Мой первый аквариум

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Заметил одну особенность на птичке когда покупал корм растючку рыбу,подошол к одному хотел купить мраморную гурами,спрашиваю почём ответ 1500 за мелочь,тут же на след ряду по 700 крупные
За 1500 говорящие, наверное. Надо было уточнить, может они стихи читают. :p
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Ну так что посоветуете?убрать аэрацию на день,поставить брагу?а по срокам не рановато?или подождать недельку другую а там смотреть ставить или нет?

За 1500 говорящие, наверное. Надо было уточнить, может они стихи читают. :p
там даже окраса не было,продавец сказал у них стрес пройдёт.

Добавлю список растений и рыбы которые купил да бы не забыть,


Кабомба
Эйхорния
Лимонник
Роголистник
Людвигия болотная
Людвигия круглолистная
Рдест Гайя
Элодея
Марсилия
РЫБА
Макрогнатусы
Пециллия рубин
УЛИТКИ
Мелании
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Для начала можно попробовать отключить аэрацию. Утром посмотрите на состояние рыбы. Бывает так, что рыба привыкшая к аэрации ночью начинает задыхаться. Днём, понятное дело, растения выделяют кислород.
У меня СО2 не отключается на ночь, да и брагой сложно передоз устроить. А аэрация включается ночью и за 2 часа до включения света отключается.
А вообще, аквариумы "на земле" редко кто оснащает углекислотными источниками. Считается, что в таких банках СО2 в достатке.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Для начала можно попробовать отключить аэрацию. Утром посмотрите на состояние рыбы. Бывает так, что рыба привыкшая к аэрации ночью начинает задыхаться. Днём, понятное дело, растения выделяют кислород.
У меня СО2 не отключается на ночь, да и брагой сложно передоз устроить. А аэрация включается ночью и за 2 часа до включения света отключается.
А вообще, аквариумы "на земле" редко кто оснащает углекислотными источниками. Считается, что в таких банках СО2 в достатке.
Спасибо,сегодня выключу.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Вот и приплыли,походу мои только что купленные гурами собираются нерестится,теперь вопрос как принимать роды?накидал растений чтобы плавали,температуру выставил 28 г.р,самец строит гнездо из пузырьков+самка постоянно трётся об него,он ещё и потимнел,теперь свет оставить включёным?или выключить?

пока писал начали!красота!прям не обычно.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Теперь я так понимаю они будут частенько это делать?хочу попробывать поднять малька,на сколько литров взять акву?в качестве отсадника:?

Вообще аквариумнистика та ещё зараза!понравилось!теперьтолько опыт,сегодня встал утром заглядываю,аква в пене,не думал я что это гнездо,в итоге пену удалил,воду подменил,в следующий раз буду умнее.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Теперь я так понимаю они будут частенько это делать?хочу попробывать поднять малька,на сколько литров взять акву?в качестве отсадника:?
Отсадник может быть относительно не большим, но дело ведь не только в том, чтобы отсадить
но и вырастить, а это уже несколько иной объем)))
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Отсадник может быть относительно не большим, но дело ведь не только в том, чтобы отсадить
но и вырастить, а это уже несколько иной объем)))
Ночи доброй,да обьём не мешал бы,сам уже хочу но рано!отсадника я так понимаю хватит литров на 20 или 60?
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
11 дней с момента перезапуска,после отключения аэрации на утро один данио был обнаружен в растючке,признаков жизни не подавал пришлось включить,по остальному всё нормально,всё растёт,лимоник так вообще как на дрожах.людвия выпустила много новых листиков.землёй пока доволен.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Тесты воды в акве,что скажете?у меня с определениями как не очень.
666943c74eb1.jpg
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Классные тесты у вас, тож такие хочу купить)) В жёсткостях сяких тама я не шарю. С нитритами всё отлично, а вот с их последователями нитратами чёто не то. Они не токсичны практически (по сравнению с нитритами и тем более аммиаком). На сколько я знаю нитраты жрут либо анаэробные бактерии, но они живут глубоко в грунте в безкислородных зонах. Если видели большие пузыри выходящие переодически из грунта (я вижу регулярно) то вот они и есть. Азот выделяют чистый. Но это всё фигня ибо недостаточно, потому что это всё должна потреблять по идее растючка.. Либо мало растючки либо много рыбы.. Это мои делитантские соображения из того что я начитался в интернетах
jp19I.gif
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Классные тесты у вас, тож такие хочу купить)) В жёсткостях сяких тама я не шарю. С нитритами всё отлично, а вот с их последователями нитратами чёто не то. Они не токсичны практически (по сравнению с нитритами и тем более аммиаком). На сколько я знаю нитраты жрут либо анаэробные бактерии, но они живут глубоко в грунте в безкислородных зонах. Если видели большие пузыри выходящие переодически из грунта (я вижу регулярно) то вот они и есть. Азот выделяют чистый. Но это всё фигня ибо недостаточно, потому что это всё должна потреблять по идее растючка.. Либо мало растючки либо много рыбы.. Это мои делитантские соображения из того что я начитался в интернетах
jp19I.gif
спасибо,пузыри есть чуток.
жду ещё советов.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Это что за тесты? Судя по показаниям - практически безжизненная среда. Может тесты просроченные7
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Это что за тесты? Судя по показаниям - практически безжизненная среда. Может тесты просроченные7
дэнерли,купил сегодня,не просроченные,помоему я чёто напутил,долго держал в воде,надо ещё разок,читаю в нете действительно там расти не чего не должно)))но растёт.позже ещё выложу.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
пузыри есть чуток.
Не удивительно, на земле перезапустившись. Бродит оно всё. Может поэтому тесты что попало показывают.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Обижаете, у меня просроченных тестов не бывает... ;)

По показателям:
Нитрат в районе 30, кое-как допустимо, но лучше сделать подмену
Нитрит ~1 мг/литр, а вот это уже вредно для рыб, хоть и не критично, опять же произвести частичную подмену
Общая жесткость - вот тут кашу показывает, судя по цвету около единицы, почти дистилят
Карбонатная жесткость - а тут выше 17, что в принципе не может быть при вышеуказанной Gh
Кислотно-щелочная реакция - 7,5 почти норма для травника, хотя лучше бы на пол-градуса покислей

По применению: производитель рекомендует держать полоску в воде 60 секунд...
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Обижаете, у меня просроченных тестов не бывает... ;)

По показателям:
Нитрат в районе 30, кое-как допустимо, но лучше сделать подмену
Нитрит ~1 мг/литр, а вот это уже вредно для рыб, хоть и не критично, опять же произвести частичную подмену
Общая жесткость - вот тут кашу показывает, судя по цвету около единицы, почти дистилят
Карбонатная жесткость - а тут выше 17, что в принципе не может быть при вышеуказанной Gh
Кислотно-щелочная реакция - 7,5 почти норма для травника, хотя лучше бы на пол-градуса покислей

По применению: производитель рекомендует держать полоску в воде 60 секунд...
спасибо,подмену сделаю,тест держал 10 секунд.
 
Сверху Снизу