Креветки

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Не удержался и всетаки купил пяток тигров, как обычно в этом магазине мне повезло и среди 5ти тигров один оказался синим тигром. Скоро выложу фотки. :p
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Самое забавное будет, когда "внезапных" креветок раскупят, и все кто собствено их заказывал, вносил предоплату и дергался - или заберут выбранные остатки, или вообще останутся с носом.
Меня все больше наполняет уважение к нашей зоо-коммерции. При таком поганом отношении к клиенту иметь столько гонора - это знаете ли, внушает.
Привет базарным коммерсантам! Благодаря вам тема "Купил на птичке аквариум со всем фаршем и все сдохли" никогда не потеряет актуальность.
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Ну я то точно не виноват втом, что в магазине продают креветок которые были привезены на заказ, да и на заказ ли это еще вопрос. Мне, что каждый раз идя в магазин за покупкой живности стоять около аквариума и думать, а может эту рыбу привезли на заказ и по недоумению выставили на продажу? Не я так ктонибудь другой их возьмет.
А вот собственно и тигры купленые мной. Если они были чьими то на заказ, не обесудте. Если вдруг размножатся, отдам безвозмездно.
DSC_1436а.jpg
DSC_1429f.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Ну я то точно не виноват втом, что в магазине продают креветок которые были привезены на заказ, да и на заказ ли это еще вопрос. Мне, что каждый раз идя в магазин за покупкой живности стоять около аквариума и думать, а может эту рыбу привезли на заказ и по недоумению выставили на продажу? Не я так ктонибудь другой их возьмет.

Улыбнуло - причем тут вы то?? Не принимайте на свой счет. Прекращайте, и в мыслях не было. Меня просто реально удивляют продавцы. И это не самые плохие.
Это отголосок одной относительно давней и странной истории.
С креветками поздравляю!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Заказ был на самом деле больше чем тигры, и Вашей вины здесь нет ни какой, по нашему заказу сроки вновь перенесены на 21 число этого месяца.
Поздравляю с хорошей покупкой.
 
Последнее редактирование модератором:

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
2 nedovolnyi
Да я все понимаю. Просто как то в контексте Ваше недовольство наложилось на мою радость. Вот и отписал.

2 Mihalich
Спасибо, покупка и вправду порадовала.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
среди 5ти тигров один оказался синим тигром. Скоро выложу фотки. :p
Мне кажется они все синие, просто еще не окрасились, на первой фото видно, что голова креветки с синим оттенком и самая главная причина моей догадки - у меня одна то же посинела = )
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
У когнибудь нерестились креветки? Выводки были поднятые?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
У когнибудь нерестились креветки? Выводки были поднятые?
Похвастаться на самом деле особо не чем, но все что есть из молодника это обычные неокаридины, и вишни, еще вроде тигровую уже видел с икрой, но пока говорить рано.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Похвастаться на самом деле особо не чем, но все что есть из молодника это обычные неокаридины, и вишни, еще вроде тигровую уже видел с икрой, но пока говорить рано.
Тоесь у нашего производителя не купишь... А в чем сложность разведения? Стоят они не дешево, спрос вроде есть а предложения нет... Чай не сложнее чем рыбок разводить!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
А в чем сложность разведения? Стоят они не дешево, спрос вроде есть а предложения нет... Чай не сложнее чем рыбок разводить!
Проблем с разведением нет ни каких, плодятся как кролики. Что бы не портить породу содержать виды надо отдельно. Вот только нет в продаже интересных видов креветок.
 

Вова

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Креветка(вишня) с икрой! что нужно для успешного выведения личинок? подскажите какого цвета должна быть икра живая?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
(59647.1.2010, 8:33BoB@BoB@7.1.2010, 8:33) Креветка(вишня) с икрой! что нужно для успешного выведения личинок? подскажите какого цвета должна быть икра живая?
У меня плодятся в общаке, не заморачиваюсь.
 

Вова

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
11
Реакции
0
У меня плодятся в общаке, не заморачиваюсь.
понятно спасибо! а насчёт икры у моей она зеленоватого цвета какогота это нормально?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
(59667.1.2010, 9:14BoB@BoB@7.1.2010, 9:14) понятно спасибо! а насчёт икры у моей она зеленоватого цвета какогота это нормально?
В оттенки не всматривался, в общем темная, видел как то у вишни светло бежевую.
 

ajaks

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
43
Реакции
6
Адрес
Атырау
Последнее редактирование модератором:

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
Наблюдал вчера утром за поведением своих красных вишневых кривенький и заметил что самка вечно прячется от самца в густые заросли кабомбы.

как только он ее находит, цепляется ей на спину.. как будто наездник на седле и катается на ней по квасу =)

сегодня утром заметил, что у нее на брюшке появилась зеленоватая икра.
Подскажите.. сколько дней она будет ее вынашивать?
нужно ли креветку на время нереста пересаживать в другу банку?
у меня в аквариуме только неоны.
будут ли они охотиться на мелких креветочек?

и еще.. когда я буду креветку сачком по аквариуму гонять.. она от стресса икру недоношенную не скинет?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Подскажите.. сколько дней она будет ее вынашивать?
По моим наблюдениям, около месяца.
нужно ли креветку на время нереста пересаживать в другу банку?
Если есть укрытия (гроты, коряги и тп) то не надо.
у меня в аквариуме только неоны.
будут ли они охотиться на мелких креветочек?
Будут, они и на взрослых могут охотится если разок их попробуют на вкус.
и еще.. когда я буду креветку сачком по аквариуму гонять.. она от стресса икру недоношенную не скинет?
Дня три назад, выловил тигровую с икрой и пересадил в отдельный аквариум, что бы понаблюдать за процессом взросления молоди, в большом аквариуме отследить не получается. В общем - переезд перенесла хорошо и сегодня утром видел выводок.
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
Сегодня заметил такую странность.. как только выключаю в аквариуме свет, криветки прячуться в щели между камней.. забиваются в растения, и там какбы засыпают!

когда есть свет.. они активны, когда ночь, они засыпают так сказать.
это их нормальное поведение или какаято аномалия?
ведь криветки.. они темнолюбивые существа..
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Подоспело очередное видео.

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу