Умные мысли. Флуд.

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Можно ещё спросить, а недокормленная чем то конкретно (железо, калий, макро (нитрат:фосфат), ..) или тут нельзя конкретизировать и она недокормлена в целом? Как на ваш взгляд.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
недокормленная чем то конкретно

да просто не разрослась еще достаточно, дырок нет, лист не крутит, пожелтения тоже нет. все нормально!
даже если это один и тот же варитет вендты, то надо абсолютно одинаковые условия в банках создать, иначе выглядеть они будут по разному... потому что это криптокорины и потому что это самая изменчивая из крипт - вендта
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Доброго вечера, дорогие форумчане. Не подскажите какими карточками вы пользуетесь для покупок в интернет магазинах?
Казкомовский виртуал мне не нравится, там нужно платить за карту 1500, плюс каждый год платить столько же, а кроме того чтобы завести виртуал нужно имметь обычный счёт помимо этого, и за него ещё платить.. и т.д. и т.п.
Просмотрел побыстрому остальные банки, тоже ничего не приглянулось.
Потом кажется нашёл способ - виртуальная Qiwi Visa Card, но всё замечательно до того момента когда её надо добавить к аккаунту PayPal. Она не добавляется. В саппорте киви меня послали в саппорт ПэйПэла, а там обрадовали тем что карта должа быть выдана в Казахстане, а она у меня как бэ Российская и поэтому не привяжется к моему Казахстанскому акку на ПэйПэл. Вот такие скверные дела у меня..
Подскажите чего нибудь, люди добрые.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Не подскажите какими карточками вы пользуетесь для покупок в интернет магазинах?
Ага, и ключ от квартиры...))) Любой, какая разница, а комиссию за транзакции и абон. плату за
использование карты так или иначе платить придется, иначе не бывает, не тот случай, когда экономия
на пользу
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Получилось с Киви кажись. Удалил аккаунт на ПэйПэл и создал заново, только страну указал - Российская Федерация. И карта сходу прицепилась. Но я чувствую теперь будут другие проблемы))

<u>На что влияет мой адрес в ПэйПэле?</u> Я хотел обратно его изменить на свой, но там страну теперь нельзя изменить. Адрес на который мне будут доставляться посылки всё равно указан на eBay, там он точный. Будут у меня проблемы с этим как думаете?
 
Последнее редактирование модератором:

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Всё познаётся в сравнении: Qiwi не принимает PayPal, зато принимает Googl'омаркет... Зато пополнить с Virtual вебманями этот пресловутый кошелёк крайне затруднительно.
А в европейские интернет магазины, да и на aliexpress платить с карты выгоднее, чем палкой!

Так что проценты и плату за использование платёжных систем возьмут везде.

На Qiwi можете потерять на различных процентах больше, чем на банковском Virtual'е.
Банковская карта себя окупит, когда будете за сотку платить без комисии...
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
На что влияет мой адрес в ПэйПэле?
Палка штука серьезная, могут заблокировать без объяснения причин, не знаю как
сейчас, а раньше для регистрации требовался скан загранпаспорта. С карты списывали
пару баксов, потом возвращали (опять же для проверки подлинности введенных данных)
Они свято блюдут корректность предоставляемой информации, любое их нарушение первый
признак мошенничества. По кр. мере так было до смены владельца, как сейчас не в курсе,
м.б. что-то изменилось... Так или иначе диспутов на Палке продаваны боятся как огня, думаю
неспроста
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Получилось с Киви кажись. Удалил аккаунт на ПэйПэл и создал заново, только страну указал - Российская Федерация. И карта сходу прицепилась. Но я чувствую теперь будут другие проблемы))

<u>На что влияет мой адрес в ПэйПэле?</u> Я хотел обратно его изменить на свой, но там страну теперь нельзя изменить. Адрес на который мне будут доставляться посылки всё равно указан на eBay, там он точный. Будут у меня проблемы с этим как думаете?
Проблемы только начинаются.... Теоретически при оформлении покупки, можно забить другой адрес доставки, но процентов 70 как минимум продавцов могут отказать доставлять.
1500 не та сумма из за которой стоит придумывать себе приключения по моему.
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Вобщем всё ясно, если вдруг в Палке начнётся перепалка то я проиграю спор из-за не соответствия адреса, всем спасибо!
Прошерстю ещё раз наши банки, т.к. видел карты и по дешевле, но там другие условия надо почитать..

А в европейские интернет магазины, да и на aliexpress платить с карты выгоднее, чем палкой!
Вот это интересно. Безопасно?

Банковская карта себя окупит, когда будете за сотку платить без комисии...
Как это..? За перевод денег на баланс сотки деньги не берут? Ну допустим, но деньги сначала должны оказаться на карте, а за пополнение карты наличными опять же есть комиссия?
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Вот это интересно. Безопасно?


Как это..? За перевод денег на баланс сотки деньги не берут? Ну допустим, но деньги сначала должны оказаться на карте, а за пополнение карты наличными опять же есть комиссия?
Здравствуйте.

За любую оплату банковской картой (хоть за сотку, хоть интернет магазин) 0,5% платишь банку.

У каждого оператора сотового на сайте есть "Онлайн-оплата". И комиссия только банковская - 0,5%.

А в интернет магазинах расплачиваюсь с 2011 года. Только раз платёж не прошел и сумма оставалась заблокированной более месяца.

Не подумал о спорах через палку...
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Всегда пользовался альянсовским Классиком. Иногда Киви, но через киви получается подороже - комиссия за зачисление на счет+странный курс конвертации тенге/рубль+не менее странный курс конвертации рубль/доллар.
 

Ernar

Пользователь
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
89
Реакции
8
Адрес
Казахстан, Атырау
У меня
  1. аквариум
Казкомовский виртуал мне не нравится, там нужно платить за карту 1500, плюс каждый год платить столько же, а кроме того чтобы завести виртуал нужно имметь обычный счёт помимо этого, и за него ещё платить.. и т.д. и т.п.
Пользуюсь такой же картой, оплата только за ежегодное обслуживание 1580 или 1280тг точно не помню, обычный счет открывать не требовали. Два раза заказывал с ибэй, все нормально.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, кто знает, тот ли раствор ГА я надыбал. А то меня терзают смутные сомнения по поводу состава и цвета.. он не то желтоватый не то зеленоватый. Я думал он прозрачный.

http://stick.kz/img/2014-09/02/fq8w17po3a2gd6kw3c7mrai3r.jpg http://stick.kz/img/2014-09/02/uz8hbdx0zn6f4k84be78ot1rq.jpg

Состав внизу слева, процитирую если плохо видно:
Contains:
. glutaraldehyde 2.5%
. buffer
. anti-rustagent
Что такое второй и третий пункт не пойму.

Оф. сайт: http://www.kiiltoclean.com/index.ph...roduct&prodid=320&mc=6002&sc=600201&Itemid=49

pdf: http://www.kiiltoclean.com/images/pdf/pro_erihyd_forte.pdf тут написано: "Properties - Erihyd Forte contains 2.5 % <u>activated</u> glutaraldehyde as a disinfecting agent. " Подчёркнутое слово меня смущает.

А да и срок годности, я думал два года, а там до 4/2017

Боюсь как бы чего лишнего не намешано тут, а то не только я, но и ещё два человека грохнут свои аквы.

ПС. Купил в "Альбедо" на Берегового. Просто многие там брали, на сколько я знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, кто знает, тот ли раствор ГА я надыбал. А то меня терзают смутные сомнения по поводу состава и цвета.. он не то желтоватый не то зеленоватый. Я думал он прозрачный.

название то же, производитель другой... эридид и на самом деле не желтоватый...
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
вечером посмотрю что написано на старой канистре
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
название то же, производитель другой... эридид и на самом деле не желтоватый...

Блин, бред ))) хотел сказать на самом деле желтоватый... Бес попутал! На канистре моей ничего о составе нет, кроме 2,5% ГА, в инете же KIILTO линейка антисептиков и средств ухода за кожей от Erisan, так что просто упаковку поменял производитель...
 

uss-87

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
95
Реакции
14
Адрес
г. Алматы
Я таким же пользовался. Да, был слегка желтоватым. Результат меня вполне устраивал.
 
Сверху Снизу