Умные мысли. Флуд.

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Очень доброжелательная, но всё-таки извините, хрень. Пишут, что четыре дискуса смогут жить в 60 литрах или в качестве подкормки для апоногетонов можно использовать толчёный активированный уголь.
Типичные "советы Дианы Суворовой".
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
А водоросли какие должны быть: пышные и густые или тонкие
Наполнение аквариума займет некоторое время. Но вот аквариум наполнен. Всё? Нет, не всё! А водоросли? Извлеките промытые водоросли из воды. Выберите место, где они будут находиться. Выбрали? Отлично! Тогда опустите их под воду и прижмите корни двумя-тремя камешками. (Совет: не стоит сажать в аквариум слишком много водорослей: Вы же аквариум для рыбок покупали, а не для разведения водорослей!)

вот человек поднял настроение на весь вечер
ни кто не желает водорослей?)))))))


В таком виде аквариум должен постоять сутки: за это время в нём создастся нужная атмосфера и энергетика. Только по прошествии суток аквариум можно заселять первыми обитателями.

ведь кто возмет и научится вот так.........
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
на полном серьезе, на одном из самых известных российском аквафоруме в разделе Аквариумы с минимальным применением тех. средств, человек открыл тему, вкратце: держит 10 литровый аквариум на подоконнике, у него на размещенном в топике видео видно, что несколько растений воткнуто (не так уж мало, кстати), несколько коридорасов плавает. Но основной источник кислорода нитчатка, вот ее в банке действительно много. Пишет, что вода кристально чистая, запах нормальный, нитчатка пузыряет, этот, как его, керлинг от нее сплошной.
 

Нурсултан

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Алматы
на полном серьезе, на одном из самых известных российском аквафоруме в разделе Аквариумы с минимальным применением тех. средств, человек открыл тему, вкратце: держит 10 литровый аквариум на подоконнике, у него на размещенном в топике видео видно, что несколько растений воткнуто (не так уж мало, кстати), несколько коридорасов плавает. Но основной источник кислорода нитчатка, вот ее в банке действительно много. Пишет, что вода кристально чистая, запах нормальный, нитчатка пузыряет, этот, как его, керлинг от нее сплошной.
Было бы не плохо если бы ссылку кинули вы)))
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
...несколько коридорасов плавает....
Вот как раз коридорасам растворенный кислород до лампочки...
Пишет, что вода кристально чистая, запах нормальный, нитчатка пузыряет, этот, как его, керлинг от нее сплошной.
Керлинг, это когда былыжники на катке пуляют, а у нас - перлинг)))
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Вот как раз коридорасам растворенный кислород до лампочки...

Керлинг, это когда былыжники на катке пуляют, а у нас - перлинг)))
ну так это же коррики автора.
ой, перлинг и действительно, извините, это на меня так формальная детерминированная логика и определенные ограничения нашей дуальности, с предыдущей страницы темы повлияли, как раз перед тем как пост писать, еще раз прочитал. :p
http://www.aqa.ru/forum/akvarium-10-litrov-zapusk-ryibok-171607-page1
кстати, обратите внимание на ФФ.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Да уж...почитал...бред и не безопасный. Кстати, много нового узнал о макроподах. Оказывается они любят чистую, насыщенную кислородом, воду. Интересно, с какой тогда радости, у них образовался лабиринт)))
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
слушайте а может это развод??? так сказать первоапрельская шутка))) много что то несуразицы очень.....
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
слушайте а может это развод??? так сказать первоапрельская шутка))) много что то несуразицы очень.....
Подобных страничек в сети море, и несуразицы там хватает. Но здесь и правда ... "Аквариумистика для блондинок"... Прошу прощения у прекрасной половины форума. Но иначе и не скажешь.
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
а как вам такое друзья....

<u>Единственное, что хочу посоветовать Вам, друзья, это не высаживайте в аквариум слишком много растений! Иначе при освещении колония растений может выжить колонию рыб!</u>

хотя доля правды здесь есть))))))
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
А где там про ФиФи?
лук там в левом углу банки в качестве ФФ, там и в обсуждении ТС про это пишет, с долей юмора, по моему.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
В теме про удобрения, Net Dan"вот если бы мы с Вами пообщались бы раньше"!!!!????
Ну а почему тогда на встречи не приходите? Мы же там не только пъём и едим. Мы там разговариваем, обсуждаем, делимся.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
В теме про удобрения, Net Dan"вот если бы мы с Вами пообщались бы раньше"!!!!????
Ну а почему тогда на встречи не приходите? Мы же там не только пъём и едим. Мы там разговариваем, обсуждаем, делимся.
Даже и ответить толком нечего...Ваша правда...надо выкроить время и познакомиться со всеми.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Пришла партия синего неона из Бишкека. Карантин пройден. Можете бронировать и покупать.
Цена - 120 тг. (от 10 шт.)
Некрупный
Рыба в Алматы
Телефон для связи - 87052662954
Ничего не понимаю. Это игры : кто кого переупрямит? Только на моей памяти, тему удаляли дважды))))
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Ничего не понимаю. Это игры : кто кого переупрямит? Только на моей памяти, тему удаляли дважды))))

Да тоже не понял: то было, потом повтор, посмотрел и не нашел первого, потом вроде время изменилось объявления. Думал может глюки начались у меня.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Ничего не понимаю. Это игры : кто кого переупрямит? Только на моей памяти, тему удаляли дважды))))


Да тоже не понял: то было, потом повтор, посмотрел и не нашел первого, потом вроде время изменилось объявления. Думал может глюки начались у меня.
Если кого интересует есть его первое подобное http://aqa.kz/index.php?showtopic=4724.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу