Удобрения для аквариума

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Глина какая? Обыкновенная косметическая?

Голубая глина, продается в аптеках. Основное назначение - для косметических целей. Пакетик стоит - 100 -150 тнг.
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
Вопрос к тем кто пользовался хоть раз унифлором аква-7.
Купил попробывать а инструкции в составе данного раствора указан Cu - 5,4мкг\мл.
Не помрут ли мои креветки ведь это вроде как медь?
Прошу ответа у юзеров )))!
 

Said

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
г.Алматы
(2294720.6.2011, 14:24cRust@mcRust@m20.6.2011, 14:24) Вопрос к тем кто пользовался хоть раз унифлором аква-7.
Купил попробывать а инструкции в составе данного раствора указан Cu - 5,4мкг\мл.
Не помрут ли мои креветки ведь это вроде как медь?
Прошу ответа у юзеров )))!
Лил не заморачиваясь, все живы.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Медь присутствует в любом составе удобрений с микроэлементами.
 

MegaJR

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Караганда
Кто нибудь пробовал добавлять коровий навоз в аквас?

На заметку: Коровий навоз - чистый антисептик, проверено врачами. (В Индии им посуду моют и храмы(= )
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
Кто нибудь пробовал добавлять коровий навоз в аквас?

На заметку: Коровий навоз - чистый антисептик, проверено врачами. (В Индии им посуду моют и храмы(= )

:D я такого не слышал, всмысле навоз в акву. Может одну лепёшку на 100 литров? )))
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Кто нибудь пробовал добавлять коровий навоз в аквас?

На заметку: Коровий навоз - чистый антисептик, проверено врачами. (В Индии им посуду моют и храмы(= )
Вот Вы и попробуйте, потом расскажете... а что касается Индии, то там много чего чуднОго происходит,
в том числе и омовение в Ганге, прямо среди плывущих обгоревших трупов с 40000 превышением ПДК
кишечной палочки... Так что достижения индийских шаманов отнюдь не пример для подражания...
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Что-то прям совсем экстримально - навоз в акву :eek: В Индии… Да там антисанитария полная… Зачем так извращаться, ведь есть проверенные удо, самомесы, в конце концов))
 

MegaJR

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Караганда
(237885.7.2011, 20:27cRust@mcRust@m5.7.2011, 20:27) :D я такого не слышал, всмысле навоз в акву. Может одну лепёшку на 100 литров? )))


Ну зачем же сразу из крайности в крайность. <strike>Две лепёшки как минимум</strike> ну в смысле к примеру взять глину, навоз, торф в соотношении 1:1:1. Слепить шарики, прокалить и под корни. Хочу так сделать) Потом отпишусь о результатах.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Серёга, можно обойтись в таком случае просто шариками, замешанными на жидком удо из глины (голубой, допустим) и биогумусом/торфом (необязательно), имхо… А ещё удобнее - эту смесь глины (консистенция, как пластилин примерно) в шприц и под корни…
 

MegaJR

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Караганда
Вот на мой взгляд интересная статья - http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=33151

Серёга, можно обойтись в таком случае просто шариками, замешанными на жидком удо из глины (голубой, допустим) и биогумусом/торфом (необязательно), имхо… А ещё удобнее - эту смесь глины (консистенция, как пластилин примерно) в шприц и под корни…

На счёт биогумуса, думаю с ним может возникнуть больше проблем, чем с другими компонентами, всё таки нужен определённый опыт, от него я точно воздержусь) А за совет со шприцем спасибо отдельное!
 
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
"На свете многое есть, мой друг Горацио, что неизвестно даже мудрецам...", нам тем более. Попробуйте и мы следом, может быть, подберём за вами флаг.
Неизвестно что ещё вкушала эта бурёнка.
to DUST Серёжа, это что улучшенный рецепт того, что изготавливал сосед Вани Чонкина? :)
А ещё говорят:"Что индусу хорошо, то нашему смерть".
 

Kest2

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Абай (карагандинская обл)
Кто нибудь пробовал добавлять коровий навоз в аквас?

На заметку: Коровий навоз - чистый антисептик, проверено врачами. (В Индии им посуду моют и храмы(= )

Всякое слышал. но такое в первый раз. а то что корова является промежуточным хозяином многих паразитов, откуда они выходят посредством навоза. я бы не стал бы рисковать.
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Дался вам этот коровий навоз.. Вспомните про классику жанра - кроличий помет)
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
После посадки растений идёт третья неделя. Растения тронулись в рост.
Думаю начать подавать углекислый газ понемногу.
Но рыбок пока нет - пока не попались гуппи с расцветкой, которую я бы хотел. Возможно в течении пары недель или больше найду. Но вопрос не по рыбам, а по удо.
Микро у меня теперь есть.
А так как рыб пока нет, надо ли понемногу добавлять макро после начала подачи углекислого газа?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
А так как рыб пока нет, надо ли понемногу добавлять макро после начала подачи углекислого газа?
Макро пока не требуется, замерьте нитраты в воде из под крана, будете "приятно" удивлены... мин. что показывает в Аксае, например, 12,5 мг/л.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
У вас же питательная подложка? зачем удо?
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Подскажите, люди добрые.

Пользуюсь Микро и Глюконат железа http://aqa.kz/index.php?showtopic=1560

Вот сейчас возникла необходимость добавлять в 20L аквариум и при этом ежедневно.
Исходя из того, что удо подается в объеме 1мл/100л раз в неделю, то ежедневные на 20L совсем милиздрипические получаются.

Вопрос: можно ли недельную дозу удо разбавить водой и ежедневно подавать 1/7 ?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу