С Пресноводного В Морской

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Добрый вечер! Классненькие зонтики,сильно завидую вам(белой завистью)
вы серьезно насчет нереста? Читал что морская живность в неволе не нереститься, как бы все морское в аквариумах выловленное из ареалов обитания
Вот к стати клоуны в неволе очень часто нерестятся. Но самая большая проблема - это не проморгать выход личинок из икры, отловить их и перенести в отсадник.
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Шикарно) Общий вид за год очень изменился?
Конечно всё изменилось. Вот фото на скорую руку того что было и что стало
Только почему-то после загрузки на форум, снимок стал темным и краски стали блеклыми.
 

Вложения

  • DSC_0649.jpg
    DSC_0649.jpg
    28,6 KB · Просмотры: 875
  • _NVG4984_Edit.jpg
    _NVG4984_Edit.jpg
    27,5 KB · Просмотры: 950

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Конечно всё изменилось. Вот фото на скорую руку того что было и что стало
Только почему-то после загрузки на форум, снимок стал темным и краски стали блеклыми.
Возможно исходное изображение у вас было в CMYK
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Конечно всё изменилось. Вот фото на скорую руку того что было и что стало
Только почему-то после загрузки на форум, снимок стал темным и краски стали блеклыми.
афигеть... какая красота однако) значит больше 130 тысяч стоит такой кусочек рифа в доме.. блин)) А Вы сами довольны результатом? еще что-нибудь планируете?
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
афигеть... какая красота однако) значит больше 130 тысяч стоит такой кусочек рифа в доме.. блин)) А Вы сами довольны результатом? еще что-нибудь планируете?
Сказать доволен - это не сказать ничего. Морской аквариум это нечто! Сначала это сложно,но оно того стоит. Это мир удивительных и неповторимых красок.
Сейчас у меня система вместе с сампом 270л. У меня частный дом,полы деревянные и я не знаю как они сделаны. Но в полуподвале есть большая кухня. Если позволят финансы, планирую запуск моря на 1000л. Хочу заняться выращиванием кораллов и других беспозвоночных. Потихоньку начинаю закупать оборудование.
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Сказать доволен - это не сказать ничего. Морской аквариум это нечто! Сначала это сложно,но оно того стоит. Это мир удивительных и неповторимых красок.
Сейчас у меня система вместе с сампом 270л. У меня частный дом,полы деревянные и я не знаю как они сделаны. Но в полуподвале есть большая кухня. Если позволят финансы, планирую запуск моря на 1000л. Хочу заняться выращиванием кораллов и других беспозвоночных. Потихоньку начинаю закупать оборудование.
да, это очень здорово! А на 50 л морской аквас можно запустить? Если да, то во сколько он примерно обойдется?))
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
На российском форуме народ море в 20л запускают.
Есть неплохой вариант это небольшой аквариум именно для моря RESUN DMS-400T5. Там уже полный комплект. Толко купи песок, камни и воду заливай. Стоит он около 200$. Но в городе вроде нет, под заказ возят. В Китае он стоит 70$.
 
Последнее редактирование модератором:

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Последнее редактирование модератором:

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Такая баночка с доставкой около 600$ выходит, если не ошибаюсь.
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Такая баночка с доставкой около 600$ выходит, если не ошибаюсь.
Там в комментариях написали, что 26 000 р. грубо 130 000 кзт. А Ваш 200 литровик Вам обошелся ~150 000 кзт?
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Там в комментариях написали, что 26 000 р. грубо 130 000 кзт. А Ваш 200 литровик Вам обошелся ~150 000 кзт?
Совершенно верно. Просто это Aquael. А поляки вечно цены загибают. Я потому и писал про китайский RESUN. Цена у него самая демократичная.
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Совершенно верно. Просто это Aquael. А поляки вечно цены загибают. Я потому и писал про китайский RESUN. Цена у него самая демократичная.
Ох уж эти поляки...
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
появился такой вопрос на уме: с какими вы трудностями встретились при создании морского аквариума?

Там в комментариях написали, что 26 000 р. грубо 130 000 кзт. А Ваш 200 литровик Вам обошелся ~150 000 кзт?
если морской аквариум вышел по цене 150000тг, могу показать как один чел из России запустил 200 или 300л пресноводный аквас на 600000тг
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
появился такой вопрос на уме: с какими вы трудностями встретились при создании морского аквариума?
Основная трудность - это остуствие оборудования для морской системы. Я всё заказывал с eBay. Хорошо, что соль нашлась здесь. Так же нужно понять принцип существования морского аквариума. Я 2 года изучал теорию и всё-таки решился на практику. Ну и конечно финансовая сторона вопроса играет огромную роль.
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Добавил немного камней.
Вот сделал более-менее внятный общий вид моря. Оказывается съемка аквариума - дело довольно сложное. Есть много нюансов.
P.S. Все равно при загрузке качество фото прилично меняется.
 

Вложения

  • _NVG5277.jpg
    _NVG5277.jpg
    55,7 KB · Просмотры: 969

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Добавил немного камней.
Вот сделал более-менее внятный общий вид моря. Оказывается съемка аквариума - дело довольно сложное. Есть много нюансов.
P.S. Все равно при загрузке качество фото прилично меняется.
Прекрасно!
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
у вас в левом углу бурые водоросли?))
Нет, это ястекла недочистил. Ето естественное зарастание стекол.
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Добавил немного камней.
Вот сделал более-менее внятный общий вид моря. Оказывается съемка аквариума - дело довольно сложное. Есть много нюансов.
P.S. Все равно при загрузке качество фото прилично меняется.
Если честно, то это самый красивый морской аквас, который я видел. (а видел я их не очень много, но все же:)
 
Сверху Снизу