Кто что выращивает?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Понятно... Буду искать, где-нибудь да найду...
А, может, еще какое-нибудь есть растение полезное? У меня зелени не так уж много, можно еще добавить.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
У нас, в озерах да реках много интересной травы видел, приживется ЛИ, не опасно ЛИ для рыб?
У меня ни когда живой травы не было, все пластмасса, в последние время начал задумываться не пора ли попробовать.
 

Олег/bessof

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Челябинск
Я тоже начинал аквариумистику с искусственных.Но когда увидел настоящий с живыми-понял,что это мое.И вот по прошествии 5 лет собрал хорошую коллекцию растений,уже почти 90! Я не гонюсь за одним растением.Имею ввиду,например эхинодорус-свыше 100 природников и их гибридов.Десятки гибридов даже опытный не отличит.А вот всего понемножку-это мое.Правда есть такие растения за которыми не один год гоняюсь.Вот недавно привезли из Германии аппоногетон мадагаскарский разновидность Хенкелианус.В Челябе мне его предлагали до 2000 руб. за небольшой кустик ,а тут всего с пересылкой за 30 Евро 3 кустика.
 

Олег/bessof

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Челябинск
Конечно с моей стороны наглешь!! Но,друзья мои, у меня сегодня 26.02 День Рождения! Мне стукнуло аж 46 годиков. И еще! На Mail.ru у меня есть страничка,кто хочет может зайти - olebessonov@mail.ru . С уважением bessof .
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Конечно с моей стороны наглешь!! Но,друзья мои, у меня сегодня 26.02 День Рождения! Мне стукнуло аж 46 годиков. И еще! На Mail.ru у меня есть страничка,кто хочет может зайти - olebessonov@mail.ru . С уважением bessof .

С Днем рождения чувак! Всего тебе хорошего,а главное чтобы с каждым днем ты смотрел в свою банку и видел как там все расцветает, растет и плодиться ;-)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Конечно с моей стороны наглешь!! Но,друзья мои, у меня сегодня 26.02 День Рождения! Мне стукнуло аж 46 годиков. И еще! На Mail.ru у меня есть страничка,кто хочет может зайти - olebessonov@mail.ru . С уважением bessof .
С днем рождения!
Если у человека есть хобби, значит у человека есть цель. По достижении цели, на горизонте появляется новая. Жизнь без цели скучна. Желаю Вам интересно, весело и с легкостью покорять все те вершины и планки стоящие перед Вами.
С уважением и наилучшими пожеланиями MIHALICH
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
Конечно с моей стороны наглешь!! Но,друзья мои, у меня сегодня 26.02 День Рождения! Мне стукнуло аж 46 годиков. И еще! На Mail.ru у меня есть страничка,кто хочет может зайти - olebessonov@mail.ru . С уважением bessof .
хочу Вас поздравить,
известной цитатой:
"будьте здоровы!
живите богато!"
happy birthday
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Конечно с моей стороны наглешь!! Но,друзья мои, у меня сегодня 26.02 День Рождения! Мне стукнуло аж 46 годиков. И еще! На Mail.ru у меня есть страничка,кто хочет может зайти - olebessonov@mail.ru . С уважением bessof .
Уважаемый bessof, С Днем Рождения!!! Желаю всегда ощущать вкус к жизни, радость побед и тепло жещин!
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
у меня очередной вопрос :)
если высаживать газон, какие есть способы чистки грунта?
то есть рыба плавает, выделяет продукт жизни деятельности, все это подает на грунт, а доступ к нему закрыт 10 сантиметровым газоном
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Сегодня, посадил в банку три куста эхинодоруса, буду смотреть на реакцию рыбасов. Если все пройдет гладко, буду засаживать живой травой и избавляться от пластмассы.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Сегодня, посадил в банку три куста эхинодоруса, буду смотреть на реакцию рыбасов. Если все пройдет гладко, буду засаживать живой травой и избавляться от пластмассы.
С почином! Терпения и Удачи!!!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
С почином! Терпения и Удачи!!!
Спасибо!

Первая непростительная ошибка была уже совершена. Я долго их вез домой и листья завяли, по неопытности и забыв про фотосинтез я их обрезал. Радует, что на одном кусте лист уже вылез за сутки на 5 см примерно. Сегодня пойду на рынок за таблетками для растений.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Может не торопиться пока с таблетками! 5 см за сутки- хороший рост. Я делаю так: после сифонки, жду, когда муть в ведре с водой осядет, осторожно сливаю, оставшееся уано сливаю в миску. Когда излишек воды изпарится, смешиваю с синей глиной, добавляю примерно 5 млг жидкого удобрения, раскатываю в колбаски( дело трудное), пакую в целофан и в морозилку! Замерзнет, втыкаю в район корней.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Может не торопиться пока с таблетками! 5 см за сутки- хороший рост. Я делаю так: после сифонки, жду, когда муть в ведре с водой осядет, осторожно сливаю, оставшееся уано сливаю в миску. Когда излишек воды изпарится, смешиваю с синей глиной, добавляю примерно 5 млг жидкого удобрения, раскатываю в колбаски( дело трудное), пакую в целофан и в морозилку! Замерзнет, втыкаю в район корней.
Не много поздно прочел сообщение. Шел с работы заскочил на рынок взял шаров каких то с глиной, первым делом как пришел домой, пересадил растения, теперь сел за комп. и прочел = )))
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Сегодня привез эхинодорусов 5 кустов, что бы окончательно засадить как я задумал изначально. К сожалению из-за моих дизайнеров (хорны, северуны и акары) кроме анубиса и эхов никто не выживает.
 

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
Сегодня привез эхинодорусов 5 кустов, что бы окончательно засадить как я задумал изначально. К сожалению из-за моих дизайнеров (хорны, северуны и акары) кроме анубиса и эхов никто не выживает.

в нашей воде очень хорошо ЭХАМ поэтому они у нас и растут,
а вот криптокаринам не очень
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 Nexus701
Это точно сколько пробовал крипту сажать всегда мрет.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
2 Nexus701
Это точно сколько пробовал крипту сажать всегда мрет.
Криптуха у меня растет. Покупал её в магазине на Пастера-Фурманова! Но... Криптокарины очень привередливы. Чуть что, сбрасывает листья. Не любит соседей, не любит резкой смены воды. Даже не любит, когда при подмене воду рядом с ней лью. Но когда ей хорошо, вот уж есть на что посмотреть. И листочки развернет, и выпрямится!))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Все же мои рыбы подъедают Эхинодорусы, все кончики уже подгрызли ГАДЫ. Хорошо что к корням не лезут. Рост листьев что то прекратился. Все же в глубине души надеюсь что при растут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу