Приобретение аквариума

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
(3687.1.2009, 1:03Ancitrus multispinnisAncitrus multispinnis7.1.2009, 1:03) это кстати случаем не здание ХОЗУ что выше 39 школы ?
ага там родимый там.
 

Nexus701

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Алматы
3. И в случаи переезда, аквас остается новым хозяевам :)

Осенью собираюсь переезжать в новую хату вот и поделюсь с вами как переехал аквас
 

Zhanna

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Надёжных хмм это к Михалычу он через фирмы брал аквас.
Попробуйте позвонить 8-707-770-2618 Павел "AQUALIVE"
8-777-282-12-18 Павел частник

А вы не слышали про их работу? насколько качественно они делают?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
А вы не слышали про их работу? насколько качественно они делают?
У меня их аквас, года три стоял с водой, потом два года сухой, сейчас уже несколько месяцев опять наполненный. Течи не наблюдал. Ребята раньше были неплохие, цены держали средние, продавали аквасы в основном сразу с тумбами, цена получалась очень терпимая, если по отдельности заказывать, то было бы на процентов 30 больше. Единственная претензия, если можно так назвать, они стекло уж очень тонкое ставили раньше, прямо в притирочку, постоянно был страх что лопнет :), но ведь держится до сих пор :)
 

жомарт

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Г Атырау
Уважаемые аквариумисты, подскажите, можно ли в Алматы купить аквариум Juvel? Или, может быть, у кого-нибудь есть опыт приобретения через интернет? Жду ваших сообщений!
что за Juve , впервые о таком слышу, может обьяснишь, что это такое, что за новинка?
 

Admin

Мурена
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
85
Реакции
3
что за Juve , впервые о таком слышу, может обьяснишь, что это такое, что за новинка?

гугль спасет мир :p
вот один из сайтов http://www.juwel-aquarium.ru/index.aspx? предлагающих продукцию этого немецкого проивзодителя
учите матчасть як говоритсо ))
 
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
А вы не слышали про их работу? насколько качественно они делают?
Zhanna, уточните про кого Вы имеете ввиду.
 

nickalena

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Алматы
могу еще посоветовать мастера. приобретала у него аквариум на 35 литров, как нерестовик. намного дешевле, чем аналогичные в зоомагазинах. На выходных он продает свои аквариумы на птичке.
Изготовление аквариумов и террариумов на заказ:
Стребков Валерий Иванович
г. Алматы, ул.Стахановская, 46-2
тел.: 8 (727) 235-39-91
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Последнее редактирование модератором:

Rustem

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
кокшетау
могу еще посоветовать мастера. приобретала у него аквариум на 35 литров, как нерестовик. намного дешевле, чем аналогичные в зоомагазинах. На выходных он продает свои аквариумы на птичке.
Изготовление аквариумов и террариумов на заказ:
Стребков Валерий Иванович
г. Алматы, ул.Стахановская, 46-2
тел.: 8 (727) 235-39-91



а вам аквариум во сколько обошелся?
 

Rustem

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
кокшетау
хочу купить или заказать аквариум!литров так на 100 !восколько мне это примерно обойдется?
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Так что же лучше ?
JEBO или на заказ?
'Facile', Добрый вечер, хочу поделиться своим опытом. Приобрел я аквас типа JEBO, 80 л. радовался тому, что все в комплекте, свет, фильтр, думал меньше заморочек, так оно и было пока держал цихлид, был грун, гроты, и исскуственнные растения. Красиво, но захотелось естественного, природного, всмысле растений. Поменял все грунт, гроты убрал, положил корягу, посадил растения и вот тут стали выявлятся недостатки аквариума.
1. И важное было мало света для растений, стояли две лампы по 18 Вт люминисцентные с завода, стал думать как увеличить свет, в итоге на сегодняшний день полностью удалил заводскую электроконструкцию и установил самостоятельно энергосберегающие лампы 4 шт. по 15 вт и 8000 лк. каждая.
2. переливной фильтр, с ним пока я не распощался так как не могу подобрать альтернативу, но одназначно внешник, т.к. с внутренними и перелевными много неудобств при чистке.
3. Сейчвс при жаре вода греется в аквариуме, установил вентиляторы на обдув воды на фильтр, т.к. из - за конструкции крышки нет возможности сделать более эстетично.
Вот основные моменты из которых я исхожу для своего следующего аквариума. Будет сделан на заказ, есть возможность смонтировать в крышке то количество света которое необходимо, возможность установки куллеров сразу в крышке, внешний фильтр, возможность в свободном пространстве в крышке сделать отсек для установки компрессора, для сухих кормов и пр. мелочи.
Так, что сделал вывод: что готовые аквариумы подобные JEBO лучше использовать для декоративных целей с искусственным антуражем.
Не хочу оскорблять тех кто имеет успешный опыт эксплуатации подобных аквариумов. Это мое субъективное мнение.
Всем желаю удачи !
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
хочу купить или заказать аквариум!литров так на 100 !восколько мне это примерно обойдется?

Поинтересуйтесь у этого товарища http://www.forum.zoo.kz/member.php?u=14145

На Птичке 100л. продавали за 10 000тенге зимой

Megawatt
спасибо за развернутый ответ , еще один + в пользу заказного аквариума
 
Последнее редактирование модератором:

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Полностью согласен с Megawatt
У самого Жаба на 308л стоит, в принципе отличный аквариум. Но под траву свет в крышке пришлось полностью переделать Увеличивать почти в полтора раза. По поводу переливного фильтра то если его грамотно наполнить то он работает не хуже чем внешник и со своей работой вполне справляется.
Но сейчас спустя время я понимаю что никогда бы не купил готовый аквариум, за ту сумму что я купил когда то Jebo, я укладываюсь в аквариум с тумбой на 686литров с Сампом, протокой, и 4лампами МГ лампами.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
а если 350 литровый Jebo с тумбой за 40 000тенге ? даже при условии переделки света бюджетно ?
Если такой аквариум простоял год без воды это не страшно?
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
очень бюджетно.
одна тумба так стоит.
без воды ничего не будет, течи всегда подмазать можно.
если не поцарапанный в нормальном состоянии то берите, у нас такой новый около 170тыс стоит.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
ElectroNik
Оказывается даже не Jebo , а Atman , но думаю это не хуже .

Приобрел вот такое чудо. Atman 150 написано на крышке .Кто нибудь пользовал такое ? Почему то нет места для кормления на первый взгляд.Часть верхнюю занимает тяжеленный светильник и рядом внешний фильтр, оба как раз на ширину аквариума. По идее не могли не предусмотреть возможность кормления и ухода за аквариумом ?
 

Вложения

  • 1286026869_125732943_1____350__1286026869.jpg
    1286026869_125732943_1____350__1286026869.jpg
    25 KB · Просмотры: 331

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Где купили аквариум? И сколько стоит?
 
Сверху Снизу