Собран Со2 Балонный

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
В нашем городе есть все Wizard, только не для всех
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
знаешь врятли в нашем городе можно что нить найти путнее, а уже если нароешь, то цены это жесть...летом планирую в Ебург, вот там думаю и закуплюсь в "матроскине" :D ну вот как то так...
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Если вы про траву,то почему проблемма.У нас переодически завозы из Сингапура ,длинностебелька от 80-120 за ветку, разве это дорого.Опт соответственно дешевле.И на 60литров 15 ват мрловато под СО2.
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
Если вы про траву,то почему проблемма.У нас переодически завозы из Сингапура ,длинностебелька от 80-120 за ветку, разве это дорого.Опт соответственно дешевле.И на 60литров 15 ват мрловато под СО2.

чего 15? у меня 2*18 одна из них красного спектра 20000к, вторая ЛД обычная...по наблюдениям, трава поднялась...все растет
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Я опечатался у вас написано 2 по15 .Под СО2 думаю маловато независимо от спектра и теплоты лампы.У меня на 3 по 180 л аквариумах стоят 4 по 39ва ткомпакта ,по6500к и едва хватает.При этом ЭПРа на микросхемах с теплым запуском что позволяет максимально разогнать лампу.
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
Я опечатался у вас написано 2 по15 .Под СО2 думаю маловато независимо от спектра и теплоты лампы.У меня на 3 по 180 л аквариумах стоят 4 по 39ва ткомпакта ,по6500к и едва хватает.При этом ЭПРа на микросхемах с теплым запуском что позволяет максимально разогнать лампу.

то есть если я правильно вас понял, то вы советуете мне, на мои 60л воды поставить еще пару ламп? рыбы там не сварятся?))))
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
В идеале поставить таймер чтоб включал поэтапно лампы.Ну от двух 24( т5 или компактов) я думаю не закипит.Или поставте кулер.СО2 не имеет смысла без правильно подоброного света,а это примерно 1ват на литр при теплоте 6500-10000к.
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
В идеале поставить таймер чтоб включал поэтапно лампы.Ну от двух 24( т5 или компактов) я думаю не закипит.Или поставте кулер.СО2 не имеет смысла без правильно подоброного света,а это примерно 1ват на литр при теплоте 6500-10000к.

куллер в крышке стоит, стал замечать, что после его установки начала пленка на поверхности образовываться...а что вы можете сказать об этой лампочке? мне посоветовали вместо нее поставить одну 30ват экономку 2700к, что скажете?
 

Вложения

  • 2013_02_14_23.17.45.jpg
    2013_02_14_23.17.45.jpg
    28 KB · Просмотры: 561

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
куллер в крышке стоит, стал замечать, что после его установки начала пленка на поверхности образовываться...а что вы можете сказать об этой лампочке? мне посоветовали вместо нее поставить одну 30ват экономку 2700к, что скажете?
Между куллером и плёнкой абсолютно нет никакой связи. Плёнка - это побочный эффект использования СО2. Для её удаления кто-то использует сюрфейст, кто-то - лиле пайпе. Кого-то это вообще не волнует.
А по поводу лампы ... Если судить по графику, то много зелёного и жёлтого. Во всех фитолампах отсутствует зелёный цвет, поэтому они светятся розово-фиолетовым светом. Якобы растения отражают зелёный цвет.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Лампа 20000К. Больше подходит для морских аквариумов.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Графики на китайских лампах обычно не о чем конкретно не говорят.Лампа т5 в идеале 10000 к на эпра с теплым запуском.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Графики на китайских лампах обычно не о чем конкретно не говорят.Лампа т5 в идеале 10000 к на эпра с теплым запуском.
Как "не о чём"? Т5 может быть любой температуры. Ну а ЭПРа тут вообще не причём. Кстати: беседы про лампы в другой теме.
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Как "не о чём"? Т5 может быть любой температуры. Ну а ЭПРа тут вообще не причём. Кстати: беседы про лампы в другой теме.
да нееет эпра к стати причем....сам видел разницу между китайской эпра...и самоделкой...и скажу я вам самоделка рулит!!!! ,а вот на спектр походу думаю разницы нет.........
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Razbek/// Потому что они пишут то что счетают нужным, а не то что есть на самом деле/ Я просто дополнил высказывание Николая. Речь естественно идет о лампахТ5 HQ температурa 10000К .Ну а если говорить о СО2 и не говорить о свете ,то поставте просто компресор вреда меньше будет.

Извиняюсь за неправильно написаный ник.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Razbek/// Потому что они пишут то что счетают нужным, а не то что есть на самом деле/ Я просто дополнил высказывание Николая. Речь естественно идет о лампахТ5 HQ температурa 10000К .Ну а если говорить о СО2 и не говорить о свете ,то поставте просто компресор вреда меньше будет.
Ну не стоит так предвзято относиться к тому, что написано на упаковке лампы, пусть даже китайской. Человек спрашивает, показывая фотографию лампы, поэтому предлагаю отталкиваться в рассуждениях от того, что на ней написано. Представьте, гипотетически, что все указанные данные чистая правда. Про ЭПРы никто не спорил. Но! Качество ЭПРы не влияет на температуру цвета и спектр. Поэтому 20000к так и останется 20000к, а не станет 10000. Просто не качественные или не подходящие ЭПРы не позволяют лампам достичь максимальной светоотдачи. Это тот визуальный эффект на который указал Боранбай, сравнивая китайские и самодельные ЭПРы. А что касается связи СО2 и света, тут никто не спорит. Но конкретно качества, спектра и цветовой температуры ламп (это я о теме обсуждения) это не касается. Потому что при достаточном количестве света эти показатели можно игнорировать. Хотя правильно было бы сказать, что при увеличении света возникает необходимость в дополнительной подаче СО2.
По компрессору: он у меня включается только ночью, т.к. СО2 не отключаю. Такой уж выбрал режим.
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
интересно получается!!!,а нахрена ктайцы на лампах пишут температуру если это все туфта...нахрена такая лампа ....кот в мешке..............................,а зачем СО2 ночью дуеете......неэкономно однако....... и еще у моего товарисча стоят обыкновенные лампы накаливания...ни каких эпра и фитоламп.я особо в травниках не силен но трава растет у него мама не горюй...и удобрения улетают тоже не слабо...да желтит свет..да не приятно...НО НИКАКИХ ЗАМОРОЧЕК НА СВЕТ ,а результат дай бог каждому ...
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Kazbek: Я сам привожу эти лампы с Китая и еще не одному покупателю не сказал что это для травника.Да подсветить рыбу или траву можно но не более.У осрама на флоре в каталрге так и написано- для придания натурального цвета растений .
К тому же растений КОМНАТНЫХ, а у нас все в Аквариум и не периубедишь.По поводу этой лампы то вы правы она больше для моря чем для травы.

Мой совет возьмите компакты 6500к и эпра пусть и китай но по мощьности чтоб соответствовала лампе.
WIZARD зайдите на этот сайт , я думаю многое станет понятнее http://ukrop.info/html/russian/ukrop.htm
 
Последнее редактирование модератором:

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
спасибо всем за советы и рассуждения, учту, вот сегодня решил викинуть все к е...ей матери и поставить просто две экономки на 30ват по 2700к, (Теплого света) думаю этого хватит...а лампу попробую вернуть в магазин...а вось вовезет))) и деньги верну, кста ее цена 1750....да уж тяжкий это труд поднять травник...не думал что все так заморочено...а оно вона как вышло..ну да ладно...как говорится на ошибках учатся, а когда на собственных то воошпе отлично)))
 
Сверху Снизу