Удобрения для аквариума

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Что-то наши гуру мимо проходят )))) Если прав, то получается, что 1 мл удобрений, для 200-х литрового акваса мне хватит при минимальной концентрации на 15 дней. Отсюда если округлим 1 год, мне нужно всего 24 мл... а бутылка 1 литр! Неужели это правда, почему тогда хелаты железа такие дорогие? Ответьте, прав ли в расчетах?
Кстати написано в тех. данных РН от 4-12 ))) подходит для любой воды получается.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Что-то наши гуру мимо проходят )))) Если прав, то получается, что 1 мл удобрений, для 200-х литрового акваса мне хватит при минимальной концентрации на 15 дней. Отсюда если округлим 1 год, мне нужно всего 24 мл... а бутылка 1 литр! Неужели это правда, почему тогда хелаты железа такие дорогие? Ответьте, прав ли в расчетах?
Кстати написано в тех. данных РН от 4-12 ))) подходит для любой воды получается.
Какое-то сомнительное УДО. Можно фото?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Какое-то сомнительное УДО. Можно фото?

С радостью, но не хотелось бы портить бизнес тем, кто продает хелаты. Читал про него на форумах, отзывы неплохие. Удобрения импортные и довольно недорогие.
По сравнению с ценами на нашем форуме, можно сказать бесплатно))), если конечно не ошибся в дозировке. Поэтому и задаю вопрос, поставлю на своей банке эксперимент. Если будет результат, отпишусь заинтересованным.
 

Путник

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
.П@влодар*
С радостью, но не хотелось бы портить бизнес тем, кто продает хелаты. Читал про него на форумах, отзывы неплохие. Удобрения импортные и довольно недорогие.
По сравнению с ценами на нашем форуме, можно сказать бесплатно))), если конечно не ошибся в дозировке. Поэтому и задаю вопрос, поставлю на своей банке эксперимент. Если будет результат, отпишусь заинтересованным.
Ждём результатов!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Какая разница, кто продает. Фирму изготовитель озвучьте. Железо в какой форме (II или III)?
Волшебство прям))))
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
С радостью, но не хотелось бы портить бизнес тем, кто продает хелаты. Читал про него на форумах, отзывы неплохие. Удобрения импортные и довольно недорогие.
По сравнению с ценами на нашем форуме, можно сказать бесплатно))), если конечно не ошибся в дозировке. Поэтому и задаю вопрос, поставлю на своей банке эксперимент. Если будет результат, отпишусь заинтересованным.
Мягко говоря, странная позиция. Зачем тогда задавать вопросы и спрашивать советы? Может тогда и спрашивать там, где прочитали про это чудо-железо?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Мягко говоря, странная позиция. Зачем тогда задавать вопросы и спрашивать советы? Может тогда и спрашивать там, где прочитали про это чудо-железо?
Может быть Вы и правы ))) Это не "чудо железо", а просто продукт для садоводческих хозяйств. Думал, что вообще никто не читал тему так как ответов не было, кстати и сейчас его нет. Но хоть оживление пошло....
Насчет валентности вопрос конечно интересный...никто точно сказать не смог, в том числе и на форуме ... думаю трехвалентное смысла не было хелатировать.

Теперь что это за раствор:

вот ссылка на форум, где оно обсуждалось http://www.aquaforum.ua/archive/index.php?t-20113.html .... кстати, есть в продаже также и отдельно по литру : Бор, Цинк, Медь...вообще получается на всю жизнь ))) Стоит все это 620 тенге.

Сама картинка
 
Последнее редактирование модератором:

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Может быть Вы и правы ))) Это не "чудо железо", а просто продукт для садоводческих хозяйств. Думал, что вообще никто не читал тему так как ответов не было, кстати и сейчас его нет. Но хоть оживление пошло....
В смысле Вы сам с собой дискутируете?


Теперь что это за раствор:

вот ссылка на форум, где оно обсуждалось http://www.aquaforum.ua/archive/index.php?t-20113.html .... кстати, есть в продаже также и отдельно по литру : Бор, Цинк, Медь...вообще получается на всю жизнь ))) Стоит все это 620 тенге.

Сама картинка
Так это микро? а может там еще и нитраты с фосфатами есть?
Мне нечего больше добавить, пусть отвечают терпеливые)
 
Последнее редактирование модератором:

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
В смысле Вы сам с собой дискутируете?

Так это микро? а может там еще и нитраты с фосфатами есть?
Мне нечего больше добавить, пусть отвечают терпеливые)

Если кому интересен состав, он может сам поискать инфо, задать вопрос производителю. Например его сайт нашел, когда искал нужную инфо. Правда на польском , но есть переводчики. Неужели исчезает дух поиска и проб в конце концов.

И в чем в сущности Ваш ответ заключался, в обсуждении состава (изначально вообще-то другой вопрос интересовал, про расчет дозировки...)?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Стал вливать железо ))) На утро третего дня уже заметно изменения, людвигия начала ярко окрашиваться в красный. Работает !!! )))
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ни кто не подскажет в Алмате продаются ADA-ие удобрения?
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Задумываюсь о корневой подкорме водных растений. Так как последняя корневая подкормка (глина, амазония, флорапол, ава) была с полгода назад. Хоть рыба и удобряет, но может пора под корни поддать удо?
Как думаете? Ведь растительность прет...
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Ни кто не подскажет в Алмате продаются ADA-ие удобрения?
Я через Еbay купил. Там вся линейка step 1, 2, 3. Так же кондинцеонеры ну и всякая разная химия.

Здравствуйте.
Задумываюсь о корневой подкорме водных растений. Так как последняя корневая подкормка (глина, амазония, флорапол, ава) была с полгода назад. Хоть рыба и удобряет, но может пора под корни поддать удо?
Как думаете? Ведь растительность прет...
Мое мнение хорошо идут initial sticks (удобрения в виде палочек) аккуратно засовываются под корни растений в грунт. Продаются и на птичке и в зоомагазинах.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
....
Мое мнение хорошо идут initial sticks (удобрения в виде палочек) аккуратно засовываются под корни растений в грунт. Продаются и на птичке и в зоомагазинах.
Здравствуйте.
Дык это понятно - к глине добавки фирменных удо - сам так делал...
Меня больше переодичность интересует.
Или если растительность хорошо прет, то и добавить корневую подкормку не помешает?
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Здравствуйте!
Мне вот интересно, будет ли толк от удобрений, если у меня нет системы СО2? И, для конкретных растений нужно конкретное удобрение или они универсальные (удобрения)?
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте!
Мне вот интересно, будет ли толк от удобрений, если у меня нет системы СО2? И, для конкретных растений нужно конкретное удобрение или они универсальные (удобрения)?

Здравствуйте.
Скажем так: для растений, получающих питание из грунта, добавить в "пустой" грунт при старте удобрения (не только глину, но и фирменные Tetra Initial stiks, JBL Florapol) будет полезно и без углекислого газа. В каком количестве - советов на форуме много.

А какие планируете растения?
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Здравствуйте.
Скажем так: для растений, получающих питание из грунта, добавить в "пустой" грунт при старте удобрения (не только глину, но и фирменные Tetra Initial stiks, JBL Florapol) будет полезно и без углекислого газа. В каком количестве - советов на форуме много.

А какие планируете растения?
Они у меня уже растут. Но постоянно что-то подгнивает... Есть яванский мох, кабомба, эхинодорус и еще вот фото растений, названия которых я не знаю:
Посмотреть вложение 9423Посмотреть вложение 9424Посмотреть вложение 9425
Посмотреть вложение 9427
 

Вложения

  • b.jpg
    b.jpg
    34,4 KB · Просмотры: 929
  • c.jpg
    c.jpg
    34,9 KB · Просмотры: 975
  • d.jpg
    d.jpg
    38,3 KB · Просмотры: 966
  • a.jpg
    a.jpg
    40,1 KB · Просмотры: 955

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Они у меня уже растут. Но постоянно что-то подгнивает... Есть яванский мох, кабомба, эхинодорус и еще вот фото растений, названия которых я не знаю:

У вас нет растений требующих Особого ухода.....
Единственное кабомба(как елочка), она питается корнями,и требует хорошего освещения. Чтобы растение выглядело красиво,нужно дать питание под корни,к примеру Tetra Initial stiks,либо землю.
Землю можно ввести со шприца ~20мл, срезаете стенку на которой находится носик,набираете влажной земли(как кашица),зажимаете пальцем(чтоб в воду не попало), и вводите в грунт в глубину 4-5см
Растения с крупными листьями это анубиасы
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
У вас нет растений требующих Особого ухода.....
Единственное кабомба(как елочка), она питается корнями,и требует хорошего освещения. Чтобы растение выглядело красиво,нужно дать питание под корни,к примеру Tetra Initial stiks,либо землю.
Землю можно ввести со шприца ~20мл, срезаете стенку на которой находится носик,набираете влажной земли(как кашица),зажимаете пальцем(чтоб в воду не попало), и вводите в грунт в глубину 4-5см
Растения с крупными листьями это анубиасы
Я, пожалуй, для начала "Tetra Initial stiks" - вот этим воспользуюсь. Я так понимаю, просто вставить палочку в грунт под корни?
 
Сверху Снизу