Как Измерить Свет

Барбарис

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Адрес
Алматы
Тут кроется ещё один нюанс. Показания эспонометра предназначены для настройки диафрагмы. Чем ярче свет, тем больше необходимо закрыть диафрагму. Зрачок это та-же диафрагма, только работает "автоматически". Поэтому Вы можете воспринимать яркость одинаково, а прибор показывать разные данные.
при чем тут диафрагма? У экспонометра нет диафрагмы, он как раз и предназначен для определения значений выдержки и диафрагмы
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
при чем тут диафрагма? У экспонометра нет диафрагмы, он как раз и предназначен для определения значений выдержки и диафрагмы
А я о чём?
 

Барбарис

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Адрес
Алматы
Я говорю....
Статья на самом деле дельная. в общих чертах получается, что если скажем в ясный день в июне и в ясный день в сентябре я и мой экспонометр видим свет индентичным, то это не означает, что для растений он является таковым... Я правильно понял суть вопроса?
в ясный день у экспонометра показания будут одинаковы и в сентябре и в июне, а для растений это разный свет... По моему вопрос давно исчерпан и мы уходим в стороны лишней демагогии...
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Я говорю....
в ясный день у экспонометра показания будут одинаковы и в сентябре и в июне, а для растений это разный свет...
Давно пытался это донести.
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
Вчера купил второй прожектор , показания экспанометра почти не выросли ток на 1\10 т.е стало 4.6 , а яркость выросла в 2 раза !
 
Сверху Снизу