Галерея World Fish

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
wetpet
а вы кем работаете на Разводне ? PR ? :)
Facile
Я там не работаю B)
А качество - есть качество, и ничего другого
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
О качестве нет слов, вся моя небольшая коллекция рыб с Разводни . Без карантинов и т.п. год( тьфу -тьфу-тьфу ) почти все живы , а кто нет, не из-за Разводни , адназначна :)

Как я понял Вы тоже Развлдчик , но почему-то не видел от Вас предложений о продаже , по более мягкой цене , чем у Разводни :)
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
На ЦТ увидел такое

Отправлено Вчера, 00:04

Просмотр сообщенияАртемий (20.01.2011, 22:06):
Еду завтра на Рыборазводню-кому чего присмотреть-узнать надо?

Последний раз когда был там,ужаснулся,большинство рыбас в ужасном состоянии:недокормлены,больны...Чувствуется что проект оказался через чур большим и у людей просто не хватает рук для содержания всей оравы.....половина аквариумов были затемнены....

грустно читать.
Те , кто собирался в прошлую субботу на Разводню, отпишитесь так ли все страшно?
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Был на неделе. В демонстрационном зале все нормально.
Был двенадцатого - осмотрел все достаточно поверхностно - по быстрому. Есть вполне успешные банки. И в целом ощущения упадка не возникло. Общее впечатление приятное.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Была в прошлое воскресенье внешний вид в общем приличный, а если присмотреться кое-где остались синезеленые и еще чего-то, но у кого в банке идеально????? Больных рыб точно не видела!
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
На ЦТ увидел такое
На ЦТ Акваветка давно превратилась в странный междусобойчик, демонстрирующий торжество амбиций над опытом... ;)
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
спасибо ответившим , успокоили :)
такое впечатление что писавший чел был в другой разводне :)
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
О качестве нет слов, вся моя небольшая коллекция рыб с Разводни . Без карантинов и т.п. год( тьфу -тьфу-тьфу ) почти все живы , а кто нет, не из-за Разводни , адназначна :)

Как я понял Вы тоже Развлдчик , но почему-то не видел от Вас предложений о продаже , по более мягкой цене , чем у Разводни :)

Я предлагал неона - народ не заинтересовался, по всей видимости до 300 тенге за красного (местного) дороговато, пришлось часть отправить в Россию, а остатки потихоньку распродаются по 320-350 за шт ;)
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
был там очень понравилось купил скаляриков по 750 4 штуки
очень понравился персонал
спасибо Елена!
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
был там очень понравилось купил скаляриков по 750 4 штуки
очень понравился персонал
спасибо Елена!

Посетил вчера - есть уже малек от петухов, правда только-только поплыл
Надеюсь, что в скором времени будет и на продажу.
Обещались распродажу устроить в ближайшее время, посмотрим, что предложат, но скаляром вообще все банки забиты разным :huh:
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Посетил вчера - есть уже малек от петухов, правда только-только поплыл
Надеюсь, что в скором времени будет и на продажу.
Обещались распродажу устроить в ближайшее время, посмотрим, что предложат, но скаляром вообще все банки забиты разным :huh:

Господа,день добрый!
Кто побывал? :eek:
Распродажа началась? :eek:
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Вчера на разводне купил красноголовых тетр 5 штук. Когда администратор Лена вынесла их в пакете одна рыбка плавала к верху брюхом. Лена
сказала это из-за стресса. Потом она очухалась. Принес домой и через час эта тетра погибла. Остальные были в порядке. Сегодня на двух рыбах обнаружил непонятные светловатые пятна на чешуе. Вчера их не было! Остальные две в полном порядке. Не знаю теперь что и думать. И что это за пятна. Мои старые рыбы в отличном состоянии.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Вчера на разводне купил красноголовых тетр 5 штук. Когда администратор Лена вынесла их в пакете одна рыбка плавала к верху брюхом. Лена
сказала это из-за стресса. Потом она очухалась. Принес домой и через час эта тетра погибла. Остальные были в порядке. Сегодня на двух рыбах обнаружил непонятные светловатые пятна на чешуе. Вчера их не было! Остальные две в полном порядке. Не знаю теперь что и думать. И что это за пятна. Мои старые рыбы в отличном состоянии.
Пятна или точки?
Адаптировали рыбу или сразу в аквариум отпустили?
К стати рыба может быть переносчиком болезни без явных симптомов.
Две недели назад я на разводне брал этих тетр, в количестве 7 шт., рыба плавает и радует (ттт).
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Рыба была в отсаднике ,куда постепенно добавлял воду из большой банки. На теле не точки,а пятна,как-будто некоторые чешуйки светлее остальных. Сегодня утром обнаружил еще двух погибших с пятнами.
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Мои выводы: Погибли три рыбки одного размера,маленькие. Две крупных в полном порядке. Следовательно эти три маленькие сидели в зараженной банке.
Грустно,но после разговора с Леной,я понял,что ничего мне не возместят. Просто сказали спасибо за звонок. Рыбки к стати не дешевые. Вот и думай теперь,покупать что-либо у них или нет. :(
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Это уже второй случай, (не хороший ) о рыбках с разводни... О котором слышу я. Они теряют репутацию, в моих глазах по крайней мере...
И распродажа наводит на не хорошие мысли.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Мои выводы: Погибли три рыбки одного размера,маленькие. Две крупных в полном порядке. Следовательно эти три маленькие сидели в зараженной банке.
Грустно,но после разговора с Леной,я понял,что ничего мне не возместят. Просто сказали спасибо за звонок. Рыбки к стати не дешевые. Вот и думай теперь,покупать что-либо у них или нет. :(

Может причина и не в Разводне? Какая вода при содержании была - рН, температура, жесткость, освещенность?
Красноголовые тетры ( любые) - рыбы нежные, стрессуют от яркого света, перемены условий содержания и тд Вы их откапывали или как в аквариум переводили?
Если на теле появились просветленные пятна - это и не болезнь вовсе а перепад по рН
У рыб через несколько часов пребывания в кислой воде (рН 3—5) наблюдается возбужденное состояние, переходящее затем в угнетенное. Сокращается частота сердечных ударов и дыхательных движений жаберных крышек: рыбы принимают боковое положение или плавают вверх брюшком, на жаберных лепестках и кожном покрове интенсивно образуется свернувшаяся слизь, чем объясняется более бледная окраска всего тела или появление белых пятен на отдельных его участках. Слизеобразование на жаберных лепестках тормозит процесс дыхания, так как на них скапливается большое количество механических загрязнителей воды, поднятых со дна аквариума. В результате в организме накапливается большое количество углекислоты, оказывающее токсическое действие и вызывающее асфиксию. Тело погибших рыб свернуто кольцом, жаберные лепестки и крышки плотно сжаты, ротовое отверстие закрыто.

Щелочная среда (рН выше 9) вызывает беспокойное состояние рыб, выражающееся в нарушении координации движений, судорожных явлениях, учащенном дыхании. Рыбы мечутся и нередко выпрыгивают из аквариума. Клетки кожного покрова набухают и выделяют прозрачную, несвертывающуюся в отличие от слизи при заболевании рыб, находящихся в кислой воде, слизь. Жаберные лепестки также выделяют большое количество слизи. Нередко у рыб наблюдается помутнение роговицы глаза, и они слепнут. Плавники веерообразно расправлены.
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Может причина и не в Разводне? Какая вода при содержании была - рН, температура, жесткость, освещенность?
Красноголовые тетры ( любые) - рыбы нежные, стрессуют от яркого света, перемены условий содержания и тд Вы их откапывали или как в аквариум переводили?
Если на теле появились просветленные пятна - это и не болезнь вовсе а перепад по рН

Ну конечно, не в Разводне дело... BINGO!!!
У меня были проблемы именно с родостомусами (кр.гл. тетрами) и именно из Разводни, причем Руслан при продаже, в ответ на мое замечание о вялости некоторых рыб заметил, что если кто-то подохнет в бл. после покупки время он готов восстановить падеж... Стало быть есть там косячок, точней был на тот момент. Я тащиться назад из-за двух хвостов не стал, но "зарубку" поставил...

Ни в кислоту ни в щелочь никто рыб сажать не станет, и по поводу способов адаптации новой рыбы народ на сайте вполне осведомлен...
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
У них я брал рыб уже 3 раза,разных видов. Проблем не было. У меня в банке 200л, свет 150вт, PH 6,85 gH 8, t+25.
Но ведь две рыбки в полном порядке и с предыдущими видами,неоны и тетры миноры,все без проблем!
 
Сверху Снизу