Галерея World Fish

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
У них я брал рыб уже 3 раза,разных видов. Проблем не было. У меня в банке 200л, свет 150вт, PH 6,85 gH 8, t+25.
Но ведь две рыбки в полном порядке и с предыдущими видами,неоны и тетры миноры,все без проблем!
Да, всякое бывает в жизни, в том числе и отход по причинам нам непонятным. Как я понял, проблем с другой рыбой из разводни не было, а родостомусы не прижились.... Возьмите у меня - рыба своя, отдам за так штук 5, если больше по 400 тенге за голову. Разведение местное, возраст 7 мес. Если опять проблемв возникнут - значит и причина не в Разводне ;) а в родостомусах! Если интересно предложение - пишите в личку

Ни в кислоту ни в щелочь никто рыб сажать не станет, и по поводу способов адаптации новой рыбы народ на сайте вполне осведомлен...<u></u>
Да , в профессионализме форумчан никто и не сомневался, просто технология адаптации разная, кто как понимает ее - то так и делает, а правильно это или нет - подсказывает опыт и "легкость руки". Я в данном вопросе не специалист и высказал лишь свое мнение - может и неверное, и никого обидеть не хотел, равно как и учить ученых, но если мне кто-нибудь покажет человека, у которого не было никогда отхода по живой рыбе, хотя вроде бы он все правильно делает - буду благодарен за услугу познакомиться с великим. Надеюсь у него подучиться, что да и как
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ну конечно, не в ... на сайте вполне осведомлен...
Слышу (читаю) о третьем случае... :unsure:
Приятного мало. Особенно, если вспомнить о ценах в этом заведении.
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Ну конечно, не в Разводне дело... BINGO!!!
причем Руслан при продаже, в ответ на мое замечание о вялости некоторых рыб заметил, что если кто-то подохнет в бл. после покупки время он готов восстановить падеж...


Вот,а мне на возмещение даже не намекнули,просто посочувствовали. Типа сожалеем,бывает,а так, ваши проблемы.
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Был сегодня в разводне, прикупил себе тетровский фильтр ЕХ 1200 цена 35 000 тг. Если учесть, что свой ЕХ 700ый я брал за такую же сумму на птичке (1200ый там же стоит 45 000 тг), для себя решил, что сделка выгодная.
Кстати фильтр заказал себе в конце января, привезли его 7го.
вот собственно он с потрахами.
 

Вложения

  • DSC_5670.jpg
    DSC_5670.jpg
    45,7 KB · Просмотры: 183

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Был сегодня в разводне, прикупил себе тетровский фильтр ЕХ 1200 цена 35 000 тг. Если учесть, что свой ЕХ 700ый я брал за такую же сумму на птичке (1200ый там же стоит 45 000 тг), для себя решил, что сделка выгодная.
Кстати фильтр заказал себе в конце января, привезли его 7го.
вот собственно он с потрахами.
ни в тему конечно -) но не нравится мне тетра что то! напор постоянно падает уже надоело! все шланги почистишь с помпой, через неделю опять уже видно визуально напор потихоньку падает :(
да могу потвердить на разводне брал ЕХ600 за 17 на базаре стоит за 25! это уже более по теме :p
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
ни в тему конечно -) но не нравится мне тетра что то! напор постоянно падает уже надоело! все шланги почистишь с помпой, через неделю опять уже видно визуально напор потихоньку падает :(
да могу потвердить на разводне брал ЕХ600 за 17 на базаре стоит за 25! это уже более по теме :p

Напор действительно падает, хотя в моем 700ом не так явно, может чем меньше объем фильтра тем более заметные колебания. Меня вот другое удивило, 1200ый по сути такойже высоты, что и 700ый только подрос в ширь и помпа мощнее. Количество и состав лотков анологичные. Я честно признаться пологал что он будет выше и количество лотков будет больше 4х. С другой стороны под 1200й не нужно делать новую тумбу.
Меня лично Тетра вполне устраивает, главная причина тихий в работе, да и надежность не вызывает нареканий.
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Tetratec EX2400 2400л/ч -43000 тг( два, и более-42000..)Тетры -только под заказ...Недели через две будут Aquael,в ассортименте..
а какие модели Aquael будут? и по чем будут?
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Растючки - полно, но что и почем не спрашивал :mellow:

По моему последнему запросу, сказали (написали) : - "Любые растения, имеющиеся в наличии на продажу имеют стоимость 200-250
тенге за ветку ( кустик)."
 

dudimusa

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Довольно неудобно там растения покупать, зашел в понедельник - спросил одну женщину, она позвала девушку, объяснил той, пришел дяденька, сказал как-то невнятно что вроде яванец есть, но его мало, поэтому не продам, валлиснерия есть, но ее тоже вроде мало, сказал что щас посмотрит, ушел-пришел, сказал что есть, я спросил почем и сколько есть, он сказал что не знает почем, но есть много, щас покажу, вынес кустик, показал, унес, я думал он мне образец показывает, а он вернулся с упакованным этим кустиком (хотя мне их штук 10 надо было), потом ушел спрашивать сколько этот кустик стоит. В общем я не рискнул продолжать сие действо, отдал деньги и ушел. Кстати спрашивал что есть еще из просто растючки, мне что-то промямлили, и ничего не сказали. Если по пунктам - Консультант по растениям неважный, даже при наличии аквариума с образцами. И цены я так понял не фиксированные. За растениями я сюда точно не пойду, а вот за рыбой пожалуй приду - выбор есть (рыбки правда не подписаны и ценников нет), но думаю консультант по рыбе поможет.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Довольно неудобно там растения покупать, зашел в понедельник - спросил одну женщину, она позвала девушку, объяснил той, пришел дяденька, сказал как-то невнятно что вроде яванец есть, но его мало, поэтому не продам, валлиснерия есть, но ее тоже вроде мало, сказал что щас посмотрит, ушел-пришел, сказал что есть, я спросил почем и сколько есть, он сказал что не знает почем, но есть много, щас покажу, вынес кустик, показал, унес, я думал он мне образец показывает, а он вернулся с упакованным этим кустиком (хотя мне их штук 10 надо было), потом ушел спрашивать сколько этот кустик стоит. В общем я не рискнул продолжать сие действо, отдал деньги и ушел. Кстати спрашивал что есть еще из просто растючки, мне что-то промямлили, и ничего не сказали. Если по пунктам - Консультант по растениям неважный, даже при наличии аквариума с образцами. И цены я так понял не фиксированные. За растениями я сюда точно не пойду, а вот за рыбой пожалуй приду - выбор есть (рыбки правда не подписаны и ценников нет), но думаю консультант по рыбе поможет.
Вы в какое время были ? Консультант по растения Константин бывает с 15.00 до 18.00 . Я был 6 марта , практически все что видишь в аквариумах выставочного зала можно купить и по вполне приемлемым ценам . Да еще и подскажет какому растению. что требуется.
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Вы в какое время были ? Консультант по растения Константин бывает с 15.00 до 18.00 . Я был 6 марта , практически все что видишь в аквариумах выставочного зала можно купить и по вполне приемлемым ценам . Да еще и подскажет какому растению. что требуется.
Что-то я что не спрошу у них из растений, у Лены администратора,которые в зале не продаются,продают всякую ерунду и ту единицы. А остальные растения все позже обещают,а когда это позже наступит никто не знает. Надоело к ним просто так мотаться, да и за проданных мне больных рыб,никто даже и не подумал извиниться,не говоря уже о возврате денег. Короче сервис по-нашему.
А Косте отдельное большое спасибо за консультации !
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Добрый всем день.
Давненько не бывал на разводне - все в разъездах.
Есть там что-нибудь новенькое? Может какая харацинка или другая мелочь появилась? B)
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Сегодня прикупил там 5 штук кросохейлусов ( SAE) маааленькие , сейчас еще под капельницей.
Харацинки новой не заметил , выбор поскуднел .
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
К сожалению все так же кусаются . Даешь больше конкурентов! :)

Был сегодня,все лучше и лучше с каждым разом, банки устоялись, трава процветает, в принципе боль-мень порядок. С начала Пасхальной недели до 1 июня проводят распродажу, рыбы и впрямь много, по цене обращаться рекомендовали в понедельник. Ну что ж, посмотрим ;)
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Самый заинтересованный форумчанин о нуждах Разводни- wetpet :)
Не думаю что на Разводне нет ни одного продвинутого пользователя инета , могли бы чиста канкретно в этой теме писать о своих распродажах, акциях и т.п. Сайт Разводни похоже просто мертвый , кроме как от уважаемого wetpeta ни от кого более не узнаешь о том, что там происходит . Ну не поверю, что бизнес Разводни процветает, могли бы активнее использовать ресурсы инета.
 
Сверху Снизу