Умные мысли. Флуд.

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Вот, какую штуковину буржуины придумали...
 

Вложения

  • __57_158.jpeg
    __57_158.jpeg
    165,4 KB · Просмотры: 515

uss-87

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
95
Реакции
14
Адрес
г. Алматы
Да, я такие видел когда у них жил, только на много больше. Где каждое отделение
литров по 200. И в каждом разные виды рыб и растений.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Много лет назад, очень много )), такой каскад стоял в Питерском зоопарке.
Ну не именно такой, но сам концепт.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
5330149.jpg


Наткнулся на необычный, мелкий, аквариум, который мне очень понравился. Интересно, а вот такой толстый слой грунта в правой части, он не закисает? https://www.youtube.com/watch?v=PRxbErSngJE
Видео об этом аквариуме.
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Амано обычно под такой толстый слой сыпет больше Power Sand'а. Тут насыпано мало.
0agowxixyl2g78r9hdqginxz8.jpg

Хотя глубина аквы то не большая, наверное должно хватать. Здесь используется аква сойл Малайя. А он вообще вроде как ничем не заряжен почти. Так что может там закисать нечему.. Описание субстратов. Рыбы почти нету, дно покрыто почвопокровкой, рыбьи какашки в грунт не проваливаются почти, киснуть нечему. Вообще, не знаю, у них надо спрашивать) Я посмотрел как этот чудик воду заливал в акву.. то ещё кадр. Начал лить на самую высшую точку субстрата и тот потёк вниз.. Вместо того чтобы лить в самую низкую точку, там где белый (серый) песок.
9l81wp9g2knf0edvftdl8q6ih.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Виталий, спасибо за ликбез! Я пока ещё в грунте не особо разбираюсь и термины типа пауэр санд и аквасойл вызывают у меня лёгкую панику. ))
Мне этот аквариум понравился ещё и тем, что в нем очень легко что-то менять. Мне в свой, с 60 сантиметрами грубины, приходится чуть-ли не нырять для того, чтобы произвести небольшое изменение ландшафта.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Тады вам ещё пара сцылок. Один, два.
И посмотрите на досуге эту широко известную передачу https://www.youtube.com/watch?v=bQzCwXR77ls
Homo Aquarius с мастер-классом от Амано. Качество не оч, но это надо посмотреть)


Ну да 60 см и ещё крышка. У Амано есть банки 60, но у него то крышек нет никогда. Себе буду брать высотой 45, чтоб так не мучиться когда стричь) И слой грунта у задней стенки сделаю не меньше 10см.
 
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Диа партайгеноссе модераторс!
Давайте ужесточать наказания за оверквотинг и тем более за оверквотинг оверквотинга. :)
Вы чего-то боитесь?
Ладно, новички и неграмотные, могут пару раз ошибиться, но теперь "косячат" и "старослужащие".
К стенке! И лоб зеленкой!
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Полностью согласен с Евгением. А еще, хотелось бы обратить внимание на вопиющию безграмотность отдельных постов. Конечно, не все знают на отлично русский язык. Но... блин... прогоняйте через WORD тогда.
Я имею ввиду те моменты, когда ошибки мешают восприятию смысла сообщений.
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Последнее редактирование модератором:

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
А может мы отдельную тему откроем, типа "Часто встречающиеся ошибки". Сначала слово с ошибкой, потом правильное написание.

Например: крИветка - крЕветка.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Эх, нравиться мне творчество Растеряева, да и клип в тему = )

 
Последнее редактирование:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
В Магнуме сёня видел дренаж хороший керамзитовый. Раньше когда искал всегда были просто шарики керамзита непористые, а тут колотый и такой весь не пральной формы пористый. Ес кому надо то вместо вулканической лавы такой хорошо подойдёт имхо. Сто с чем то 2-х литровый пакет кажется, не бош 200тг.

update:
7n3bvajosir030jyku2umry9v.jpg
9tb708kmzl9zvnh45hw5rkebc.jpg
yotnmel7fi6csi35hspuzjo86.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Читал на одном форуме любителей выращивать в горшках растения про керамзит очень не лестные отзывы. Дело в том, что керамзит сильно влияет на кислотность почвы, при этом без разницы где этот керамзит приобретался - в садовом магазине или тупо на стройке был взят.

Сдается мне, что если этот материал меняет кислотные показатели земли, то что говорить про воду в аквариуме?

А то многие озадачиваются тестами воды в своих аквариумах, системами СО2, светом мощнейшим, но при этом готовы в случае чего туда же керамзит запихать.

Так вот собственно вопрос: кто нибудь озадачивался измерением параметров воды в аквариуме при использовании керамзита?
 
Сверху Снизу