Кто что выращивает?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
Добрый день ,Алексей! Спасибо за информацию.Важно не каким способом мы подаем СО2,а важен результат.Я о таком аквариуме только мечтаю. Взможность есть,но боюсь.Живу на 3-ем этаже,а вдруг лопнет,а по до мной 2 евроремонта сделано.Хочется,но колется.Оргстекло категорически отвергаю для растений,рано или поздно помутнеет.или царапины появятся.Сейчас у меня только одна проблема.Куда сажать новые растения.Каждую неделю у меня появляется новое растение.Но наверное придется литров 250-350 аквариум поставить у себя дома в кабинете.

Добрый день Олег
выбрал способ подачи баллоном из-за того что хлопот меньше
и ресурс единовременной заправки больше (это же все из-за лени)

и еще я зарекся что ничего не должно торчать и выпирать за банку и не дай бог пахнуть (как было у меня в детстве) и теперь только одна банка из принципа (а икру и малька мне теперь не жалко корм да и только)

есть конечно варианты попрятать убрать

Чегото я не понял мои астронотусы все горшки у одном углу попереворачивали и место похоже чистят
обурели кабаны, если кладку сделают там всем тесно будет
 

Олег/bessof

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Челябинск
Добрый вечер!Я не пользуюсь балоном по одной причине. У меня в зале 5 аквариумов с растениями и все находятся в разных местах.Тянуть по комнате трубки от одного баллона в моем случае не эстетично.А иметь три баллона - не экономично,да и прятать их негде.Как я уже говорил-каждый идет к цели своим путем. А астронотусы точно пошли на нерест.Как бы растения не выкапали!Сейчас только приехал от друга.Помогал ему в зоомагазине аквариум с растениями оформлять.Вроде ничего получилось,только выбор растений был маловат для данного аквариума.Вот такие у нас тут дела. АКВАРИУМИСТЫ КАЗАХСТАНА!!! Позвольте Вас поздравить с наступающим НОВЫМ 2009 ГОДОМ!! Пожелать Вам успехов в разведении и выращевании!!! С уважением Олег из Челябинска.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
АКВАРИУМИСТЫ КАЗАХСТАНА!!! Позвольте Вас поздравить с наступающим НОВЫМ 2009 ГОДОМ!! Пожелать Вам успехов в разведении и выращевании!!! С уважением Олег из Челябинска.
И тебя Олег с новым годом!!! Желаю тебе в новом году успехов в разведении растений!
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Народ кто посоветует, что делать эхинодорусов он пошел вверх из воды листья начали торчать а мне бы хотелось, что бы он в ширь пошел кустом.
 

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
Народ кто посоветует, что делать эхинодорусов он пошел вверх из воды листья начали торчать а мне бы хотелось, что бы он в ширь пошел кустом.

Высота аквы какая и какая МОДЕЛЬ эха
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Последнее редактирование модератором:

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вот это он к сожалени название не знаю
http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=34582

а высота аквы 60 см. заливаю почти под крышку.

Это тот который вылез? (это как понимаю в детстве)

у меня растет похожий вид не вылазит (название не помню)

но был раньше еще один дак тот с глубины 80 см минус 6-8 см грунт вылазил и давал воздушные листья в итоге выкинул он загораживал свет другим растениям

тогда у меня было 4 лампы все тянулось к верху, сейчас 8 может по этой причине ножки листьев не тянуться так сильно

тогда еще кормил СО2
 
Последнее редактирование модератором:

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:

Олег/bessof

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Челябинск
Это тот который вылез? (это как понимаю в детстве)

у меня растет похожий вид не вылазит (название не помню)

но был раньше еще один дак тот с глубины 80 см минус 6-8 см грунт вылазил и давал воздушные листья в итоге выкинул он загораживал свет другим растениям

тогда у меня было 4 лампы все тянулось к верху, сейчас 8 может по этой причине ножки листьев не тянуться так сильно

тогда еще кормил СО2
Привет!!Это скорее всего - амазонка.У меня такой же есть.
 

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
Привет!!Это скорее всего - амазонка.У меня такой же есть.

Амазонка имеет как помниться длинные вытянутые жесткие листья
и в большом количестве, а когда лезет наружу выкидывает длинный стебель и на конце небольшой листик похож на лист анубиуса (внешне грубо)

если это она то этот вид и выкинул он душил все остальные
 

Олег/bessof

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Челябинск
когда света маловато,то листья вытянутые,или когда спектр света не тот.А вообще листья длинные когда преобладает красный спектр,а когда больше синего,то растение растение растет в ширь. Я согласен насчет того ,что АМАЗОНКА крупное растение. У меня был экземпляр 60 см в высоту и приблизительно 50-55 см в диаметре.Шикарно!! Но места занимал много.Я оставляю детку,а маточный куст продаю.Пока вырастет детка до взрослого проходит до полугода,а дальше как вышесказано.Как и любое растение АМАЗОНКА имеет очень много листовых вариаций.А можно просто стрелки удалять и куст будет расти в ширину,а не в высоту. Мне так каааажется.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Подстриг я листья которые росли над водой посмотрю, что дальше будет.
 

Олег/bessof

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Челябинск
В конце 2008 я купил детку ЭХИНОДОРУС ГОРЕМАНА. Сейчас куст подрос и он стал немного напоминать АМАЗОНКУ. Но у ГОРЕМАНА лист более зеленый,насыщенно-зеленый.Сейчас очень трудно многие растения различить из-за всобщей гибридизации.У меня вот тоже появились проблемы и понять их пока не могу.Проблема-все кувшинки и кубышки уменьшились в размерах.Уменьшил освещенность(отключил по 1-ой лампе),добавил под корень по шарику глины.Прошло почти 2 недели,а воз и ныне там. И не знаю что делать. Может у кого из Вас были такие проблемы?Подскажите!!!
 

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
В конце 2008 я купил детку ЭХИНОДОРУС ГОРЕМАНА. Сейчас куст подрос и он стал немного напоминать АМАЗОНКУ. Но у ГОРЕМАНА лист более зеленый,насыщенно-зеленый.Сейчас очень трудно многие растения различить из-за всобщей гибридизации.У меня вот тоже появились проблемы и понять их пока не могу.Проблема-все кувшинки и кубышки уменьшились в размерах.Уменьшил освещенность(отключил по 1-ой лампе),добавил под корень по шарику глины.Прошло почти 2 недели,а воз и ныне там. И не знаю что делать. Может у кого из Вас были такие проблемы?Подскажите!!!

Глину добавляете без пересаживания просто засовываете шарик под корень или есть специальный инструмент?

и еще ? про приготовление шариков
чистая глина или с добавками
и способ приготовления можно описать
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Последнее редактирование модератором:

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Спасибо! У меня на нем какие-то темно-зеленые пятнышки появляются, это что может быть? И на стекле и камнях какой-то зеленый налет. Проявляется точечно, может это одно и тоже? А что можно с этим сделать?
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Спасибо! У меня на нем какие-то темно-зеленые пятнышки появляются, это что может быть? И на стекле и камнях какой-то зеленый налет. Проявляется точечно, может это одно и тоже? А что можно с этим сделать?
Это водоросль паразит такой борода называется
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ого! И что надо с этим делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу