Растения

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Решился немного травки вырастить...Грунт голый, без питательной подложки и внесения глины (вчера только купил голубую или лучше белую было взять?). С чем замешать глину, с какими удо можно? И еще, так и тянет просифонить хорошенько дно, а по комментариям не рекомендуют... Это так непривычно, руки тяну к сифону и отдергиваю )))
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Ты бы с концепцией определился ужо. А то непонятно, в какую сторону двигаешься. Кстати, насчет температуры: оказывается оба моих старых термометра безбожно брешут, и температура в банке 29 С! Причем давно.... Очень давно... Твои лабораторные показали, ну а мой новый с Ибея оказывается не врет. Я в тихом ступоре вчера провел весь вечер. Видел мою банку? Вот тебе и температура 0_о
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Ты бы с концепцией определился ужо. А то непонятно, в какую сторону двигаешься. Кстати, насчет температуры: оказывается оба моих старых термометра безбожно брешут, и температура в банке 29 С! Причем давно.... Очень давно... Твои лабораторные показали, ну а мой новый с Ибея оказывается не врет. Я в тихом ступоре вчера провел весь вечер. Видел мою банку? Вот тебе и температура 0_о
А что значит с концепцией? Вначале опыта поднаберусь (экспериментирую, если получится то и траву подращу, а вот потом из имеющегося, с опытом хоть каким-то...буду наник делать, на японский мотив, но не имею ввиду Амано). Сейчас идей больших нет...сделал небольшой перепад (вовышенность вдоль стенки 1/4 от акваса, он у меня угловой)...там планирую крупные и средние растения, в более пологой части засадить эхи (кстати писал, что вроде есть ;-) ), анубиасы и почвопокровку. Мхи (на коряжках небольших думаю) чисто для эстетики . Ближе к фильтру (в дальнем углу) лимонник посадил, чтобы закрывал...И когда все вырастит, вот тогда и посмотрю ))). Вообщем еще кучу вещей надо, да и растючку потихоньку добывать. Тут еще и бражка не запускается никак, у всех пузырит, у меня почему-то нет. На лимонке работает, но сутки где-то, проверял соединения вроде не травят....
А насчет температуры, кто-то мне говорил, что она меня ограничивает и довольно сильно, вон оказывается не совсем так ))))
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Так у вас брага (сахар, дрожжи, все дела) или сода с лимонной кислотой? Если последнее (реактор TPV, или как-то так), то для запуска реакции вроде потрясти надо, а дальше саморегуляция забора реагентов до истощения их запаса
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Так у вас брага (сахар, дрожжи, все дела) или сода с лимонной кислотой? Если последнее (реактор TPV, или как-то так), то для запуска реакции вроде потрясти надо, а дальше саморегуляция забора реагентов до истощения их запаса
Смешно сказать, но оба варианта, чередую. Сейчас брага стоит, поставил прутик березы, давление есть, но пока не пробивает.
 
Сверху Снизу