Умные мысли. Флуд.

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
Я живу в Темиртау у нас вообще проблема купит растения .приходиться ездить к вам в Караганду,Купил аквариум сын старший .налил в него воду и на этом кончилось его увлечение .я месяц не слазею с интернета.читаю, смотрю пока все получается надеюсь .рыба плавает,растения растут .конечно есть вопросы,но пока читаю
Здравствуйте! По-поводу "отсутствия ассортимента в глубинке": согласен, в Караганде не Мекка (уж извините, и не путать с Меека!), хотя я и сам вёз из Караганды "акваживность".
Вы тоже можете "проезжающих" отлавливать! - у нас, на форуме, не только "о траве" - даже сообщения о поездках пишут...
Была б договорённость - и ведь есть чем поделиться.... Вот у меня ОКАЗИЯ сейчас - сотрудники едут на канал Сатпаева... (к сожалению оказия едет сегодня, ч/з 2часа, но запросто настриг бы и прям сейчас).

Не "вешайте носа"! и удачи.
 

Вложения

  • IMG_20140710_120515.jpg
    IMG_20140710_120515.jpg
    46,1 KB · Просмотры: 392

Elena75

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Спасибо вам за предложение !
Я купила в Караганде 4 растения,посадила в грунт,и возникла проблема сом парчовый 30 см длинной не взлюбил людвигию я ее втыкаю он ее выкапывает,посадила в горшок купила в зоомагазине ,утром встаю он из горшка вырыл
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Пробовал ли кто-нибудь этот нано-фиго-чудо препарат в аквариумистике? Или это очередной "воздух для подкачки колес с ароматом клубники"?
 

Вложения

  • IMAG0936.jpg
    IMAG0936.jpg
    37,8 KB · Просмотры: 401
  • IMAG0938.jpg
    IMAG0938.jpg
    34,8 KB · Просмотры: 418
  • IMAG0939.jpg
    IMAG0939.jpg
    39,1 KB · Просмотры: 425

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Пользуюсь два раза в год, в межсезонье, когда включают-отключают отопление.
Почитай лабораторные испытания http://www.argo-shop.com.ua/article-9362.html
 
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Сергей, я читал эту всю книжку и предположил, что это не такая уж нано-чудо-фиго панацея, местами полный бред!
Прошу прощения у всех за мою, почти что слепую, веру в знания и компетенцию докторов, но многие из них назвали это чудесной ахинеей, относительно того, что этот препарат годен во все дыры и места. Может быть здесь всему виной их академические , фундаментальные знания.
Я же сам лично наблюдал воздействие ЭМ-препаратов в совершенно другой области. В 90-е "дикие годы" побывал на большой свиноферме по приглашению хозяина. Был не в восторге от предполагаемой экскурсии, но надо было глянуть.
Был очень удивлен чистотой и отсутствием запахов в столь злачном месте: розовые, чистенькие хрюшки возлежали на подстилке, напоминающей темного цвета древесные опилки. Хозяин рассказал, что партнеры из Южной Кореи прислали культуру бактерий, которую надо вносить в навозную жижу. Через несколько дней она начинает превращаться в сухое, рассыпчатое вещество типа опилок. При близости Южной Кореи к Японии, стране, в которой были выведены ЭМ бактерии, могу предположить, что тогда это были именно они.
Но то извините, пожалуйста, было полнейшее дерьмо, а тут разведение рыб и растений.
Там же в книге пишут, что это вещество можно принимать и самому! Правда, наверное, автор не стал вновь юношей. :)
 

Вложения

  • IMAG0940.jpg
    IMAG0940.jpg
    33,3 KB · Просмотры: 444
  • IMAG0941.jpg
    IMAG0941.jpg
    34,1 KB · Просмотры: 374

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Женя, эта фигня придумана далеко-давно до появления понятия "нано". Это не "нано", это микроорганизмы. Но панацеей её(его) считать не стоит. Чисто как БАДы в фармацевтике - этакая гомеопатия.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)

Вложения

  • 3556333.jpg
    3556333.jpg
    41 KB · Просмотры: 382
  • 3556331.jpg
    3556331.jpg
    44,3 KB · Просмотры: 379
  • 3556328.jpg
    3556328.jpg
    41,8 KB · Просмотры: 405

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Ла-Хойя, Калифорния, темное пятно на воде приняли за разлившуюся нефть,
на поверку пятно оказалось огромной стаей анчоусов...
Офигеть!!!
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Не знаю, где задать сей вопрос, поэтому спрашиваю здесь.
Целесообразен, нужен ли в Алматы аквариумный выставочный центр?
Не просто магазин, а именно выставка (и продажа?!) красиво оформленных аквариумов, типа АДских. :)
Как видно из практики, продать уже готовый, оформленный аквариум трудно, очень трудно.
Просто есть ремонтирующееся помещение в верхней части города и сейчас возникла проблема: что бы там поставить.
Или сейчас людям важнее хлеб насущный чем пища духовная?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Целесообразен, нужен ли в Алматы аквариумный выставочный центр?
С т.з. аквариумиста - Вау! Круто, конечно нужен... Это так прекрасно и полезно. Пионэры будут
приходить, старушки с внучатами...
Однако,
с точки зрения девелопмента (профессия моя до недавнего времени), абсолютно убыточная
идея, да и не нова, по большому счету... Разводня, точней ее экспозиционный зал в свое время
именно так и рассматривался, что из этого получилось, мы все в курсе... Дело не столько в сбыте,
сколько в общем развитии данного направления у нас... Магнитом экспозал не станет, редкие
прохожие и не многочисленные энтузиасты захаживать будут, но этого мало, для бизнес-проекта,
для раскрутки в рекламу придется + столько же вбухать, сколько в само обустройство помещения а то
и больше... Да и про обслуживание банок которые всегда должны быть в идеальном состоянии забывать
не стоит, а это зарплата сотрудникам, я уж про расходники не упоминаю и совсем не кислую коммуналку.
Все так, если нет могучей аудитории потенциальных клиентов, влекомых модой, понтами и прочими суррогатными
мотивами...И как бы не хотелось и не желалось... ан нет, скорей всего такой проект обречен на провал...
Только в качестве эликсира, для израненной души))) Дабы лицезреть и излишки капитала пристраивать...


Так что делай офисное помещение, или торговое, склад на худой конец и в аренду... в среднегодовом
выражении процентов 80 заполняемости гарантировано, что еще надо для счастья?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Ну голландцы открывают кофешопы, например.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
5 копеек. имхо, от мастерства аквадизайнеров зависит, т.е. если будет что-то хотя бы похожее на галерею АДА в плане красоты оформления и прочего, то и без всякой рекламы за неделю молва облетит весь город и богатый народ попрёт толпой захотев иметь подобное у себя дома или в офисе и будет готов отдавать любые деньги. А т.к. победителей или входящих в 30-ку адавского конкурса я у нас не знаю, то затея точно обречена. Сорри ес кого обидел.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
если будет что-то хотя бы похожее на галерею АДА в плане красоты оформления и прочего

Ну ну... галерея АДА (жуть какая) открыта для посетителей 1 день в неделю, все остальное время over 100500 стафов
нитку лапками выбирают и семинары проводят. Не тот у нас город, и публика не та, чтобы кто-то куда-то ломанулся...
А оформить "как у Амано" не столь сложно, как может показаться, все дело в избытке травы и наличии компонентов,
да и не Аманой единой...
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
В своё время,было такое понятие-шефство.Над детдомами,пионерлагерями и т.д и т.п.Вот если бы такое возродить, с Алматинским зоопарком.Недавно был в его аквариуме-"туши свет".А неподолеку,на клетке с какими-то парнокопытными написано:под патронажем(или типа этого),такой-то семьи.Вот если договорится с начальством зоопарка,и сделать патронаж отдельных аквариумов.Допустим беру в опеку один или два аквариума,и навожу в них порядок.Затаскиваю грунт,растения,рыбу... Все обустраиваю,оставляю корм.Ну и навещаю детище,раз в неделю или чаще.Почистить,подсадить-прополоть,докинуть рыбы.Ну и соответствующая вывеска:биотоп такой-то,или акв.в стиле ивагуми,или что там будет создано.Растения такие-то,рыба такая-то,автор аквариума-такой.И может вместо короедов,стучащих по стеклам,появятся люди интересующиеся,хотящие повторить подобное у себя дома.Вот вам и пропоганда достижений аквариумистики,своего рода выставка.По любому,людей там проходит больше любого зоомагазина,в сотни раз.Вот такая идея.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
В своё время,было такое понятие-шефство.Над детдомами,пионерлагерями и т.д и т.п.Вот если бы такое возродить, с Алматинским зоопарком.Недавно был в его аквариуме-"туши свет".А неподолеку,на клетке с какими-то парнокопытными написано:под патронажем(или типа этого),такой-то семьи.Вот если договорится с начальством зоопарка,и сделать патронаж отдельных аквариумов.

спонсорство над животным подразумевает ежегодный взнос на его содержание, плюс годовой абонемент на бесплатное посещение зоопарка спонсором... такая схема) желающим убирать и следить за животными есть программа волонтерства!

ну а вообще шарашка довольно циничная... как морг при больнице
 
Сверху Снизу