 100 л. И еще подскажите, пожалуйста, по поводу растительности, что можно держать с ними?
Анубиас с горем пополам и все.
Подскажите, чешутся мальки цихлид 3 - 4 месяцев (чернополоски, хромисы, еллоу, зебры, и.т.д.) трутся об камушки об стенки об дно , не постоянно, но бывает, было такое когда совсем малышами были, сейчас ни чего не могу понять, настораживает. От чего это может быть, все кушают хорошо, ни чего не обычно не замечено.
Если в одну ванную комнату посадить 15 человек тоже зачешутся. Да и 100л тоже не выход начинай с 200л а потом увидишь.
Добрый день, нужен совет знающих, последнюю неделю самец Голубого дельфина стал очень агрессивен к самке, именно агрессивен, гоняет, по аквасу, бьет, носом, воротит камни в аквасе с места на место перетаскивает гальку ртом, на брачные ухаживания отнюдь не похоже, что бы это могло быть? Из рыб только пара дельфинов и один сом анцик.
Во время нереста полегамные цихлиды весьма темпераментны. Вобщем раслабся иполучай удавольствие, либо еще хотябы одну самочку тогда самец будит гонять их по очереди и у самок будит время перекурить. В природе дильфины обтряхивают до 6и самок.
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
Я бы рад поставить питомцам и 500 литров, но могу только два, один 100 и 160, стеснен в жизненно необходимой площади. Была идея даже сделать в холодной веранде, с мощным подогревом. А еще сделал для себя открытие ну и любят же цихлиды пожрать :tongue: !!!!Хочу завести Аулонокара Орхидея, не у кого нет мальков?
 

J@n

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Казахстан
Я бы рад поставить питомцам и 500 литров, но могу только два, один 100 и 160, стеснен в жизненно необходимой площади. Была идея даже сделать в холодной веранде, с мощным подогревом. А еще сделал для себя открытие ну и любят же цихлиды пожрать :tongue: !!!!Хочу завести Аулонокара Орхидея, не у кого нет мальков?+
Тогда максимально увелич площядь дна. Например часть высоты банки отправить в ширину. Цихляднику особенно не крупному очень важна площядь дна а глубены хватит и 35см. Например банка 100/35/50 самодельная отличного качества будит стоить около 10000тг.
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
Баночки я сам клеить умею, и крыши с освещение тоже делать, обходится это на много дешевле, в раза четыре пять. Конечно же на все это времени не хватает зачастую. Проще купить!
Вот сейчас начал запускать рыб, еще через недели две дай бог запущу на 170 литров бандуру, как все будет ок покажу фото.
Проблема, малям чернополосок три месяца сами по см 3,5-4,5, самки альбиносы стали с оранжевыми бочками как в нерест , вот тебе на думаю ...
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
Скажите на сколько будут плохие мальки если пара это брат и сестра? На примере альбиносов чернополосых цихлазом? Есть хороший самец и много самок сестер его, ... Малька хочется хорошего для себя и знакомых)
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Скажите на сколько будут плохие мальки если пара это брат и сестра? На примере альбиносов чернополосых цихлазом? Есть хороший самец и много самок сестер его, ... Малька хочется хорошего для себя и знакомых)
Смотря в каком поколении брат и сестра)) Вообще по опыту при долгом близкородственном разведении чернополосых рыба мельчает...
 

интер

Пользователь
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
aktobe
подскажите каких видов рыб можно заселят вместе с цихлидами
напр: каких сомиков и тому подобное
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
подскажите каких видов рыб можно заселят вместе с цихлидами
напр: каких сомиков и тому подобное
Цихлиды, разные бывают... Бывают 5см, бывают 35см и более...
Сомики тоже разные бывают )))
Конкретизируйте вопрос.
 

интер

Пользователь
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
aktobe
я имею виду каких видов рыб можно заселять в общем аквасе вместе с цихлидами
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
я имею виду каких видов рыб можно заселять в общем аквасе вместе с цихлидами
Глядя на ник, попробую так:
Ciclidi sono diversi ... Ci sono 5 cm, sono 35 centimetri e molti altri ...
Catfish sono diversi, troppo)))
Circoscrivere il problema.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Рома,посмотрев на твой ник,понял.....что ты нашел земляка :p Решил погутарить на родном ? ;)
Надо же... Догадался!!! :D
 

lisa19751

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
0
желатин в фарш добавлять сухой или предварительно замачивать и подогревать как в инструкции?
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
желатин в фарш добавлять сухой или предварительно замачивать и подогревать как в инструкции?

Да, с желатином все как по инструкции, замачивать, нагревать до кипения, и.т.д.
Массовая доля не должна превышать 2-5%, если это агар агар то все 8%, от веса фарша.
http://aquafisher.org.ua/Vid/AKVARIUM/KORM/KORM_Cyxou_2.html
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
подскажите каких видов рыб можно заселят вместе с цихлидами
напр: каких сомиков и тому подобное


У меня с цихлидами живут: Птеригоплихты, анциструсы, гиринохеймусы, мраморные гурами, боция-клоун.
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Я желатин готовил как по инструкции. Когда будет желатин готовить, возьмите посуду которую не жалко, он очень плохо отмывается
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
Если желатин плавить(желательно на водяной бане),а не варить,то отмывается прекрасно.Перегретый (упаренный)желатин лучше отправлять в каналию. У него и так достаточно недостатков. Попробуйте агар-агар......

Где же беда достать у нас этот самый агар-агар)!? Плавить мармеладки )!
 
Сверху Снизу