Морской аквариум

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Привет морским аквариумистам! Новенького принимаете? Долго изучал и решил попробовать.
Решил запустить небольшой рифовый аквариум. Подвигла меня на эту идею http://www.reefkeeping.ru/catalogue/43-mini-sea/86-mini.html
Что скажете? Я хочу сначала без рыб,просто кораллы. Где кроме Живого мира можно купить все необходимое? А то у них цены дикие. Например у них книга Морской аквариум стоит 7500,а я в Меломане её купил за 2150!!!
Да, где у нас можно купить книгу Рифовый аквариум? В Живом мире она стоит 20000. В России в инет магазине видел за 1800р.,но они в Алмату не доставляют. Какие еще книги посоветуете? Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

cjohny

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
10
Реакции
0
prıvetstvuu..... svet budu prodavat kak novıy sdelau...
sıstemu hochu eslı prodavat - to celıkom ı s chıstogo lısta po novoy vse :)

bıchok na foto ız togo je roda chto ı zolotogolovıy - Бычок-валансьенн жемчужный (Valenciennea sexguttata)
.... poıdee sıfonıg grunt, vırostaet do 15-17 sm... prosto foto zasvecheno... snımat bez vspıwkı nado.
est bıchkı sımbıotıkı - s krevetkoy v pare jıvut... vot onı prıkolnıe, no u nas ıh nıkogda ne budet.

karolına rastet - eto horosho... kak chasto podmenı delaew?
a vot gorgonarıya ne lubıt techenıya... ona doljna bıt puwıstoy.... tvoya fotosıntetık - kormıt ne nado.
Здравствуйте Дмитрий!
Если что я в очереди за светильником первый.
Подмены делаю раз в 2 недели 20 литров.
Горгонарию переставлю .Спасибо за совет.

Привет морским аквариумистам! Новенького принимаете? Долго изучал и решил попробовать.
Решил запустить небольшой рифовый аквариум. Подвигла меня на эту идею http://www.reefkeeping.ru/catalogue/43-mini-sea/86-mini.html
Что скажете? Я хочу сначала без рыб,просто кораллы. Где кроме Живого мира можно купить все необходимое? А то у них цены дикие. Например у них книга Морской аквариум стоит 7500,а я в Меломане её купил за 2150!!!
Да, где у нас можно купить книгу Рифовый аквариум? В Живом мире она стоит 20000. В России в инет магазине видел за 1800р.,но они в Алмату не доставляют. Какие еще книги посоветуете? Спасибо!
Здравствуйте Коляныч!
Книга которую вы ищите Рифовый аквариум Савчук-Иванов ?

Прямо по центру бычок? Первый раз вижу такого белого, даже заметил не сразу, встречал в море золотоголового, но этот, просто супер))) Интересно как он ведет себя в аквариуме, сильно скрытный? В природе очень пугливая рыбка, прячется так быстро, что не уследить... вот он был, а вот уже нет, только песок оседает на место, где только что лежал... Доводилось видеть от полутора сантиметров до полуметра... но снять толком не удалось не разу, реагирует на движение воды и прячется...
Название бычка
CYTOCENTRUS LEPTCEFALUS
PINK SPOTTED WATCHMAN GOBY
 
Последнее редактирование модератором:

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Да,именно эта книга

Да,ещё, где можно заказывать оборудование? Я с ебэя таскаю,но там не все продавцы в КЗ отправляют.
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Мыло давайте, скину книгу.
У вас в каком формате? Я скачал DJVU качество ужасное fisherman72@mail.ru Спасибо!
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Тоже в DJVU, но терпимо, буквы слегка плывут.
Высылать?
 

Вложения

  • Захват_1.jpg
    Захват_1.jpg
    59,4 KB · Просмотры: 300

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Не,ну это вообще отлично по сравнению с моей! Жду,спасибо!

Если у вас есть ссылки по покупке всего необходимого,кроме ебэя,поделитесь,пожалуйста. Ну или каналы у нас в городе. Меня интересует все для запуска и содержания. Начну потихоньку закупаться.
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Спасибо за книгу и советы!!!

Для начала,думаю купить установку обратного осмоса. Без неё как я понял никак.

Да,подскажите,какие лучше тесты для воды взять? Какие самые точные?
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
офф
Ну тогда хоть кадет мореходки? )
офф

2 Коляныч Можно и дистиллят (по цене дороже осмоллята, если покупной), всё зависит от объёма вашего аквариума, если миник и на подменах, можно договориться с "соседом" на воду, либо купить, слыхал в А-те есть автоматы.
Осмос дома, конечно вне всяких сомнений удобнее, но если нет его, то варианты я предложил.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
http://cgi.ebay.com/ALL-ONE-NANO-AQ...497?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item230caa0d61. Жду денежку,что бы заказать. Мож в Алмате есть на продажу такие?

Если и есть, то не в пример дороже, и наверняка менее продуманные. Во сколько обойдется доставка с e-bay?
Вы сами заказываете или через посредников?
 
Последнее редактирование модератором:

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
офф
Ну тогда хоть кадет мореходки? )
офф

2 Коляныч Можно и дистиллят (по цене дороже осмоллята, если покупной), всё зависит от объёма вашего аквариума, если миник и на подменах, можно договориться с "соседом" на воду, либо купить, слыхал в А-те есть автоматы.
Осмос дома, конечно вне всяких сомнений удобнее, но если нет его, то варианты я предложил.
У моего шефа на даче есть большой осмос. Для начала у него заправляться буду.

Если и есть, то не в пример дороже, и наверняка менее продуманные. Во сколько обойдется доставка с e-bay?
Вы сами заказываете или через посредников?
С ебэем сам работаю. С доставкой такой чуть больше 300 получается.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
У моего шефа на даче есть большой осмос. Для начала у него заправляться буду.
С ебэем сам работаю. С доставкой такой чуть больше 300 получается.
То есть в 4 раза дороже... грабеж однако...
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
То есть в 4 раза дороже... грабеж однако...
Там в чем суть-то. Они цену могут небольшую указать,а в доставку остальное включат. Вот и догадайся,сколько он на самом деле у них стоит?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
300 уе?
Дорого!
Учесть что такой же миник iya за 500 уже запущенный продаёт.
Проще заказать аквариум, за 300 можно склеить, прикупить ещё чего то к морю.
Склеить могут по любому эскизу.

Крышка по большому счёту и не нужна, что бы потом вопрос с охлаждением легче решался.
 

Лиса

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
http://cgi.ebay.com/ALL-ONE-NANO-AQ...497?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item230caa0d61. Жду денежку,что бы заказать. Мож в Алмате есть на продажу такие?
Я кстати тоже на нано куб посматриваю уже какое то время... вот только вопрос- там течения действительно достаточно будет для оцелярисов? и что то не очень понимаю как там охлаждение работает...
вопрос к знатокам: стоит ли такой взять? ведь в нем, действтиельно, переделывать ничего не надо...
Также вопрос по воде к IYA, никак что то мои домашние осмос не ставят.. не могу пока их побороть... подскажите, где вы покупали осмосную воду до установки осмоса дома?
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
http://www.boyuaquarium.com/En_ArticleShow.asp?ArticleID=1756

vozmojno vot etot


ne za 500 a za 400 :)

odnım slovom zabıray gotovoe rewenıe ı ne parsya....

eslı vse puchkom budet - 31 v obed budu v almate

ewe nujno uchest chto moı bankı ne na kıtayskoy solı jıvut... :)
Готовый конечно хорошо,но ведь с нуля, с пустой банки,изучая каждый день это ведь гораздо интереснее!


Я кстати тоже на нано куб посматриваю уже какое то время... вот только вопрос- там течения действительно достаточно будет для оцелярисов? и что то не очень понимаю как там охлаждение работает...
вопрос к знатокам: стоит ли такой взять? ведь в нем, действтиельно, переделывать ничего не надо...
Также вопрос по воде к IYA, никак что то мои домашние осмос не ставят.. не могу пока их побороть... подскажите, где вы покупали осмосную воду до установки осмоса дома?
Спасибо!
Осмос брали на фирме не помню названия по Толе би не доезжая до Саина с правой стороны
 
Последнее редактирование модератором:

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
peredelivat v etoy banke pridetsa:

svet. po mne - tak ego malo.... ya bı peredelal na dıodnıy.
ventılyatorı w krıshke ne ustanovlenı. no mesto est ı rewetka to je - no onı dlya ohlajdenıya lamp.
techenıe - mojno postavıt dop. pompochku.

osmos u menya doma stoıt.
no v orbıte naprımer ya znau kak mınımum 2 mesta gde prodaetsa osmotıcheskaya voda... 10 tg za 1 lıtr.
a voobwe lıbo geyzer lıbo akvafor podoydut....

po ohlajdenıu mojno budet govorıt kogda postavıte...

hotıte proytı cherez vse prelestı zapuska - udachı, ı kowelek pobolwe....
Я очень хочу купить у вас его,но боюсь загубить созданное вами море по неопытности.


300 уе?
Дорого!
Учесть что такой же миник iya за 500 уже запущенный продаёт.
Проще заказать аквариум, за 300 можно склеить, прикупить ещё чего то к морю.
Склеить могут по любому эскизу.

Крышка по большому счёту и не нужна, что бы потом вопрос с охлаждением легче решался.
Склеить можно,я сам аквасы клею. Но понимаете,шикарную орхидею посадить в деревянный ящик с торчащими гвоздями,как это будет выглядеть?
Ведь мини море это так красиво и аквас должен быть хоть и маленьким,но красивым.
 
Сверху Снизу