ЦИХЛИДЫ

Тема в разделе "Всё о цихлидах", создана пользователем Batko, 21 окт 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Batko

Batko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Обсуждение цихлид

2. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    1. Самец. Самцы хромисов, в нерестовый период, яркой окраски. 2. Похоже то же самец. По фото сложилось впечатление, что пытается полакомиться чужим потомством, а отец семейства стойко защищает кладку. 3. Самка.

3. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Цихлиды в своем большинстве хищники, и вот сегодня они снова это доказали. По приходу домой обнаружил, что у меня теперь не восемь чернополосок, а семь с половиной :(

4. TopicStarter Overlay
    Batko

Batko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    2Михалыч
    По теме цихлид хищники они конечно, но агрессия и смертоубийство у них зависит от множества факторов:
    1. Какого возраста покупается рыба (зачастую если брать цихлид сразу со всеми рыбами в мелком возрасте, то агрессия бывает только на свою породу)
    2. Кол-во укрытий, которые позволять скрываться более слабым особям от главного самца
    3. Держать в аквасе от 3 и более пар по причине того, что если в аквасе только 2 пары то ведущая пара из-за сложившейся ситуации может просто прибить более слабую вот хорошая статья по этому поводу http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=315&cat=6

По первому пункту знаю по личному опыту, когда заводил бирюзовых акар (тоже не особо дружелюбная рыба) брал их мальками и с кучей других видов и когда они выросли, главный самец разборки учинял только с себе подобными, а как понимаешь откусить голову такой - же по размерам рыбе очень сложно.

По третьему пункту тоже на личном опыте видел, от мирового господства над аквариумом главного самца отделяла несколько самцов того - же вида плюс несколько самцов других пород.

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  5. TopicStarter Overlay
    Batko

Batko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  6. TopicStarter Overlay
    Batko

Batko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Наблюдая за своими мальками "Фловер Хорн" заметил:
    1. Когда купил и в мешке повез их домой в отличии от других рыб каких я возил эти обормоты быстро освоились в пакете и даже начали выяснять отношения между собой (у одного даже верхний плавник погрызан)
    2. После выпуска в аквариум примерно в 17 часов на вечернюю кормежку в 19 выплыли все и с аппетитом ели (в большинстве рыба получившая такой стресс в основном несколько дней прячется) то есть стресса у них не было.
    3. На следующий день уже поделили аквас и каждый сидел на своей территории (ориентируюсь по двум первый с погрызенным плавником а у второго заметно отличается нижний плавник)
    4. Уже на второй день при приближение человека к аквасу все собираются к месту кормежки
    5. После каждой кормежки плавают с полным пузом, сначала съедают свой корм а потом у присосок тырят выглядит это забавно когда на таблетки для сомов собираются присоски (21 штука) хорнята внимательно следят за этим действием и когда есть момент хватают таблетку и наутёк вобщем при добывании еды проявляют чудеса изобретательности.

Чем больше за ними наблюдаю тем все больше и больше нравится рыба.

З.Ы. Недавно узнал, что взрослый самец "Фловер Хорн" может стоить до 30 штук чуть не обалдел от такой цены

7. abbat

abbat Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А вы почем брали своих..........просто те цены что вы прочитали в статье это цены столетней давности щас намного дешевле..))))

8. TopicStarter Overlay
    Batko

Batko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я брал своих (это 3 месячные судя по всему) 350 тенге за штуку.
    А по теме дешевле не согласен у Андрея в магазине годовалый был за 18 тыщь а более взрослые 250 бакав.

9. abbat

abbat Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
  10. TopicStarter Overlay
    Batko

Batko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    ГЫ
    Могу огорчить почти все цихлиды монстры агрессоры (даже попугай красный может быть злым) если их растить только со своими.
    А когда наступает период нереста и выращивания потомства любая цихлида звереет.
    Кроме того цихлида рыба территориальная и если их много а дна на всех не хватает то может дойти до смертоубийства.
    В аквасе не должно быть перенаселения и достаточно укрытий кроме того лучше, что бы аквас был визуально поделен на сектора тогда каждый самец будет сидеть на своей территории и драк будет меньше.
    И еще цихлиды это рыбы с характером а раз так то поведение у разных особей разное (был у меня один самец акары которому было все пофигу кроме еды).

При мне мужик схватил мешок с рыбасом и был счастлив.
    Конечно рыба не пользуется спросом тобишь тяжело уходит.
    Но на мой взгляд рыба интересная у меня 7 штук примерно 4 мес. возраста очень живая рыба и кроме потасовки между своими не видел, что бы долбасели другие виды.

11. abbat

abbat Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Неспорю на счет цихлид и папугаев......рыба неспокойная.......просто слышал отзывы владельцев сам напрямую несталкивался....... ....

12. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Потерялся самец хромиса, пахан их банды, весь день его не видно. Если не вылезет до завтра, придется залазить в аквас и потрошить все гроты.

13. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Нашёл его, правда немного не живым. Теперь паникую, от чего погибла рыба, вроде бы остальные чувствуют себя превосходно, шустро насаются по аквариуму, как всегда выясняют отношения между собой. В общем, не чего подозрительного нет. На всякий случай поднял температуру до 30 0С.

14. abbat

abbat Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Да так не поймеш.........что и отчего.........у меня кончился один из пангасов........ вроде бы тоже насился а через час окалел.............все рыбы в норме и в настроение........
    а теперь думай и гадай....... :unsure: ......

15. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Не долго скорбил его горем, уже самочка из его семью, создала пару с другим самцом и отнерестилась :) .

16. abbat

abbat Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А я пока его место некем занимать не буду!

17. Nexus701

Nexus701 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    это убийство и оно было спланировано любовником

а 300 С это круто, там вся вода в пар а рыба к пиву.

18. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    я больше криветок люблю к пиву :)
    температуру поднимал на день, щас все нормально ни каких подозрений и опасений

19. abbat

abbat Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Самая замечательная штука что могло придумать человечество это-пиво.......
    Колесо тоже конечно изобретение серезное...........но с рыбой оно как то не очень... :lol: ))))

20. Gomer_Simpson

Gomer_Simpson Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток. Вопрос: где в Алма-Ате можно купить хороших (не китайского развода) апистограмм? Желательно Рамиреза и самочку Пебас.

21. TopicStarter Overlay
    Batko

Batko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Gomer_Simpson
    Ну это только по птичке если пройтись правда за последнее время я этой рыбы не наблюдал.