Умные мысли. Флуд.

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
ние. Растёт у меня в аквариуме кабомба. Одно время я добросовестно добавлял удобрения и СО2. Большинству растений это нравилось, но только не кабомбе. Она очень быстро вытягивалась, причем расстояния между розетками были очень большие. Везде пишут, что это из-за недостаточного освещения. Ну а поскольку свет тогда менять не планировалось, пришлось смириться с тем, что вырастить пышную кабомбу у меня не получится. Забил, как говорится, и просто "косил" выраставшие стебли. Потом из-за финансовых трудностей вынужден был перестать добавлять удобрения, а потом и СО2 отключил. Растения не умерли, но некоторые изменения конечно произошли. Так, например, эхинодорус амазонка стал давать гораздо меньшего размера листья, а у его горизонтального собрата листья начали желтеть. Но главные изменение коснулось кабомбы! Она стала давать пышные листья и расстояния между розетками значительно сократились. То чего я добивался!

В таком режиме (без удобрений и СО2) аквариум просуществовал почти пол-года. Я с грустью наблюдал за эхинодорусами, но в то же время радовался тому, как растет кабомба. Пару дней назад я решил вновь включить СО2. И что вы думаете? Сегодня я уже заметил как стебли кабомбы вытянулись. Опять началось то, с чем я боролся. Ещё понаблюдаю до конца недели, и если все подтвердится, вновь отключу СО2. Вообще странно, почему так происходит?
Коллега по-моему это все-таки лимнофила
АМБУЛИЯ
Ну когда их в большой алматинке сачком будут ловить....)
Да хоть в арыке :), я в свое время немало средств на них истратил пока не понял их...Мой домашний фин.директор как меня пилил )
Согласен. В субботу будем запускать этот "наник" = )
Денис, а освящение сего проекта будет? я б тоже приехал но увы и ах )
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Денис, а освящение сего проекта будет? я б тоже приехал но увы и ах )
Когда ни будь возможно. Материал кое какой есть, музы к сожалению нет
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Замучился с термометром, 1-2 раза в неделю отлепляется от стекла и падает на дно. Боюсь, что он когда-нибудь расколется. Подскажите, как справиться с напастью?

IMAG2180.jpg
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
"Нет человека - нет проблемы" ))
Зачем тебе термометр если стоит терморегулятор?
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Сань, термометр нужен, чтобы контролировать работу терморегулятора )).
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
У меня нет терморегулятора.
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Я давно все термометры пустил "в плавание",как раньше делали. Квадратик из плотного пенопласта, по центру дырочка, в ней вертикально вставлен термометр.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Замучился с термометром, 1-2 раза в неделю отлепляется от стекла и падает на дно. Боюсь, что он когда-нибудь расколется. Подскажите, как справиться с напастью?
Где-то вычитывал, что присоски нужно окунуть в кипяток, и мол после этого они держаться дольше, сам пробывал вроде как помогало...
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
если подмосковные, то я их знаю. Производители/родители F5 или F6, продавали по 3000 руб, цену в 40 000 тенге считаю слишком завышенной!
Поднял переписку: "родители мальков из германии.заводчик симон форкель.поколение f4 или f5." Продавал по 2 000 руб.
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
если подмосковные, то я их знаю. Производители/родители F5 или F6, продавали по 3000 руб, цену в 40 000 тенге считаю слишком завышенной!
Поднял переписку: "родители мальков из германии.заводчик симон форкель.поколение f4 или f5." Продавал по 2 000 руб.
А что, 3000 руб - это 40000 нашими?
Или я чего-то не понял?
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Нормальная такая акция).
(Это неправильные пчелы, и дают они неправильный мед)).
Винни.
Вопрос снимается. Посмотрел по ссылке. Теперь понятно, о чем речь).
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Товарищи в общем на работе стоит банка Atman AR-f510 , там стоят две лампы по 15 w, на них написано t5 15 w Atman длина их 43 см вот перегорела розовая, где такое можно найти?
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Марат, а в ЖМ не смотрел. Там вроде куча ламп при спуске в подвал
А кстати, для любителей нано-рыбок, был в воскресенье в ЖМ, видел галактику
 
Сверху Снизу