Умные мысли. Флуд.

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Брал пластиковый гибкий хомут(стриппер), ну как для зк в штатах, просверливал дыру или просто приматывал камень. Свинец всё равно не есть гут.
Ну камни уже точно не вариант, пробовал разные методы, никак зафиксировать не удается, единственный вариант это привязать плоский камень к толстой стволовой части, продольно, но тогда коряга не влезет в акву. Что касается свинца, то его перед тем как поместить в корягу сначало изолируют, либо полиэтилен, либо тот же герметик. Тоже думал о том, что свинец может натворить в акве, но пока это единственный достойный вариант.
Тогда еще один вопрос, сырую (всмысле вымоченую) древисину, как и чем лучше сверлить? а то я уже одну дрель сломал.
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Кусок оргстекла/пластика к нижней части коряги шурупами.
Полученную "площадку" присыпать грунтом/камнями.

Вот это хорошая идея, вот только ни грунт, ни камень который влезет в такую платформу удержать корягу не смогут. Попробую проделать такой трюк со свинцовым блинчиком весом килограма 3. Если получится, то изолирую как нибудь свинец и дело в шляпе. Единственное что беспокоит, высота коряги может получиться излишне высокой.
Ладно попробую отпишусь. Если есть еще идеи пишите.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Тогда еще один вопрос, сырую (всмысле вымоченую) древисину, как и чем лучше сверлить? а то я уже одну дрель сломал.

Если до 10 mm отверстия, я бы рискнул дрелью, а вот больше, то лучше на станке, зафиксировав корягу надлежащим образом (чтобы в доб кому-нибудь не улетела), на не больших оборотах, регулярно продувая отверстие от стружки...
если все-таки дрелью, то очень аккуратно не нарушая соосности сверла и полученного отверстия, иначе не только дрель, но и кисть руки можно сломать...
На будущее: сухую древесину сверлить не в пример проще и безопасней)))

PS: Топик напомнил, что у меня есть мегапень из лозы, пойду тоже посверлю, посмотрим, что получится...

Вдогонку: сдается мне, что свинец можно изолировать все тем же аквариумным силиконом...
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вот это хорошая идея, вот только ни грунт, ни камень который влезет в такую платформу удержать корягу не смогут...
Точно так же топил свою корягу... Пластину берите большей площади, и ее кладите на стекло (дно).
А сверху будет держать практически весь грунт аквариума... Тогда свинец вообще не понадобится.
ЗЫ. Сколько кг грунта у вас в акве? А свинца 3кг планируете...
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Точно так же топил свою корягу... Пластину берите большей площади, и ее кладите на стекло (дно).
А сверху будет держать практически весь грунт аквариума... Тогда свинец вообще не понадобится.
ЗЫ. Сколько кг грунта у вас в акве? А свинца 3кг планируете...

Блин, голова вообще не работает, действительно можно же взять плащадь платформы побольше и тяжелыми камнями придавить. Единственное просто опасаюсь, если все таки кувыркнется камни об стекло ударяться, хотя у меня на дне подложка из пенопласта будет, но тонкая она.
Грунта пока нет, только собираюсь запускать. Ну по моим подсчетам грунта нужно литров 50-55. Плавучесть коряги на уровне 3-5 кг.
Отличный совет! Спасибо Romull

а вот больше, то лучше на станке, зафиксировав корягу надлежащим образом
На будущее: сухую древесину сверлить не в пример проще и безопасней)))

=))) Да понял уже! Чесно говоря расчитывал, что потонет и все тут. Помню когда приволок её с гор, она камнем на дно ложилась, а вот буквально за пару месяцев на балконе иссохла полностью. На станке не вариант, слишком раскоряжистая и размеры у нее приличные под 1,2м.
На днях проделаю манипуляции с орг стеклом о результатах напишу.
Кстати новый вопрос, какой толщины лучше взять орг стекло и самое главное где у нас можно достать?
Еще раз спасибо всем!

Уважаемый Модераторы можно посты посвященные коряге перенести в мою тему про хвойные коряги? Думаю там будет к месту. Заранее спасибо!
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
...Кстати новый вопрос, какой толщины лучше взять орг стекло и самое главное где у нас можно достать?...
Я использовал 5ку... Достать можно на базаре АДК. Возле рекламщиков есть раскрой (его же). Так вот у них можно купить по дешевле (из обрезков выбрать). Для ваших целей полностью лист не нужен.
Или у рекламщиков, целый лист.
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Именно сейчас имена Кирилла и Анастасии стоят рядом. Не случайно!
Они объединятся в консорциум и устроят обвал цен и переизбыток на рынке (рыБке)!!!
 

Ernar

Пользователь
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
89
Реакции
8
Адрес
Казахстан, Атырау
У меня
  1. аквариум
Актюбинцы! Подскажите где у Вас находиться "Птичий рынок", и в какие дни работает? Если можно и адреса зоомагазинов подкиньте. Заранее благодарю.
 

almas76

Пользователь
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Актобе
Aktobeman! Ты сам с Актобе? Если не секрет- что именно ты содержишь дома?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Ну хоть кормчего не тронули!

А артемию (не путать с рачком (или срачком? :) ) специально с маленькой, ибо пока не дорос) желаю посетить встречу наших форучан, а там либо в чан, либо пива жбан - решать ему :)
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
удобная вещь)))) многофункциональная
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Если верить американским боевикам , любой дом открывается с помощью кредитной карточки :)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
К вопросу о карточке... когда Игорь спрашивал, я и забыл, что сам юзаю карточный девайс, правда в моем случае существенно модернизированый:
Посмотреть вложение 2744
еще такой "шваброй" удобно ровнять грунт, при этом контролируя, через лицевое стекло
 

Вложения

  • skrebok1.JPG
    skrebok1.JPG
    23,4 KB · Просмотры: 259

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Замечено, что ксенококус гораздо лучше счищает виза голд, да еще с положительным балансом )))
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
В воскресенье в Разводне познакомился с 2-мя разводчиками рыбы , был приятно удивлен,что у нас еще такие остались.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Сверху Снизу