Умные мысли. Флуд.

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Обалдевши я сижу ... одни мужики в рясах
Представляю как бы вы тогда обалдели если бы там вместо мужиков были бы бабы, и не в рясах, а без xD
Так что ещё спасибо надо сказать))
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
А кому понравились псевдомугил паскай и въетнамский кардинал? Что-то я от Игоря заражаюсь неоптимизмом.
Обалдевши я сижу. Нажал на "картинки кардинала въетнамского", рыбы мало, одни мужики в рясах.(извините пожалуйста)

Женя, мне !
Невозможно поверить , что есть места, где эту рыбу просто можно купить в магазине :)
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Добрый день, может кто был недавно в Скате(который находится в районе саяхата) что нибудь есть из рыб для наника?
Спасибо!
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
По рыбе:
Хотел бы предложить ОБЯЗАТЕЛЬНО отмечать под размещаемым товаром подпись, поясняющую взято ли фото из сети или собственное.
Я смотрю на фотографии предлагаемых ярких рыб с подписями из сети, впечатляюсь ими, но когда я приобретаю рыбу у продавца и по прошествии долгого времени дома, когда рыба уже адаптировалась, неприятно удивляюсь тому, что мои экземпляры имеют блеклый вид.
Это или я недостаточно разнообразно кормлю рыбу, которая привыкла жрать корм с добавкой карофилла или я получил, что-то весьма и весьма далекое от F1 и даже F2, то есть в результате многолетнего, очень близкородственного разведения и однообразного дрянного питания. цвет просто "ушел". А в сеть выкладываются "отфотошопленные"снимки или снимки сделанные во время нереста, когда окраска рыб максимально ярка.
Не преувеличиваю, но нахожу, что в этом случае происходит небольшой, но обман покупателя купившегося на яркость.
Маленький пример: сравните фото из сети и фото рамирез, которые здесь у нас продаются.
Ну вот как-то так.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Тогда нужен раздел "Случка" B) для того чтобы разбавить кровь !!!
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Говорят: каков вопрос - таков и ответ. Сейчас подумал, что в сообщении по фотографиям рыб написал какую-то глупость.
Слово"случка" более применимо к лошадям и коровам, даже собак "вяжут".
Дмитрий В., Вам знаком термин "инбридинговая депрессия"?
Саша, это как в анекдоте: Сынок, ты подрос, давай поговорим с тобой о сексе. Короче, папа, что ты нового хочешь узнать о нём.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
"инбридинговая депрессия"
Евгений!
Нас читают дети!
 
Последнее редактирование модератором:

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Евгений! Вы правы по поводу фото.
Даже фото растений водных, каковые я предлагаю, стараюсь сделать реальные. Хоть и фотаю даже не мыльницей, а сотовкой.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
В последнем номере "Аквариума"есть потрясающе умная статья Ванюшина "Парадоксы инбридинговой депрессии", хотя, правда, чаще всего встречается термин "инбредная".
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Просто словосочетание "инбридинговая депрессия" не применяется. "Инбридинг" как то сам по себе достаточно депрессивный по своей сути.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Приветствую!
Кто подскажет на фото у людвигии листья это нормальное состояние или они скрюченные. Если не здоровые, то чего не хватает или наоборот избыток. CO2 лимонка + колокол, свет 1,49 ватт на 1 литр, удо китайское жидкое, удо под корни глина, высота аквы 30 см.
Посмотреть вложение 14397
А вот у лимонника постоянно на старых листьях с начало появляются дырочки, а потом через дня 2 вообще дырявый, как будто и АК-47 расстреляли. Свет 0,42 ватт, удо жидкие Китай, под корни глина, высота 40 см.
Посмотреть вложение 14398
Папоротник в том же аквариуме, что и лимонник в мелкую дырочку с коричневыми краями в дырках.
 

Вложения

  • 20140121_223511.jpg
    20140121_223511.jpg
    59,4 KB · Просмотры: 389
  • 20140121_223550.jpg
    20140121_223550.jpg
    45,6 KB · Просмотры: 428

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
А что вьетнамский кардинал сильно востребован?
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Я мог бы заказать эту рыбу но не вижу перспектив продаж.Все снимки, это маленькая хитрость,рыба играет и фотограф ловит момент.А реально думаю придет невзрачная рыба которая возможно через некоторое время в хороших руках станет жар птицей.
Поэтому вопрос тот же, реально эта рыба нужна кому то.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Где бы купить полистирол 4-5 мм - хочу переделать крышку размер 1000х300 высота крышки 200 и кусочек акрила 3-4 мм 40х30....ну не в кайф приобретать целые листы может кто поделиться?
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Не преувеличиваю, но нахожу, что в этом случае происходит небольшой, но обман покупателя купившегося на яркость.
Маленький пример: сравните фото из сети и фото рамирез, которые здесь у нас продаются.
Ну вот как-то так.

Жень я выкладываю фотки своей рыбы снятые на сотку.Но скорее всего вскоре приобрету хороший фотик чтоб можно хорошо снимать рыбу и траву.
Но я о другом у меня в пятницу должны прийти рамирези баллоны из Малазии,Женя это что то, рыба трындец как красива ,но сколько я не пытался ее сфотать ,красоту рыбы передать не удалось.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Евгений - прежде чем обзываться неумным, научитесь принимать шутки,
...........................
Это как мне неумно порекомендовали создать тему "Случка", так давайте теперь создадим тему "Свара или Помойка".
Модераторы, надеть всем наручники!
............................
 
Сверху Снизу