Первый Казахстанский Аквариум

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
Здравствуйте.

Имею собственное мнение: технологические отверстия для шлангов внешнего фильтра в боковой, а не задней стенке крышки и тумбы. Причина логична: прочистка шлангов без мороки и лучшая циркуляция воды при расположении забора по середине боковой стороны...
а как же внешний вид? это очень много значит! и потом аквариум всего на 35 литров, какие там загрязнения шлангов, у меня на обслужке много аквариумов с внешниками и никаких сильных загрязнений там нет, для шлангов и проводов я сделаю две технологические прорези сзади и все будет еще более незаметным при наличии заднего фона, я нечего не имею против этой идеи, но если аква больше 80 литров , то я с Вами категорически согласен...но предлагаю дождаться первого образца и уже делать выводы, дня через три уже все выложу (дай бог!!!)
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Честно говоря, упустил из вида задекларированный обём аквариума. Прошу пардону.
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
у кого есть мысли по поводу освещения? все таки склоняюсь к светодиодному, как народ думает? как у Nemo_Lep такие же блоки по три светодиода в каждом
могу воткнуть штук по 8 таких блоков, хотел первоначально договориться по поводу влагозащитных патронов, но пока молчат производители, а готовые светильники по моему будут стремновато, завтра уже постараюсь выложить фотографии нашего образца вместе с крышкой и тексановским светильником
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Такие светильники проще делать: сд на звезде. Звезду промазать термопастой. Звезду к алюминиевому радиатору заклёпкой. Алюминиевый профиль под отверстием в крышке. Выводы сд заливают нейтральным силиконом... Или ниже светодиодов герметично монтируют прозрачную плоскость (пластик, стекло) в крышку. Но лучше почитать форумы по светодиодному освещению. Там бывают темы по освещению аквариумов.

А по мощности и подбору светодиодов я как-то писал в теме по освещению в травниках...
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
...завтра уже постараюсь выложить фотографии нашего образца вместе с крышкой и тексановским светильником
Ну показывайте уже
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
извините , но пока показать не могу, лежу в больнице, еще пару недель проваляюсь это точно!
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Выздоравливайте!
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
Всем здравствуйте, наконец то я вышел из больницы и приступил к делам,
итак что изменилось.
после долгих испытаний мы поняли что лучше чем aquael крышки пока делать не можем и после недолгих переговоров они согласились работать с нами и теперь наши аквариумы укомплектованы крышками серии econoline.

в данное время доступны для пред заказа три модели аквариумов:

Fish 35- 35 литров (400х250х350) прямоугольный

Fish 60- 60 литров (500х300х400) прямоугольный

Fish 80- 80 литров (600х300х450) прямоугольный

аквариумы можно приобрести как без оборудования, так и с оборудованием и тумбой черного цвета
все оборудование предоставлено фирмой aquael
на все аквариумы распространяется гарантия 12 месяцев


фотографии товара и розничная цена будут немного позже
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
И как успехи? Ждем фоток, очень интересно.
 

лялёк

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Алматы,
фото и цены в студию пож-та.
 

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск
Так все-таки ,когда появится Первый Казахстанский Аквариум ?..только по-настоящему ? ;)
 

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Кажись тема умерла!!!
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Последнее редактирование модератором:

Soulfly

Пользователь
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Так все-таки ,когда появится Первый Казахстанский Аквариум ?..только по-настоящему ? ;)
Первый Казахстанский аквариум появится тогда когда в Казахстане построят Первый Стекольный завод.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Да чего уж там))) Их сотнями еженедельно штампуют... Китайское, киргизское, российское, чем не стекло?...
Хотя, некоторых "товарищей" послушать, так они еще в 50-х годах прошлого века склеили первый бескаркасник,
сваренным самостоятельно, по рецепту бабушки, силиконовом герметике)))
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
сваренным самостоятельно, по рецепту бабушки, силиконовом герметике)))
Берите выше -- клейстером из муки.
 
Сверху Снизу