Собран Со2 Балонный

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
спасибо всем за советы и рассуждения, учту, вот сегодня решил викинуть все к е...ей матери и поставить просто две экономки на 30ват по 2700к, (Теплого света) думаю этого хватит...а лампу попробую вернуть в магазин...а вось вовезет))) и деньги верну, кста ее цена 1750....да уж тяжкий это труд поднять травник...не думал что все так заморочено...а оно вона как вышло..ну да ладно...как говорится на ошибках учатся, а когда на собственных то воошпе отлично)))




Не унывайте все мы думаем что СО2 панацея ,а потом лампы, удо,нитчатка и думаеш, а оно мне надо.Так вот я думаю надо.
А учится лутчше на чужих.
Самое простое решение по свету 2 компакта по 24тепл 6500к. с простыми эпра для этих ламп, выйдет в районе 2500 теньге.Потом на одну поставите релле времени и будете №1 12 часов работы №2 4-6 часа.

Потом начнутся вопросы по удо но это лутчше к Николаю.
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
Не унывайте все мы думаем что СО2 панацея ,а потом лампы, удо,нитчатка и думаеш, а оно мне надо.Так вот я думаю надо.
А учится лутчше на чужих.
Самое простое решение по свету 2 компакта по 24тепл 6500к. с простыми эпра для этих ламп, выйдет в районе 2500 теньге.Потом на одну поставите релле времени и будете №1 12 часов работы №2 4-6 часа.

Потом начнутся вопросы по удо но это лутчше к Николаю.

поставил две экономки, 2700 и 4100к по 30 ват, почему? просто в мою крышку которая длинной меньше 60см больше ни чего не лезет, а выпирающие лампы за борт как -то надоели, мешают и не эстетично...почитав еще вчера по росс форумам, там вообще пишут что ставят одну на 4100к 30 ват и одну обычную 60ку, и все гуд..но это уже не в эту тему)))

насчет СО2, сколько булек нужно на мои 60 литров, посажена комбоба, криптокорин, анубиас, куба, глосостигма, еще какая то красная трава)) блин даже забыл названия)))
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Это уже экспериментально, все зависит от реактора, как будет растворять СО2.
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
Это уже экспериментально, все зависит от реактора, как будет растворять СО2.

ну у меня выше фото, стоит фильтр шотэ 100мкр, над ним стоит воронка выход которой поключен к флейте фильтра, и все что всплывает выбивается фильтром заново в воду
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Система хороша, однако количество пузырьков можно отрегулировать только экспериментально, замеряя кН и рН.
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
Система хороша, однако количество пузырьков можно отрегулировать только экспериментально, замеряя кН и рН.

вот с pH проблемма зщамерить нечем, а вот тесты на kH сегодня сделаю, кста сколько должно быть?
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
вот с pH проблемма зщамерить нечем, а вот тесты на kH сегодня сделаю, кста сколько должно быть?
чем меньше, тем лучше. По Амано 2-4.
Но без рН метра это не поможет.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Бодрого времени суток! Внесу свои "пять копек", если можно. Пленки от подачи СО2, реально не наблюдал никогда. СО2 выдается всегда по разному ( это зависит от подачи от баллона или от браги). Свет на компактах, 55Ватт, стоят две штуки- банка 100 литров. За три года балласт не менял, но менял лампы.Проработали 2 года! Последнюю брал на Зеленом Базаре- 500 тенге. Думал ерунда, оказалось, дело в спектре, она светит холодным. Ну а тема то СО2! Кто-то рассказал, мол нитчатка и прочее! Ну дык, Господа и Дамы- аквариуммистика, занятие не для "ленивых" ! Экспериментируем! Добиваемся Нирваны. За последние полгода ( лень- двигатель прогресса) -нашел ту шаткую составляющую: СО2, Свет, Удо! Нитчатки нет, Борода- в разумных пределах на корнях анубов. Но она эпизодически исчезает. Растючка растёт, гурами <u>траха</u> плодятся, хозяин ищет новые методы по улучшению. А может не надо искать?)
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Приобретите дропчекер сего помощью и знанием кН уже будете как то орентироватся.
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
Приобретите дропчекер сего помощью и знанием кН уже будете как то орентироватся.
обзовелся сегодня бромтимоловый синий, сделал тест,свтло-синий, почти прозрачен, вывод...мало со2 в воде, по РН около 8,начал делать дрочпекер...как сделаю выложу резултаты, эх мне бы теперь понять и добится "нерваны" "золотой" середины...буду стараться, а чтож делать...вот ток запарил налет...коричневый, по бокам пропал, так переполз на заднее стекло(((
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
обзовелся сегодня бромтимоловый синий, сделал тест,свтло-синий, почти прозрачен, вывод...мало со2 в воде, по РН около 8,начал делать дрочпекер...как сделаю выложу резултаты, эх мне бы теперь понять и добится "нерваны" "золотой" середины...буду стараться, а чтож делать...вот ток запарил налет...коричневый, по бокам пропал, так переполз на заднее стекло(((
дропчекер я вам скажу не панацея....пока ваш дропчекер отдуплится (доходит до него как до жирафа) рыбас как правило уже ласты склеил...попадал сам не раз..да и не я один..
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
дропчекер я вам скажу не панацея....пока ваш дропчекер отдуплится (доходит до него как до жирафа) рыбас как правило уже ласты склеил...попадал сам не раз..да и не я один..

а что есть панацея? каждые пять минут делать замеры? или как?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Дропчекер реагирует примерно через час-полтора. Свет Вы добавили, подачу газа отрегулируйте для начала 1 пузырёк в секунду. Насыщение также зависит от способа растворения. Заметил что в кислой воде растворение происходит легче и быстрее независимо от реактора, а в щелочной удачный способ через внутренний фильтр, чтобы разлетались по всему аквариуму. Смотрите по реакции рыб - они реагируют быстрее дропчекера. Потом добавите или уменьшите количество пузырьков.
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
а что есть панацея? каждые пять минут делать замеры? или как?
да чтож вы так !!!!!!! да покупайте ради бога ........потом будете думать ..а нахрена он мне.....эээх кому продать......


Дропчекер реагирует примерно через час-полтора. Свет Вы добавили, подачу газа отрегулируйте для начала 1 пузырёк в секунду. Насыщение также зависит от способа растворения. Заметил что в кислой воде растворение происходит легче и быстрее независимо от реактора, а в щелочной удачный способ через внутренний фильтр, чтобы разлетались по всему аквариуму. Смотрите по реакции рыб - они реагируют быстрее дропчекера. Потом добавите или уменьшите количество пузырьков.
прислушайтесь!!!!!!!! человек дело говорит.........
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
да чтож вы так !!!!!!! да покупайте ради бога ........потом будете думать ..а нахрена он мне.....эээх кому продать......


прислушайтесь!!!!!!!! человек дело говорит.........
спасибо за советы...да и я не покупал сие чудо, а сам смострячил...при подаче 1 пузырек в секунду все чувствуют себя отлично, при анализе бромгентиловым синим показывает что щелочная среда, окрас воды светло голубой, почти прозрачный, ПШ 7,5...
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Этож как надо постаратся чтоб при нормальной подаче СО2(1 до 3 пузырьков) и выключинном на ночь свете потравить рыбу.Неморчьте человеку голову.Тот путь которым он идет оптимален.
Дроп чекер преднозначен для того чтоб человек проходя мимо аквариума видел что там с СО2 и не добавить или убавить подачу.Можно купить рН метр стационарный ну и что это даст,сейчас вода в норме а через час в ней из за излишка корма или рыбы рН рухнул вниз и чем поможет электроника.Дропчекер хорош на дистанции если я хожу несколько дней мимо еге и вижу синий цвет,то дабавлю еще один пузырек и все будет ОК.Wizard молодец что все делаеш своими руками,Всегда завидывал таким людям.

Странно что весь мир пользуется дропчекерами а у нас негатив.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
а через час в ней из за излишка корма или рыбы рН рухнул вниз
А тут народ голову ломает: как же понизить рН ?...
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
А тут народ голову ломает: как же понизить рН ?...

а что тут ломать голову? на 2 градуса роняет СО2, ну и если проще кипяченой воды или дистилированной долейте и будет вам понижение Ph, помоему все достаточно просто....а насчет того что дрочпекер это все ерунда, могу сказать одно...если вы против пользования новшествами, которые не тупые люди придумали, и пользуют многие, ну чтож тогда это ваше сугубо личное мнение...
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
А тут народ голову ломает: как же понизить рН ?...
в караганде свои способы..))))))))))
;)

Этож как надо постаратся чтоб при нормальной подаче СО2(1 до 3 пузырьков) и выключинном на ночь свете потравить рыбу.
в таком случае для чего сей девайс нужен.........1-2 пузырька в секунду пых не уронят..я например давно отазался от сего девайса...и пока все номально..
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Странно что весь мир пользуется дропчекерами а у нас негатив.
С чего Вы взяли, что негатив? Об этом никто даже словом не обмолвился! Было лишь, что дропчекер отзывается не сразу, а через определённое время.
 
Сверху Снизу