Креветки

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Недавно прочел статью о креветках вишни. Написано что размножаются в геометрической прогрессии, довольно неприхотливые, всеядные. Пусть не покажется конщунством, но как корм для рыб думаю будут неплохие (в случае массового размножения)...не будем сейчас обсуждать гуппи и им подобным, просто вижу несколько преимуществ как кормовой базы:
1) небольшой размер
2) довольно шустрые и сразу их не съедят
3) можно запускать на корм, если уезжаешь на несколько дней
4) хитиновый покров благоприятно для стимуляции желудка
5) малый объем акваса для содержания
6) красиво смотрятся в аквасе
Кто что скажет? Постараемся только рассматривать вопрос конструктивно, без обид, особенно креветочников...Для хищных рыб кидают не только креветок, но иногда и земноводных и т.п. Такова жизнь :-(
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Если конечно они будут успевать плодится, иначе будет дороговато кормить креветками = )
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
а Net Dan прав

кто нибудь держит может, скажет действительно прям как кролики плодятся???
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
живут у меня три вишни уже 2 месяца,никакого особо быстрого приплода я не заметил
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
живут у меня три вишни уже 2 месяца,никакого особо быстрого приплода я не заметил
Ну говорят что минимум штук 10-20 для запуска, а потом через некоторое время, выловить всех не могут
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Скоро себе буду покупать креветок, посмотрим на их плодовитость = )
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Скоро себе буду покупать креветок, посмотрим на их плодовитость = )
Михалыч, если не достану, а твои расплодятся, отсыпешь пригорю ;-) ?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Сегодня на ул. Ауэзова взял себе на пробу пять креветок. Выпустил в аквариум думал разглядеть, пол часа искал потом посчитал это занятие бессмысленным :huh:
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
позавчера одна "Вишня" отложила икру прямо в кормушку ,думал мож кто появиться,но прочитав пару статей понял,что у меня все три самки и икра не оплодотворена,так что пришлось просто смотреть как Анцистр наслаждаеться лакомством поедая икорку :mellow:
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Тоже была сегодня на Ауэзова, видела креветок... чет они бледные какие-то, в нете они как-то поярче выглядят, вишни-то :unsure:
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
Тоже была сегодня на Ауэзова, видела креветок... чет они бледные какие-то, в нете они как-то поярче выглядят, вишни-то :unsure:


я брал на Ауезова,тоже были бледные,но как принес в аквас,то сразу приняли нормальный цвет,просто там они без укрытий вот и бледные


никто не скажет у них там кроме вишен еще какие нибудь есть,а то ехать не попути?
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
точно! а я про это как-то и не подумала, что стрессуют они без растючки-то и маскируются :lol:
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
я брал на Ауезова,тоже были бледные,но как принес в аквас,то сразу приняли нормальный цвет,просто там они без укрытий вот и бледные


никто не скажет у них там кроме вишен еще какие нибудь есть,а то ехать не попути?
В первый день были прозрачные и пассивные, но вчера уже набрали цвет активизировались, начали исследовать аквас.

На Аузова кроме вишен не было в субботу. На Матазалке и Ташкенской говорили что завезут пчелок, я правда что то дозвонится до них не могу.
 

nickalena

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ребят извините, сегодня весь город облазила в поисках креветок, у всех все пусто. когда будет новый завоз все продавцы дружно молчат как партизаны. :angry: Может у кого расплодились? я бы у вас с удовольствием бы их приобрела, обменяла на что-нибудь или еще как. Сначала была задумка посадить в общий аквариум кучу растений, чтобы им было где прятаться, но боюсь мои петушки их найдут и в густых зарослях, так что решила завести для них отдельный аквариум.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Ребят извините, сегодня весь город облазила в поисках креветок, у всех все пусто.
Сегодня в Живом Мире видел, цену правда не спрашивал. Фиг знает, что за звери - продавцы точно не в курсе. Похожи на моих, macrobrachium, вурдалаки блин. Цену тоже не спрашивал. Так что езжай, может и успеешь.

to all:

а у меня плодятся, как кролики. Скоро сдавать буду :) Вишни, по моему - опознать никто толком не может. Какие то каридины, но не японика - которые аманки, те вроде в неволе фиг разведешь. Видимо, вишни.
 

nickalena

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Алматы
спасибо. :)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита

Не за что!
Что то я поздно очнулся - а что, петухи креветок долбать будут? Петухи по моему агрессивны только к собратьям. Хотя я не держал, читал только.

И опять мысли вслух: граждане, креветки в живом мире стоят 300 за голову. Готовы ли брать по 200? Пока на уровне маркетингового исследования.

Вот такие:
http://aqa.proanime.kz/index.php?autocom=gallery&req=si&img=132
gallery_62_2_65001.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Я бы взяла, вот думаю-таки пустующий 13-литровый под креветок запустить)) так что если что, маякните ;)
 
Сверху Снизу