Первый Казахстанский Аквариум

customiser

Пользователь
Реакции
0
я собираюсь запустить небольшое производство пока небольших аквариумов, хотелось бы узнать ваше мнение каким он должен быть, просто хочу что бы он был функциональным и нравился всем
крышка будет из формованного пластика, форма уже практически готова, но могу рассмотреть и ваши варианты, примерная оптовая стоимость небольшого аквариума на 35 литров с крышкой и освещением будет составлять 6500 тенге
аквариум будет сделан из силикатного стекла толщиной 4мм и с обработанными видимыми кромками, интересуют многие вопросы- нужен ли поддон , какие размеры были бы наиболее оптимальными, какое освещение лучше использовать и т.д.
буду отвечать по мере возможности на все вопросы

customiser

Пользователь
Реакции
0
светильники по всей видимости будут такими

customiser

Пользователь
Реакции
0
написано же что цена формируется и пока составляет примерно 6500 тенге

Дима 19

Пользователь
Реакции
0
Свет каждый делает под себя, а вот качество аквариума, тумбы и крышки - вот это на первом плане. Не забывайте про мелочи в производстве аквариумов: герметик обязательно черный, грани стекла должны быть идеально обработаны, технические вырезы в ребрах (место под трубки внешника). Качество стекла должно быть идеальным. А вообще, лично я считаю эталоном в производстве аквариумов компанию Ювель, говорят у их аквариумов со светом проблемы - лично я так не считаю, видел лично аквас в 240 литров - опупенный свет и такой же аквас.

customiser

Пользователь
Реакции
0
это профессионалы делают свет под себя, а новичкам покупающим аквариум трудно будет объяснить про спектр и т.д
эта лампа как стоковый светильник который можно будет демонтировать
а по поводу аквариума будут вариант с ультрапрозрачным силиконом и черным, стекла обработаны только с тех сторон с которых видно торцы, ребра жесткости конечно же будут рассчитаны под провода и шланги, на крышке так же будут вырезаны технологические отверстия

Дима 19

Пользователь
Реакции
0
это профессионалы делают свет под себя, а новичкам покупающим аквариум трудно будет объяснить про спектр и т.д
эта лампа как стоковый светильник который можно будет демонтировать
а по поводу аквариума будут вариант с ультрапрозрачным силиконом и черным, стекла обработаны только с тех сторон с которых видно торцы, ребра жесткости конечно же будут рассчитаны под провода и шланги, на крышке так же будут вырезаны технологические отверстия
крышка будет обтекаемой или угловатой?

baukeshalmas

Пользователь
Реакции
46
У меня
аквариум
крышка будет обтекаемой или угловатой?

Как мне кажется это все сейчас решается) кому что больше нравиться) лучше опишите свой вкус) думаю так будет удобнее топикстартеру)

customiser

Пользователь
Реакции
0
сейчас есть матрица почти повторяющая дизайн крышек ювеля, но с небольшими изменениями, так же возможен дизайн примерно как у аква плюс,но функционально значительно уступают, там всего одно небольшое окошко под мебельную крышку, стекла и клей будут высокого качества, я занимаюсь изготовлением аквариумов уже больше 9 лет и каких банок я только не клеил))) главное это крышка! аквариум по сути любой собрать сможет, а вот крышку намного сложней собрать грамотную

customiser

Пользователь
Реакции
0
в основном деньги берут за бренд, плюс доставка и накрутка, если бы жили в Польше , то спокойно можно купить тысяч за 5-6 его

baukeshalmas

Пользователь
Реакции
46
У меня
аквариум
в основном деньги берут за бренд, плюс доставка и накрутка, если бы жили в Польше , то спокойно можно купить тысяч за 5-6 его

Если вы будете точный прототип таких делать то мы будем ьрать по 4000-5000тг) еще и с доставкой до Алматы)

customiser

Пользователь
Реакции
0
пока непонятно какие модели аквариумов послужат прототипами ,ясна пока одна модель, аквариум размером 50длинна 25ширина 30высота

примерно с вот такой крышкой или вот такой

baukeshalmas

Пользователь
Реакции
46
У меня
аквариум
пока непонятно какие модели аквариумов послужат прототипами ,ясна пока одна модель, аквариум размером 50длинна 25ширина 30высота

примерно с вот такой крышкой или вот такой

симпотично) а если 2x15w поставить? в ваших силах?

customiser

Пользователь
Реакции
0
это уже не стандарт, не уложимся в заявленную сумму

У

упырь

гость
Я тоже такой хочу) но не за 10000тг,10 литровый аквариум....
Если вы будете точный прототип таких делать то мы будем ьрать по 4000-5000тг) еще и с доставкой до Алматы)
Тогда уж не прототип,а клон. И если он будет в той же комплектации (бесцветное флоат стекло+хороший свет+фильтр+электронная грелка+пакетик корма),что и приводимый пример ,то за 5 000 готов брать не штучно.

Последнее редактирование модератором:

baukeshalmas

Пользователь
Реакции
46
У меня
аквариум
это уже не стандарт, не уложимся в заявленную сумму

Вроде вы сейчас узнаете спрос) а сумма думаю не шибко изменится)

customiser

Пользователь
Реакции
0
учтем все пожелания, по максимуму цену снизим, клонировать доскональна не собираюсь, должна быть изюминка

baukeshalmas

Пользователь
Реакции
46
У меня
аквариум
учтем все пожелания, по максимуму цену снизим, клонировать доскональна не собираюсь, должна быть изюминка

А что вы имелли ввиду технических отверстий? как бы для вентиляции и т.д? или только для проводов?

Сверху Снизу