Собран Со2 Балонный

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
С чего Вы взяли, что негатив? Об этом никто даже словом не обмолвился! Было лишь, что дропчекер отзывается не сразу, а через определённое время.

извиняйте видать не правильно понял...ну собственно вот он как и писал сделан из лампочки
 

Вложения

  • 2013_02_23_21.11.24.jpg
    2013_02_23_21.11.24.jpg
    34,1 KB · Просмотры: 959
  • 2013_02_23_21.11.07.jpg
    2013_02_23_21.11.07.jpg
    23,4 KB · Просмотры: 936

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Оригинальное исполнение! Точнее оригинальный материал.
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
Оригинальное исполнение! Точнее оригинальный материал.

ну ка говорится из того что было, то и слепил))) вот ток смотря сейчас на изделие понимаю что нужно было вверху удалить от контактов...
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
А тут народ голову ломает: как же понизить рН ?...
.РН понизить не прблема и ума тут великого не нужно , а стабильно удерживать рН5.5-5.8 при КН меньше 2 в течении 3-4 недель(разведение дисков) над этим уже надо подумать.
Дропчекер нужная деталь в любом травнике и именно как измеритель растворенного в воде СО2 .Wizard если сам придумал с лампой ,завидую вашей смекалке.

Kazbek про негатив не вам, а коментаторам . У меня три аквариума стоят под СО2, к концу марта еще 6 думаю запущу и каждый день начинается с того что нужно подрегулировать к-во пузырьков.
Все это делается на глаз, в течени дня глядя на покозания дропчекера вносятся поправки, а к концу недели примерно уже ясна картина сколько и когда подавать СО2 и УДО.С оборудованием постоянные эксперименты , с УДО,светом,грунтом. Во всех аквариумах рыба, породистые гуппи,барбусы денисони,SAE, отики,красный неон,пецилбриконы и криветки, а также улитки Хелены.
Я к тому что рыба разная но проблем нет.Получил несколько ящиков грунтов Амано ,начну новые эксперементы.
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
сейчас вода в норме а через час в ней из за излишка корма или рыбы рН рухнул вниз и чем поможет электроника.
прошу меня извинить но объясните пожайлуста как пых зависит от излишка рыб и корма????


Дропчекер нужная деталь в любом травнике и именно как измеритель растворенного в воде СО2 .
никогда дропчекер не измерял содержание в воде СО2... ......мат часть!!!!!


извиняйте видать не правильно понял...ну собственно вот он как и писал сделан из лампочки
МОЛОДЕСС!!!!!интересное решение.......


Начитавшись умных статей про систему СО2 решил соорудить, благо был балон и редуктор, заправил значит все это дело, прилепил иголчатый кран тонкой регулировки, распылитель ветка рябины...вот что вышло...пока булькает 1 бульк в 5сек...аквариум 65 литров, воды 60, 2 лампы по 15 ватт с отражателем. Хотелось бы узнать правильно ли все сделал, не много ли булек, на всякий случай оставил от внутреннего фильтра подачу воздуха через флейту...
прошел месяц как открыта тема.......как чувствуют себя растения.....неплохо былобы фото...типа прошел месяц как дую СО2.......а то все о тех стороне да о железках
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
прошу меня извинить но объясните пожайлуста как пых зависит от излишка рыб и корма????


никогда дропчекер не измерял содержание в воде СО2... ......мат часть!!!!!


МОЛОДЕСС!!!!!интересное решение.......


прошел месяц как открыта тема.......как чувствуют себя растения.....неплохо былобы фото...типа прошел месяц как дую СО2.......а то все о тех стороне да о железках

растения чувствуют себя хорошо, месяц я не дул, как видно из всех фотографий вносятся постоянные изменения, пока делал все это ждал пока трава приедет, поэтому на время открытия темя все только начаналось, а фото скину обязательно...насчет решения с лампочкой, да это лично мое решение и разработка, изначально было задуманно просто резиновая пробка с одной стороны, поломав его пока вталкивал пробку выкинул, полежав и подума немного роилась гениальная мысль, и прилепил второй торец от лапмочки...ну вот как то так вышло...
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
вот собственно фото, красная камбоба пропала почти...мох пришлось перемотать, так как первый блин комом...не сказали что еору обязательно отдирать)))) она начала гнить и вонять, короча мох вродя то рос, но вот становился коричневый и вобщем вот..
 

Вложения

  • 2013_02_12_00.19.37.jpg
    2013_02_12_00.19.37.jpg
    55,4 KB · Просмотры: 968
Сверху Снизу