Умные мысли. Флуд.

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
У нас их много! Коля и генерация некст.
Еще Олег, ака Бармалежка. Был у него на разводне... Все очень грамотно устроено.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Любопытно
<object width=626 height=367><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?movieSrc=mail/vgroup08/_myvideo/1" /><embed src=http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?movieSrc=mail/vgroup08/_myvideo/1 type="application/x-shockwave-flash" width=626 height=367 allowScriptAccess="always"></embed></object>
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Сбылось! Экспансия началась! Трепещите разводчики!
Слава осуществил покупку у Кирилла! Неважно чего, но купил!
Теперь нам осталось раскупить подросших гуппяшаток у Анастасии.
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Сбылось! Экспансия началась! Трепещите разводчики!
Слава осуществил покупку у Кирилла! Неважно чего, но купил!
Теперь нам осталось раскупить подросших гуппяшаток у Анастасии.
да-да уже пора раскупать!!!Окрашивание у 4-ёх уже почти закончилось=)А остальные в начальной стадии окрашивания!!!

Посоветуйте у меня 2-ое гурамок уже очень выросли, и я подумываю поменять их на более мелких,так вот я бы хотле поменять их на ворчащий гурами желательно на пумилусов(они красивее чем виттатусы)Посоветуйте где можно осуществить обмен и вообще осуществлять ли его?Спасибо)
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
...желательно на пумилусов(они красивее чем виттатусы)Посоветуйте где?...
Где-то я уже видел такую формулировку - налицо тщательность прочтения ресурса ;)
А к вопросу присодиняюсь
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Где-то я уже видел такую формулировку - налицо тщательность прочтения ресурса ;)
А к вопросу присодиняюсь
Менять никого не собираюсь, а Пумил жду на след. неделе, ориентировочная цена 220-230 тенге (может измениться...)
Продажа начнется только после карантина...
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Менять никого не собираюсь, а Пумил жду на след. неделе, ориентировочная цена 220-230 тенге (может измениться...)
Продажа начнется только после карантина...
Вы это про ворчащих гурамочек?Если так то
я сразу встаю в очередь!!!
Мне 2-3самочки и 2 самца!Сааамых красивых!-ок?Спасибо заранее=)
Как все будет готово(ну там карантин и тп. напишите мне-спасибо!)
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
"Поднимать аквариумистику" можно и в полиэтиленовых мешках.....Речь же шла о эстетической (визуальной) оценке аквариумов (не сверел , продукции ВПК...и балета). Уверен, что многие не захотят иметь в своем интерьере "каркасное чудо" , с следами коррозии и гудронно-пластилиновым ремонтом...Многое,что когда-то было эталоном...сейчас практически безнадежно устарело.
Повторяю для особ особо одаренных и одухотворенных )))Имей уважение!!! И еще, прежде чем всунуть свои 5 копеек въедь в тему шаман )))
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Уверен, что многие не захотят иметь в своем интерьере "каркасное чудо" , с следами коррозии и гудронно-пластилиновым ремонтом...
Не так давно беседовал с гражданином на предмет изготовления аквариума,
гражданин сей некогда имел отношение к аквариумистике, однако лет на 20-25
забросил увлечение, теперь вот решил вернуться в хобби. Он долго и смачно
сетовал на то что совсем мол барыги обнаглели, экономят на каркасах, продавая
хлипкие стеклянные кубики не сведущим гражданам))) сами поди по-прежнему для
себя делают надежно, в каркасе....
Так и не удалось его убедить в надежности современной конструкции)))
Видимо потерянный для нашего дела человек, если конечно не откопает где-нибудь
ржавый раритет...
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Есть, есть, есть у меня, три больших рабочих "банки", каркасных, со следами коррозии! Юзаю и буду юзать и пользоваться дальше. Ежели вспомнить всё, что там жило и плодилось......
"...Всё минует, всё пройдёт. Что пройдёт, то будет мило."А.С.Пушкин.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
... решил вернуться в хобби...

Вот и со мной так. Поначалу сильно удивлялся почти всему ;)
Настолько все стало проще и лучше!
А каково было бы аквариумистам ХIX века, которые, среди прочего B), подогревали свои емкости открытым огнем
 

RAISS

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы
Так, народ, смотрю у вас тут тема общая... и заходит она в тупик ))))
Предлагаю новую мыслишку... пока есть время хочу обсудить с умными людьми ;)

Лето прошло почти, но за зиму хочу обмозговать.... на след лето, когда будет тепло, градусов эдак 30, хочу поставить большую ванну (старая, клеянная гудроном валяется, в три раз больше обычной что в квартирах) на улицу, залить водой и оставить на пару недель... потом отпустить туда беременных мечиков, залить немного лекарства какого-нибудь... подкармливать еще живым и сухим кормом иногда.
Читал такое на узбекском сайте, возможно ли у нас такое? Можно ли будет отпустить туда других рыб, моллинезии чувствительны к температурам, гуппи скучно(для кого как, мне неинтересны)...... иииии главное петушки! )))))) Как писал один мужик, как разводят в Тайланде петухов:

После того как мальки начнут плавать свободно, все содержимое вместе с мальками и самцом переливают в 100 литровую емкость, заливают пол литром дафнии и оставляют так... подкармливая каждые два дня дафниями. Самец остается там, говорят если видят все время перед собой взрослого самца это смиряет в них пыл к побоям

Но все же думаю что мечики лучший вариант, было бы классно если отпустить туда флаговых, лишь бы не бронзовых, типа когда если будешь вылавливать то ничего не увидишь...

Такая рыба будет ведь куда здоровее и устойчивей...
Если кто и делал такое у нас, как нужно следить за таким вот делом... как часто заливать свежей воды. Ну пару обогревателей все-таки кину на всякий случай, вдруг прохладно будет

Если затея глупая то извиняюсь ))))) но не дает покоя ;).... переедем в большой частный дом, хочу заранее узнать такое вот
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Лето прошло почти, но за зиму хочу обмозговать.... на след лето, когда будет тепло, градусов эдак 30, хочу поставить большую ванну (старая, клеянная гудроном валяется, в три раз больше обычной что в квартирах) на улицу, залить водой и оставить на пару недель... потом отпустить туда беременных мечиков, залить немного лекарства какого-нибудь...

Учтите большую разницу температур. Тут или большую грелку ставить, или просто дафнию разводить с какими-нибудь растениями имхо.. Или переехать в ЮВА..
И зачем лекарство, если рыба здоровая?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Раз уж такая тема, то я уверен, что кто-то так и делает. Вот пример, правда не с рыбой: На птичке есть пара, торгует мотылем и такими прозрачными креветками, вроде Palaemonetes, родом из США (ghost shrimp/glass shrimp/grass shrimp), там их по доллару дюжину на корм в зоомагах продают. Вот они говорят, что этих креветок летом так и держат.
 
Сверху Снизу