Умные мысли. Флуд.

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
У меня взрослые красные неоны с вишнями живут дружно, может быть не замечаю, вишни плодятся быстро, но их малявки замечаются регулярно.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Исходя из своих мучений с греющейся водой - если будете делать крышку подумайте сразу и о вентиляции
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Исходя из своих мучений с греющейся водой - если будете делать крышку подумайте сразу и о вентиляции
+1 важное замечание...
Спасибо за совет)

Но чёт по поводу моего прямого вопроса все молчат)) или может просто все согласны с Facile.. ))

Вот моя банка для наглядности:

ME49j.jpg
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
чёт по поводу моего прямого вопроса все молчат)) или может просто все согласны с Facile.. ))
Крышка или светильник? -ИМХО, дело вкуса. Можно учесть и некоторые другие факторы, как-то, будете ли держать виды растений, которые выходят за уровень воды. У меня везде крышки, свет не слепит из накренившегося светильника, "не пахнет, не журчит", последнее, правда, из замечаний домашних. А, еще у меня рыба была, любящая полетать. Да и ампулярий вылезших икру отложить не приходится с округи собирать. Вот, такие мои соображения, решать вам
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Крышка или светильник? -ИМХО, дело вкуса. Можно учесть и некоторые другие факторы, как-то, будете ли держать виды растений, которые выходят за уровень воды. У меня везде крышки, свет не слепит из накренившегося светильника, "не пахнет, не журчит", последнее, правда, из замечаний домашних. А, еще у меня рыба была, любящая полетать. Да и ампулярий вылезших икру отложить не приходится с округи собирать. Вот, такие мои соображения, решать вам
О! Вот!)) Эт другое дело) Всё чётко и грамотно, по полочкам!)) Спасибо большое!

Ес у кого есть ещё что добавить, бу оч признателен!)
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Как по мне - так небольшие аквариумы формата "нано" гораздо симпатишнее с открытым верхом.
А если тот аквариум, что выше, еще и "опрокинуть" (на худой конец ребра срезать), то ваще мантана будет.
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
30см с 40см местами бы поменять
Бассейн какой то получится))) Не я хотел лицевую сторону 4:3 )) как у телевизора :D А то вот бросил телевизор смотреть, надо заменить чем то же)))) А так привычнее)
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
я за крышку:

1) лампы светят куда надо
2) рыба не выпрыгивает под ноги
3) меньше шансов туда чего-нить уронить/пролить
4) дети не подтягиваются взявшись за край (печальный опыт соседей)

и ещё много чего))))

единственно, желательно приколхозить кулер (анти перегрев, анти конденсат)
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
4) дети не подтягиваются взявшись за край (печальный опыт соседей)
Ужас какой! У меня младший как-то приноровился стрелять по рыбам (в стекло) из пистоля с присосками, еле отговорил его от этого подводного сафари
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
С эстетической точки зрения, открытый аквариум рулит. С практической,.... тут не все так однозначно, но неудобство обслуживания, с моей точки зрения, перевешивает все плюсы крышки.
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город

Вот не хотел описывать последствия...

1) стенка, понятное дело, оторвалась (середина восьмидесятых, аква была в рамке, хорошо уголок оторвался, а не опрокинулась вся банка)
2) девочка на пол, стекло сверху и разбилось. обошлось лёгкими порезами (семья врачей, все удивлены!!!)
3) 100 л на паркет и дорогой ковёр (тогда всё было дорогое и труднодобываемое). паркет дыбом, ковёр вхлам.
4) у тёти - с сердцем что-то сплохнуло от увиденного....+мама девочки поскользнулась и разбила голову....

короче, как в сказке, чем дальше......
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Фильм - катастрофа! Хорошо мои этого не читают, пришлось бы от банок избавляться :)

С эстетической точки зрения, открытый аквариум рулит. С практической,.... тут не все так однозначно, но неудобство обслуживания, с моей точки зрения, перевешивает все плюсы крышки.
Ну какое же это неудобство - снял и обслуживай по самое "нехочу", впрочем со светильником так же. А эстетика - это дело вкуса. Когда сидишь на полу светильник бьет в глаза
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Когда сидишь на полу светильник бьет в глаза
лечится просто - чуть угол светильника меняешь (от себя) и усе )))
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
лечится просто - чуть угол светильника меняешь (от себя) и усе )))
Эт если светильник такой что можно угол менять. Хотя суть не в этом, а в том что свет уходит "на лево") как тут выше уже писали. А с крышкой уходить не будет.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
лечится просто - чуть угол светильника меняешь (от себя) и усе )))
Согласен. Пока не убрал наник в закрома так и делал
 
Сверху Снизу