Приобретение аквариума

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Приобрел вот такое чудо.
За такие деньги помоему оч. да же не плохо. Поздровляю с пакупкой!
Грунт шел в комлекте?
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Спасибо ! когда припер домой в шоке был :) Здоровенный нереально . Грунт есть какая то часть , но меня смущает размер и форма , угловатый какой то и по моему такой , который жесткость повышает , для цихлидника больше .
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
На такой объем грунт в копеечку обойдется, если пакупать. Хотя можно и самому на капчагай прокатится за ним, 150 км. от города, за одно и отдахнуть.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
а почему нельзя на речку горную ? я помнится в первый мой опыт аквариумистики жил на окраине города , под окном Карагалинка -по моему протекала , набрал песочка крупнозернистого , поварил в тазике промыл до кристальной воды и все . Тогда правда одного большого таза хватило , а сейчас калькулятог показывает что кил 60 надо , это уже около 4 ведер .
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Добрый вечер!

Подниму тему. Хочу купить заводской аквариум не более 100 литров. Назначение - стая мелких рыб и какие-нибудь неприхотливые растения. Собственно вопрос: Есть ли у нас на рынке в Алматы заводские аквариумы с "достаточным" (понимаю, что слово "достаточное"- это условно) освещением без переделки крышки или сооружения новой? Например, на данный момент есть аквариум на 120 литров с 2-мя лампами Т8 по 18 Вт. Но в таком аквариуме ничего путнего не вырастишь без переделки крышки.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Из того, что видел в продаже (зоомагазин "Зверье Мое") более-менее соответствующего описанию - Aquael Brillux. Банка 100 литров, две приличные Т5. Крышка многосекционная, позволяет проводить любую обвеску. Сам пользую, нареканий ны вызывает.
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Из того, что видел в продаже (зоомагазин "Зверье Мое") более-менее соответствующего описанию - Aquael Brillux. Банка 100 литров, две приличные Т5. Крышка многосекционная, позволяет проводить любую обвеску. Сам пользую, нареканий ны вызывает.

Вариант хороший, а где Вы на него лампы покупаете?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Пока не менял, но найти можно
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Канша тенге, долларс тураты этот Бриллюкс? Как Мерседес? Если хочется внешне красивой заводской, модерновой банки, тогда разговор другой.
Скажу абракадабру и ахинею, но мне 36 ватт на 120 литров хватило бы, чтобы вырастить что-то путное. Реально репу чешешь и материшься, ну куда всё прёт?! Иногда не знаешь куда всё девать. Ну почему все так гоняются за этими ваттолитрами?
Ладно, кидайтесь чем-нибудь. Я маленькая мишень, увернусь.
И ещё: напрягает когда алматинцы или астанчане плачутся, что чего-то нет. Всё есть, всё можно достать, купить, заказать, обменять на пузырь, украсть наконец! Это людям живущим в области тяжело с техникой, да и со всем остальным, но они же делают красоту не плачась. Это вызывает уважение и желание помочь.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Брилукстың бағасы есiмде жоқ, Мерседестен арзан. Разговор точно другой, поскольку человек спрашивал именно про заводской.
Хвастаться изволите про 36 ватт на 120 литров? ;) Так сомнений нет, что могете!
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Правда, согласен, у Акваэля очень узнаваемый классный, стильный дизайн, но мне проще ломать и переделывать китайскую крышку. Потому как жаба задавит ломать буржуйскую крышечку. К тому же иногда у Акваэлек крышка штампованная.
И неприхотливые растения какие? Им свет то продвинутый зачем?
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Скажу абракадабру и ахинею, но мне 36 ватт на 120 литров хватило бы, чтобы вырастить что-то путное. Реально репу чешешь и материшься, ну куда всё прёт?! Иногда не знаешь куда всё девать. Ну почему все так гоняются за этими ваттолитрами?
Ладно, кидайтесь чем-нибудь. Я маленькая мишень, увернусь.
И ещё: напрягает когда алматинцы или астанчане плачутся, что чего-то нет.

Это же ведь хорошо, когда Вы можете на 36 ваттах что-то путное вырастить. А у меня пока это плохо получается, с растениями я пока на Вы. И если уж брать новый аквариум, то с хорошим светом.
Можно и базаре самоклей взять на 100 литров с одной лампой на 18 Вт.
И я вообще-то не плачу, я интересуюсь
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
. Реально репу чешешь и материшься, ну куда всё прёт?! Иногда не знаешь куда всё девать.
) Не пробовал под корни меньше добавлять сам знаешь чего)))
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
dee
а так ли важно для вас именно заводской ? На форуме пара-тройка товарищей, которые могут вам склеить по размеру банку , оснастить ее нужным светом и все это будет выглядеть ничуть не хуже заводского .
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
dee
а так ли важно для вас именно заводской ? На форуме пара-тройка товарищей, которые могут вам склеить по размеру банку , оснастить ее нужным светом и все это будет выглядеть ничуть не хуже заводского .

Можно и на заказ банку. Стекло оно и в Африке стекло. Меня смущает вид крышки.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Можно и на заказ банку. Стекло оно и в Африке стекло. Меня смущает вид крышки.
Видел банку с крышкой и тумбой , сделанные DUSTом смотрятся как заводские.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Кто больше? :D
 
Сверху Снизу