HELP Срочно!

Proff

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Может быть так получше будет?
Тело рыбки покрылось небольшим количеством пузырьков..
 

Вложения

  • 22222222222.jpg
    22222222222.jpg
    46,6 KB · Просмотры: 343

Proff

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поздно... Умер василек...
Вообщем в субботу утром был как новенький в воскресенье уже был болен в ночью Умер,.
 

Proff

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
13
Реакции
0
НА попугае на спине и возле спинных плавников (на теле) появиись пятна, толи коричневого толи черного цвета, небольшие.. одна рыбка даже побледнела..
так же на краях плавников Черные пятна что это мжет быть и как лечить???
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
НА попугае на спине и возле спинных плавников (на теле) появиись пятна, толи коричневого толи черного цвета, небольшие.. одна рыбка даже побледнела..
так же на краях плавников Черные пятна что это мжет быть и как лечить???
Cудя по описанию "черные пятна" - похоже на ихтиофоноз ( хотя заочно сказать трудно). К сожалению лечения нет,
но лучше бы картинку приложить, может будет больше оптимизма и диагноз окажется неверным
 

Proff

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
13
Реакции
0
НАверняка был неверным пятна сами прошли, было уже такое они чуть ли не полностью черными становились потом опять в норму, я продавцу звонил он сказал что такое бывает именно с поопугаями.и это не болеезнь. Кстати почему то у мены попугаи без хвостов?
 

An4utka

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
доброго времени суток!

Ребята, подскажите, плиз:
начала лечение рыб АНТИПАРом в общей акве, первую дозу добавила, по инструкции близится добавление второй дозы, скажите, по своему опыту,

НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ частичную СМЕНУ ВОДЫ в ПЕРЕД ДОБАВЛЕНИЕМ НОВОЙ ДОЗЫ?

или повторные дозы (каждые 5 дней) должны увеличивать концентрацию лекарства в акве?

с нетерпением жду ответа, ибо завтра уже очередная экзекуция :)
 

An4utka

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
да и какого-то лешего в интернете написано добавлять в течение 5 дней, а у меня в инструкции 1 раз в пять дней((
 

An4utka

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
Sinoptik, во-первых, спасибо за ответ, на форуме так тихо, что я побоялась вообще ответа не дождаться)

Во-вторых, не могли бы Вы мне более подробно рассказать о действии Антипара,тем более что Вы его уже использовали?

У меня аквариум 60 литров с кометами, последнее время начали чесаться о грунт, хвосты рвутся в бахрому, в общем, на Тастаке мужики посоветовали это лекарство, якобы паразиты значит у меня в аквариуме. Но я белых пятен не наблюдаю на рыбах.

В общем, добавила АНТИПАР...и вроде как хвосты у рыб заживать начали...
в форумах пишут надо свет выключать, когда это лекарство добавляешь, выключали?
и не кормить?

и что мне теперь делать?еще дозу добавить? ведь они не до конца вылечились...

в общем, я не недопонимаю саму схему лечения....каждый день по 1 грамму на 50 литров или всё-таки 1 раз в 5 дней?
Вы как делали?

У меня вот этот АНТИПАР
fs_00004760.jpg
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Анна Михайловна
Очень сильно пугает фраза
У меня аквариум 60 литров с кометами
Кометы на сколько я понимаю это золотые рыбки?
Так вот в вашем обьеме можно держать всего одну такую рыбку.
Сколько там их у вас?
Возможно все причины болезней скрываются именно в этом, и нет никаких паразитов вовсе.
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Во-первых надо понять что за болезнь у Вас. Симптомы и признаки. Предлагаю пробежаться по опроснику http://www.f[I]shy.ru/d[I]ag/. Не всегда точно, но более или менее вариант.

Во-вторых понять причину вспышки. И важно устранить ее.
Самые распространенные - неприемлемые условия содержания , плохое питание и внесение заразы извне.. Возможно рыба даже не заражена бактериями и паразитами. Поэтому убедитесь сначала в том что это зараза. Если убедились,
то: В третьих выбор препарата. Антипар в этом рейтинге не из первых. Я больше доверяю препаратам Sera. Антипаром тоже лечил однако раньше.

Моя схема Антипара

<u>День первый</u>, желательно на ночь:
- убрать угольные фильтра, если имеется. Отсифонить грунт и сделать 40-50 % воды на свежую.
- усилить аэрацию компрессором, но шторм не создавать.
- Внести из расчета 1 мл на 50 мл. Причем эти 1 мл развести в 200-300 граммах воды первоначально, а потом эту консистенцию внести в воду равномерно по поверхности. Довести температуру (плавно и постепенно) до верхнего допустимого предела для данной рыбы (я не знаю в Вашем случае каков температурный предел золотых рыбок) Я для скалярий доводил до 30 гр. На этом все. Наблюдаем периодически в течение часа за рыбой ( переносят ли нормально). Да, еще сегодня не кормим.
<u>День второй</u> - наблюдаем, кормим немного утром. Лучше давайте им мотыль замороженный.
<u>День третий, вечером</u>. кормим немного утром и вечером. Делаем подмены около 30% со дна. (Вообще в инструкциях про подмены не пишут, как Вы правильно заметили) Однако это не повредит, а наооборот. При этом важно! - Из расчета 1 мл на 50 л. вносим Антипар на <u>подмениваемый объем воды</u> восстанавливая тем самым содержание Анипара в воде.
<u>День четвертый</u> кормим, утром только. Наблюдаем за рыбой.
<u>День пятый </u> Утром кормим, . Подмениваем около 30-40% воды на свежую. кормим немного и наблюдаем. В принципе курс лечения окончен. Если эффект есть, то в принципе все! Опускаем темпр. до исходной и через три дня делаем еще 30% подмены и так далее. Если есть сомнения то:,
День шестой - день десятый Повторяем весь курс. <u>НО из расчета 1 мл на 100 л. воды.</u>

кстати, если у вас золотые рыбки то я полагаю что живых растений у вас нет. Если это так, то лучше свет не включать за время лечения. Естественного света вполне хватит. И еще, если есть коряги, пластиковые украшения и пр - уберите их на время лечения.

И самое главное - если у вас перенаселение рыбы болеть будут и в дальнейшем часто. Лучше рыбу сократить, а еще лучше аквариум купить большой ;)



небольшой оффтоп про перенаселение :

//..Рекомендации по плотности посадки рыбок неоднозначны и справедливо связаны с особенностями того или иного вида. Например, средней нормой называют такую, когда на один сантиметр длины тела приходится 1 л воды в аквариуме (для требовательных к кислороду до 3 л). Из других источников в аквариуме без аэрации при хороших, здоровых, но не слишком плотно посаженных растениях, при достаточном освещении на каждую рыбку размером от 7 до 10 см необходимо 5 л воды…/// Смирнов В.А. Советы начинающему аквариумисту стр.30.

//..Допустимое количество рыб в аквариуме обычно подсчитывают путем определения соотношения между длиной тела рыбы (не считая хвоста) и площадью поверхности воды - это приблизительно эквивалентно потребностям рыб в кислороде по отношению к площади, на которой происходит газообмен. Обычная формула для тропических пресноводных рыб - 2,5см тела рыбы на 64см2 площади поверхности. Помните о том, что у некоторых рыб потребности в пространстве основываются на других критериях (например, они должны иметь свою территорию). Такие особые потребности обычно упоминаются в литературе, посвященной отдельным видам рыб…// М.Бейли Золотая книга аквариумиста стр. 102

//..В отношении количества рыб в аквариуме трудно сказать что-либо определенное, все же можно рекомендовать посадку рыб в непродуваемый аквариум размером 40—50 л в таком количестве, чтобы на каждую рыбу длиной до 5 см приходилось не менее 2 л воды, длиной 8—10 см — 3—4 л, свыше 12 см — 8-10 л.
В английской литературе для расчета площади поверхности воды при посадке рыб в аквариум рекомендуется следующая формула:
2(2,5l)2+25 см2
Где — длина рыбы в сантиметрах.
Однако исключений для этих примерных норм чрезвычайно много. В больших аквариумах на одну рыбу можно иметь меньшее количество воды. Больше обитателей может жить в аквариуме того же объема, если устроено продувание воды воздухом или ее фильтрация. В низких аквариумах можно содержать большее количество рыб, чем в высоких ширмах, даже при равном их объеме, так как обогащение воды воздухом происходит в значительной степени с поверхности воды. Очень велики различия в объеме воды, требующемся для каждого экземпляра рыбы одних размеров, но относящихся к разным видам. Так, нормы объема для лабиринтовых рыб (анабантиды) могут быть в 2—3 раза снижены, а для пород золотой рыбки, орфы и многих отечественных рыб в 2—4 раза повышены. Многие рыбы, живущие в стоячей воде и малоподвижные, требуют меньшего объема, чем живущие в текучих водах и отличающиеся подвижностью.// М.Н. Ильин «Аквариумное рыбоводство». Часть 2. Глава 4.

Выводы делайте сами.
 
Последнее редактирование модератором:

An4utka

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ребята, спасибо!

Насчет квадратуры- каюсь. Наверное правда мало место рыбкам,хотя болезнь думаю не из-за этого. У меня 1 большая комета (та что на фото в центре) и 3 маленьких. И 2 радужницы тусуются( на них нет признаков болезни). Ни от кого из них избавится рука не поднимается :(

Посмотреть вложение 949

Болезнь... я год назад привозных комет взяла, все рыбки оказались больными стоило их только привезти домой, каких я только болезней на них не наблюдала, лечила и синим и малохитовым и в итоге АНТИБАКом (кстати, про "серу" часто слышу но на Тастаке не встречала и в нашем зоомагазине такого лекарства нет) . В общем выжила только одна.
В итоге я 2 недели назад купила, для компании единственной комете, еще 3-ех комет (у проверенного продавца). И с их появлением в аквариуме "новые приключения электроника" начались..

как я уже писала, рыбы начали чесаться о камни и хвост расслаиваться ( у двух), особенно у этой (это она кстати, уже год у меня живет)...

Посмотреть вложение 950

и только у неё чешуя частями выпала.

начну заново лечить Антипаром, по схеме, которую вы прописали, т.к. я подмену не делала, а температура у меня 25....это вроде предельная для комет..

PS в общем, могу подарить кому-нибудь большую золотую рыбу :)) надо? если вылечу, конечно))
 

Вложения

  • Фото_0171.jpg
    Фото_0171.jpg
    35,6 KB · Просмотры: 321
  • Фото_0200.jpg
    Фото_0200.jpg
    38,1 KB · Просмотры: 403

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Всем здрасьте! С вашего позволения не буду плодить темы, спрошу здесь.
У самца данио пропал хвост. Утром был, после обеда уже нет. На вид бодрый, хвост как будто спилили. Скажите, пожалуйста, мог ли кто-то его откусить? Или болезнь?
население - скалярии (прим. 6 мес, 4 шт), гуппи, меченосцы (2 взрослых, 2 малька), крапчатые сомики, данио.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Хвосты так быстро не исчезают, скорей всего им кто-то закусил...
если рыба чувствует себя нормально, нет прочих повреждений,
понаблюдайте, кто именно проявляет к данио (ко всем) пристальное внимание...
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Ясно. Спасибо. Понаблюдаю.
Чувствует, вроде бы, хорошо, активно вяжет самок.
Сейчас посмотрела - кто-то отхватил кусочек хвоста самца гуппи(((
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Могу ошибаться, конечно, но мне кажется, что это скалярии… Жила у меня когда-то скалярия, которая самцам гуппи постоянно хвосты обрывала)) А однажды было наоборот - смотрю, а из рта скалярии только хвост гуппи торчит, еле спасла…
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
2 Masher

Я так понимаю данио сидит в том самом аквариуме без фильтрации?
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
kareva_n78
Да, мне тоже кажется скалярии, они всех гоняют... Но буду еще наблюдать...

kapruslita
Да, в том самом...
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Сегодня утром обратил внимание на малька гуппи. А у него выпал глаз и слипшиеся плавники. Что это может быть? почитал темы на форуме, прошарил интернет, полного совпадения симптомов не нашел. Неужели микобактериоз???
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Диагностировать не берусь, но рыбу нужно слить, подмену внеплановую провесть.
да так и сделал, причем остальная рыба выглядит здоровой
 
Сверху Снизу