Первый Казахстанский Аквариум

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
и для вентиляции, и для проводов, и для шлангов
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
а все же, какую мощность света планируете? и какие лампы в светильнике? вроде T5? если нет, то где будут располагаться ЭПРы?
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
лампы либо т4, либо т5. они в корпусе светильника уже стоят, там же есть фото, все видно, совсем скоро уже опытный образец!
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
Что то мало интереса вызывает тема, зато чувствую потом после выпуска первой модели полетят в меня камни...
А ведь хочеться для людей,что бы люди радовались этому аквариуму...
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Все кто действительно мог бы что-то дельное сказать куда-то подевались. На Гоа и острова в Андамане съехали что-ли. Ау, где все?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Да вроде все здесь))) по мне - так я вообще предпочитаю открытого типа аквариумы прямоугольной формы в правильных пропорциях с прозрачным силиконом + внешний фильтр + светильник навесной или облегченный на ножках.
По этой причине и не высказывалась по поводу предложенной конструкции.
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
А по мне так надо 3 лампы по 15 ватт... Но это не значит что аквариум себе такой взял бы причина - пока нет места
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Да тутава, тутава)))
Свои банки все клею сам, исходя из размеров, которые нужны (удобны) мне. С освещением то же самое.
Поэтому, тож не вмешиваюсь...
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
А еще можно логотип пескоструем заказывать где нибудь в углу...
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
у меня свой пескоструйный цех, так что труда не составит)))) в принципе так я и хотел делать
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
больше предложений ни у кого не будет?
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
на следующей неделе уже показывать буду на форуме
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Ждем-с...
 

Madi

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Алматы
Хочу заказать крышку на акву 50л с лампами на 25 вт., аквас самодельный (куплен на птичке, крепления лампы из металла, начали ржаветь!!!) Цена вопроса?????
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
размер аквариума, только в точности до мм, и какой материал предпочтителен? композит, вспененный пвх, либо акрил?какие лампы? т4, т5 или компакты?
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
итак для полного комплекта у нас добавляется тумба, тумба пока в двух цветах, алюминий и черный , с одной дверкой и небольшой полочкой, кромка пвх ,
высота 74 см, сзади предусмотрено отверстие под провода и шланги.
стоимость тумбы будет составлять 5300 тенге
 

Madi

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Алматы
Размеры крышки д48,7, ш24,7, объем аквы когда брал сказали 52л., наверное не факт... у меня травник!!! лампы наверное Т5, 2шт. с общим ваттом исходя для травника 0,7 на литр = 35ватт., стоит брага со2, материал хотелось бы качественный на ваше усмотрение (на данный момент типа коричневого дерева), аква у стены, есть место с лева для адаптера (там же все шнуры и «тройник»), крышка для корма с права так как аква стоит в углу не вперты к левой стороне... И еще крепление для ламп хотелось бы не из металла, у меня они заржавели и сломались... длинный шнур 1,5-2м, все хотелось бы эл. изолированно!!! место для шнуров с лева в углу примерно 6-8см для (компрессор, фильт, со2, грелка). Цена, условия заказа, сроки? Есть старая лампа Т8 10w для аквы (Китай) от старой крышки, полу ржавая… Есть советы???
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Имею собственное мнение: технологические отверстия для шлангов внешнего фильтра в боковой, а не задней стенке крышки и тумбы. Причина логична: прочистка шлангов без мороки и лучшая циркуляция воды при расположении забора по середине боковой стороны...
 
Сверху Снизу