Мой первый аквариум

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Избавляться от слизи нужно, нельзя её так просто оставлять, растений мало, аквариум свежий, не справятся они.
Пусть установиться баланс,банка свежая,лить какие то химикаты лекарства не зная что нужно лечить опасно.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Баланс может и полгода устанавливаться. На радикальных мерах не настаиваю, но позволю себе заметить , что антибиотик перестаёт действовать и разлагается на свету. Нормальная фильтрация довольно быстро выведет его. А баланс может рушиться и налаживаться не влияя особо чувствительно на обитателей.
Хорошенько сифоньте то , что можно просифонить, подмены почаще и отстоянной хотя бы полдня водичкой.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Баланс может и полгода устанавливаться. На радикальных мерах не настаиваю, но позволю себе заметить , что антибиотик перестаёт действовать и разлагается на свету. Нормальная фильтрация довольно быстро выведет его. А баланс может рушиться и налаживаться не влияя особо чувствительно на обитателей.
Хорошенько сифоньте то , что можно просифонить, подмены почаще и отстоянной хотя бы полдня водичкой.
Спасибо,приму к сведению.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Привет форумчане,с аквасом уже по лучше,слизи нет,только чуток чернота на растючке ну не чего отмою.
У меня такой вопрос,если я куплю чуток кубы,реально ли её вырастить,хочу всё дно усеять ей,или сколько порций надо брать на моё дно длинна 80 ширина 40,как выращиваете? в тепличках или сразу в банку?
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
сегодня купил мраморную гурами,запустил в аквас а её барбусы гоняют,я вот теперь думаю это потому что она одна (самка)или они не уживутся вместе?думаю докупить ещё парочку а стоит ли?
и такой вопрос можно ли переименовать тему?и перенести в другой раздел что бы я тут отписывался о всём происходящем или создать новую тему?
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Спасибо за перенос темы,вопрос по гурами актуален.сейчас закину фотки как выглядет аквас,после катастрофы как я её называю)))пришлось выбросить кое какую растючку теперь он какой то пустоватый,думаю теперь придёться докупать или ждать пока эта разрастётся,людвия обещает дать хорошеее потомство_)_))
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Вот так он выглядит,совсем пустой,,С задним фоном явные проблемы)кинул коврик для уюта рыбасов,плёнку завтро поищу хочу чёрный фон.

f15de19fd731.jpg
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Через 2 месяца будут уже заросли, а для чего Вы делали симметрию?
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
(5669318.5.2013, 22:06Дмитрий В.Дмитрий В.18.5.2013, 22:06) Через 2 месяца будут уже заросли, а для чего Вы делали симметрию?
Вы меня загнали в тупик,таким вопросом)))
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
В природе симметрия - скорее в мелких элементах, в крупных же скорее ассиметричность, лучше будет смотреться, если сделать посадку растений группами по типу голландского, но это мое видение. Если Вам нравится, то и не стоит заморачиваться. А на фото рыбы тоже разделены по 3 - здорово.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
(5669818.5.2013, 23:00Дмитрий В.Дмитрий В.18.5.2013, 23:00) В природе симметрия - скорее в мелких элементах, в крупных же скорее ассиметричность, лучше будет смотреться, если сделать посадку растений группами по типу голландского, но это мое видение. Если Вам нравится, то и не стоит заморачиваться. А на фото рыбы тоже разделены по 3 - здорово.
после того как всё разрастёться буду пересаживать,что то уберать,мне например задний план вообще не нравиться,то что по центру тоже не очень,это я как то не давно понял,хочу длинно стебельку,дно чтобы было высажено травой,на заднем плане скалы,потихоньку придумываю дизайн,по рыбасам думаю докупить пять гурами(будет шесть),ещё одного анцитрусса(будет два),леопардовых сомиков добить до 4-6 ....барбусов придёться подарить наверно,гоняют всех,перевёртышей тоже в подарок,потом подумываю о боция клоун,и очень хочеться черепашек туда,вот только надо найти не хищный вид,красноушки я как понял сожрут всё и вся.потом красивых улиток,мои мелании (так помоему их зовут)совсем меня не радуют,плодяться как ненормальные яиц уже отложили гору,Данио рейро помоему не очень смотряться тут,даллее в июне буду покупать маленькую банку,для травничка,но уже с питательной подложкой,буду наблюдать где растёт лучше,и ещё можноли туда криветок? и не будет ли у меня перенаселения?
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Мелании - это грунтовые улитки, у Вас скорее всего физы, катушки или прудовики.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Перезапуск.
f520ca44dc28.jpg

Посидел подумал,посмотрел,везде грязь!в воде белая взвесь!растения гниют!,было решено перезапустить аквас,но теперь почитав много статей и обсуждений о травнике на земле решил попробывать,слил воду почти полностью,пересадил рыб,потом понеслась,растючку в тазик,начал убирать грунт,сколько в нем дерьма и грязи,надо было сразу тщательно промывать,вообщем промыл грунт и на газ в кастрюле!сколько там дерьма,улитки,черви,всякие палки!после промывки прям не узнал,затем положил землю,смешанную с песком и глиной,тоненьким слоем,сантиметра два три,затем накрыл капчигайкой,забыл между всем этим делом насыпал остатки тэтры инициал стикс,затем чуток залил воды,и начал высаживать растючку,самым сложным было высадка травы,купил на птичке,потом половина старой растючке пришлось выкинуть так как всё было в ужасном состоянии,понять не могу ещё как то расло всё,ну что же высадил,положил блюдце на дно и начал наливать воду,налил посмотрел,надо покупать растючку,осталось только решить что взять!посмотрим что даст земля,если будет крах,буду запускать как положено.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Земля ещё 4-6 недель бродить будет.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
затем положил землю,смешанную с песком и глиной,тоненьким слоем,сантиметра два три

А что за земля то?

посмотрим что даст земля,если будет крах,буду запускать как положено.

Предполагаю - не хватит терпения. Вы не обижайтесь, но как-то все у вас резко.
Положительную динамику видно в общем случае через 2 (две) недели. Негативную - в зависимости от характера - чуть быстрее.
 
Сверху Снизу