Приобретение аквариума

lebeda

Пользователь
Реакции
0
Уважаемые аквариумисты, подскажите, можно ли в Алматы купить аквариум Juvel? Или, может быть, у кого-нибудь есть опыт приобретения через интернет? Жду ваших сообщений!

MIHALICH

Администратор
Реакции
682
У меня
аквариум, палюдариум
Уважаемые аквариумисты, подскажите, можно ли в Алматы купить аквариум Juvel? Или, может быть, у кого-нибудь есть опыт приобретения через интернет? Жду ваших сообщений!
Утверждать не буду, но по моему я встречал аквариумы Juwel в зоомагазине на углу ул. Толе би и уг. ул. Брусиловского (Руднева).

Admin

Мурена
Реакции
3
А что в них такого особенного то ?

Если по теме, то призадумался я значит , а не купить ли мне угловую банку ??

lebeda

Пользователь
Реакции
0
Что особенного в немецкой банке? наверное, она более надежна, чем китайская или самодельная. Освещение там продумано, чтобы оч. светолюбивые растения не испытывали дискомфорт. В китайских стандартных - света в 2 раза меньше, чем необходимо.

MIHALICH, спасибо за инфу!

Batko

Пользователь
Реакции
0
Кстати на базаре у Елены которая европейским оборудованием торгует тоже есть каталог аквасов, правда я не спрашивал сможет привезти или нет.
НО не видел, что бы сюда возили европу больше 200 литров.

З.Ы.
Был в этом году на Украине вот я вам скажу праздник для глаз хош Tetra аквасы хош Juwel хош Sera причем объемы от маленьких до больших.

MIHALICH

Администратор
Реакции
682
У меня
аквариум, палюдариум
MIHALICH, спасибо за инфу!
[/quote]

Не за что.

Что особенного в немецкой банке? наверное, она более надежна, чем китайская или самодельная. Освещение там продумано, чтобы оч. светолюбивые растения не испытывали дискомфорт. В китайских стандартных - света в 2 раза меньше, чем необходимо.

А что, Вы lebeda думаете, если аквариум сделать на заказ у специалистов? Они посоветуют, как лучше поставить освещение, размер сделают какой нужно, в целях прочности можно заказать стекло триплекс и тумбу сделать можно под общий интерьер комнаты (стиль, цвет).

Batko

Пользователь
Реакции
0
На мой взгляд если брать не большой аквариум до 200 литров то лучше на мой взгляд брать фирму по причине того, что места он все равно много не занимает, место да и тумбу не так сложно найти, а вот если брать аквас солидного объема то лучше делать на заказ на это есть очень веская причина это жилье, надо учитывать особенности комнаты и интерьера. А самое главное это рыба ведь если ты желаешь держать цихлид (кроме скаляр и дискусов) то лучше широкое дно а большинство фирменных аквасов являются ширмами.

lebeda

Пользователь
Реакции
0
З.Ы.
Был в этом году на Украине вот я вам скажу праздник для глаз хош Tetra аквасы хош Juwel хош Sera причем объемы от маленьких до больших.
[/quote]

В том то и дело, что на Украине я долго жила и там только Европейские производители продаются!
У меня был аквас сделанный под Juvel.
Но: 1. через 3 месяца раскрошилась ДСП под дном от того, что конденсат по ночам, когда свет выключен, капал на край;
2. Через полгода "полетел" светильник (тоже, видимо от влажности)
3. Через 2 года через один из швов начала просачиваться вода.
"Сэкономила" называется...

А что, Вы lebeda думаете, если аквариум сделать на заказ у специалистов? Они посоветуют, как лучше поставить освещение, размер сделают какой нужно, в целях прочности можно заказать стекло триплекс и тумбу сделать можно под общий интерьер комнаты (стиль, цвет).
[/quote]

А где можно посмотреть работы? Хочется, чисто по женски, все-таки "потрогать руками". Тем более после моего негативного опыта.

Batko

Пользователь
Реакции
0
2lebeda Тут я не буду оригенален надо ехать на птичку и разговаривать с продавцами и смотреть на их творчество и даже если вы решите делать через фирму типа дискус все равно качество не будет выше.
Есть конечно свои проблемы с самодельными аквасами например не слышал, что бы крышки делали так "поставить забыть" обязательно надо переделывать или доделывать но то, что нам возят из китая порой хуже.

Кстати а какую живность хотите запустить?

lebeda

Пользователь
Реакции
0
Спасибо за советы!
Из живности - стайку неонов штук этак 150... анциструсов и акулих балу

А контакты фирм (только надежных) дадите?

Batko

Пользователь
Реакции
0
А контакты фирм (только надежных) дадите?
Надёжных хмм это к Михалычу он через фирмы брал аквас.
Попробуйте позвонить 8-707-770-2618 Павел "AQUALIVE"
8-777-282-12-18 Павел частник

НО все равно крышку придется доделывать либо сразу брать оборудование (фильтр, лампы например) и давать замеры а то они сделают одно а потом шланги могут не поместиться (это у меня так было).

lebeda

Пользователь
Реакции
0
Вчера была в магазине "Природа" (на Тастаке). Ювеля, к сожалению, нет :( Стоял один акваэлевский небольшой. Ладно, будетм искать дальше

dcherkassov

Пользователь
Реакции
0
Насколько я знаю, ни в одной даже фирменной крышке нет хорошего освещения для растений, все по-минимому. У меня самодельная банка, а крышка заводская, на 140 л 2 лампы по 18 Вт предусмотренно, очень мало. Вчера обклеил фольгой изнутри и думаю еще один светильник наростить. Если будет цихлидник без растений об освещении можно особенно не заморачиваться. Я думаю, можно акву заказать и у местных умельцев, только через магазин, что бы с гарантией.

Batko

Пользователь
Реакции
0
Я думаю, можно акву заказать и у местных умельцев, только через магазин, что бы с гарантией.
Ну даешь какая гарантия???

Всем тем кто хочет получить гарантию на аквас я сочувствую.
Никто на аквас гарантию вам не даст, а если даст то вы не сможете доказать, что аквас надо менять по гарантии.
На любую претензию вам ответят, что причина в не правильной эксплуатации.

MIHALICH

Администратор
Реакции
682
У меня
аквариум, палюдариум
тем кто хочет получить гарантию на аквас я сочувствую.
на аквас гарантию вам не даст, а если даст то не сможете доказать, что аквас надо менять по гарантии.
На любую претензию вам ответят, что причина в не правильной эксплуатации.

Гарантию получить можно, при условии если банку заполнять будут они сами.

MIHALICH

Администратор
Реакции
682
У меня
аквариум, палюдариум

А где можно посмотреть работы? Хочется, чисто по женски, все-таки "потрогать руками". Тем более после моего негативного опыта.
[/quote]

Я, при поиске изготовителя, объехал и обошел ни один километр.
Выбор лег на троих:
первый в супермаркете «МАСАТО», что на ул. Жандосова, уг. ул. Берегового, не делают мебель, нет доставки за то дешево;
второй зоомагазин «Фламинго» ул. Саина, уг. ул. Жандосова, вроде все делают, все есть, но дорого;
третий и мной выбранный «Дискус» ул. Чайковского не много выше ул. Толе би, не сказать что бы дешево, но в меру :), есть достойное портфолио, не скажу, что остался довольным всем, но в целом все не плохо.

Batko

Пользователь
Реакции
0
Гарантию получить можно, при условии если банку заполнять будут они сами.
Но эта гарантия на привоз а продолжительная гарантия?? Если ты через неделю позвонишь по теме треснутого стекла тебя скорей всего пошлют.

dcherkassov

Пользователь
Реакции
0
А что, китайские лучше? Мне давали гарантию 1 год, но на швы. Стоит уже 3 года. А стекло если сразу не треснуло при заполнении, то должно держать и дальше. Хотя, может я и не прав. У меня знакомый делал банку на 500 л из 10 мм стекла. Я видел в лабазе самоделки с двойным составным дном, сверху со стяжками видел. Если все будет хорошо, на следующий год заведу и себе акву литров на 300-400. Буду заказывать у умельцев. А китайские-акриловые. У меня жена целый год дома задыхалась, снял весь линолеум в квартире, ничего. Затем убрал 30 л китайский аквариум и часть детских игрушек на балкон и теперь живет спокойно. Линолеум жалко, зря выбросил...

Batko

Пользователь
Реакции
0
А что, китайские лучше? А китайские-акриловые. У меня жена целый год дома задыхалась, снял весь линолеум в квартире, ничего. Затем убрал 30 л китайский аквариум и часть детских игрушек на балкон и теперь живет спокойно. Линолеум жалко, зря выбросил...
Мда жесть китайцы как всегда опять какуюто дрянь использовали в краске вот она и начала действовать когда нагревалась.
Хорошо, что я не купил китайский аквас.

У меня вобще все аквасы были от умельцев.
Из акрила у нас тоже делают но цена у акваса оггого какая.

Сейчас аквас из 10 когда заносили пришлось 4 друзей позвать, он вроде не тяжелый а не удобный при транспортировки по лесницам.

lebeda

Пользователь
Реакции
0
Михалыч, спасибо за инфу. Наверное, схожу в "Дискус". Я же пишу, мне надо все самой "пощупать". Тем более я сразу увижу - подойдет мне или нет. А по-подробнее насчет адреса не подскажите?

Сверху Снизу