Умные мысли. Флуд.

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Готов поспорить )))
Сейчас дома 4-ре штуки. Все открытые. Ничто , никуда не уходит.
Да?) Ну возможно канешно, я не настаиваю на своём) У мня практических знаний нету. Чисто теоретически просто подумал раз человек говорит что сидя на полу ему в глаза светит, знач уже часть света мимо идёт, а от того что светильник наклонишь в другую сторону, свет так же будет уходить, просто в другую сторону. Наверное)
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Прикиньте под каким углом вы будете смотреть на банку . У вас пока было 2 варианта и оба без изменения угла освещения , светильник стационарный.
При таком варианте и угле чуть снизу , свет от светильника будет бить по глазам , в крышке - нет . Почувствовал разницу когда заменил светильник как у Алексея , на крышку .
Но да, большой минус крышки , не удобно обслуживать , приходится ее снимать и действовать при слабом комнатном освещении , светильник снимать не всегда надо , можно сдвинуть и работать в освещенной банке .
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
большой минус крышки , не удобно обслуживать , приходится ее снимать и действовать при слабом комнатном освещении , светильник снимать не всегда надо , можно сдвинуть и работать в освещенной банке .

Вот с этим совершенно согласен. Подвесил светильник и теперь удобнее намного.
Минус открытой банки в испарении воды. Летом очень хорошо уровень снижается за неделю, не скажу что до половины банки, но и не стакан. На краях банки остаются белые следы от растворенных солей.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Себе крышки делаю с открывающимся верхом. Открывается на шарнирах вместе с лампами. И подсветка остаётся для обслуживания и крышку снимать не надо. Один из примеров:
 

Вложения

  • IMG_1761.jpg
    IMG_1761.jpg
    44,7 KB · Просмотры: 399
  • IMG_1762.jpg
    IMG_1762.jpg
    40 KB · Просмотры: 372

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Вот с этим совершенно согласен. Подвесил светильник и теперь удобнее намного.
Минус открытой банки в испарении воды. Летом очень хорошо уровень снижается за неделю, не скажу что до половины банки, но и не стакан. На краях банки остаются белые следы от растворенных солей.
Это да, доливать приходится. А вот белый налет это нот гуд=большая жесткость.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Это да, доливать приходится. А вот белый налет это нот гуд=большая жесткость.

Пойду поругаю ГорВодоКанал, давно бы уж осмос гнали по трубам, совсем работать не хотят
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Пойду поругаю ГорВодоКанал, давно бы уж осмос гнали по трубам, совсем работать не хотят
А зачем им работать? В 6 раз цену на воду повысили и проблемы решены... Так что будешь ругать и от меня пару крепких эпитетов вверни..
У меня вообще потешная ситуация, из крана холодной воды кипяток течет, еще могу понять, когда сливают условно горячую воду, чтобы
пошел кипяток, я сливаю кипяток, чтобы пошла холодная... цирк!

PS: В своих крышках давно делаю вент. решетку и по возможности ставлю кулеры, вкупе с домашним кондиционером проблема перегрева
решается радикально
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Пойду поругаю ГорВодоКанал, давно бы уж осмос гнали по трубам, совсем работать не хотят
в астане в новостройках давно ставят промышленный осмос один на весь дом...для питьевой воды..т.е хол...гор.. и питьевая....
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
в астане в новостройках давно ставят промышленный осмос один на весь дом...для питьевой воды..т.е хол...гор.. и питьевая....

Ну ради этого в Астану не поеду. Холодно там...
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
А зачем им работать? В 6 раз цену на воду повысили и проблемы решены... Так что будешь ругать и от меня пару крепких эпитетов вверни..
У меня вообще потешная ситуация, из крана холодной воды кипяток течет, еще могу понять, когда сливают условно горячую воду, чтобы
пошел кипяток, я сливаю кипяток, чтобы пошла холодная... цирк!

PS: В своих крышках давно делаю вент. решетку и по возможности ставлю кулеры, вкупе с домашним кондиционером проблема перегрева
решается радикально
Была похожая ситуация лет 10 назад, выяснилось "умный" сосед врезался в трубу обогревателя ванной с целью <strike>нае</strike> обхитрить. Да сделал все через
.... в результате у всего дома из холодного крана бежал кипяток. Советую поискать такого соседа.
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
А зачем им работать? В 6 раз цену на воду повысили и проблемы решены... Так что будешь ругать и от меня пару крепких эпитетов вверни..
У меня вообще потешная ситуация, из крана холодной воды кипяток течет, еще могу понять, когда сливают условно горячую воду, чтобы
пошел кипяток, я сливаю кипяток, чтобы пошла холодная... цирк!

PS: В своих крышках давно делаю вент. решетку и по возможности ставлю кулеры, вкупе с домашним кондиционером проблема перегрева
решается радикально
а я так трубочника отварного не раз выкидывал.....
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
От такого неправильного подключения (от биде до стиралок полуавтоматов) лопаются сливные бачки унитазов. Советую всем домом вместе с КСК озадачиться, а то есть вероятность непредвиденных расходов и сидения дома в ожидании представителей милого сообщества сантехников
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
У меня вообще потешная ситуация, из крана холодной воды кипяток течет, еще могу понять, когда сливают условно горячую воду, чтобы
пошел кипяток, я сливаю кипяток, чтобы пошла холодная... цирк!
Это не цирк... Это горячая вода передавливает холодную. В системе ХВ давление очень низкое, и при открывании обеих кранов на смесителе происходит передавливание воды из трубы с более высоким давлением в трубу с более низким давлением. Происходит это чаще всего по всему стояку. Тут нужно поджимать вводной вентиль на дом на горячей воде или открывать вентиль холодной воды.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Не цирк, согласен, бардак как он есть... все бы ничего, да червячков жалко.
В квартире 2 стояка, там где унитаз и прочий санфаянс все в норме,
а в ванной? соответственно? кавардак... КСК оповещено, мер не принимает...
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Дело точно не в смесителе, там "передавливание" не возможно. Причина в "химии" см. выше. Посоветую, написать объявление, что в связи с тем, что из холодного водопровода течет горячая вода будет проведена проверка, лица уличенные в переоборудовании систем тепло и водоснабжения будут подвергнуты анальному остракизму с материальным штрафом и компенсацией душевных травм. Дать неделю времени, думается все устаканится.
То, что в туалете все нормально, а в ванной бардак,- косвенно подтверждает мою теорию.
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Такая ерунда с горяче-холодной водой не только в Аксае, у нас в Тастаке этой зимой сколько раз было, из холодного крана идет кипяток, пропускаю минут 10, потом теплая, потом холодная.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Дело точно не в смесителе, там "передавливание" не возможно. Причина в "химии" см. выше. Посоветую, написать объявление, что в связи с тем, что из холодного водопровода течет горячая вода будет проведена проверка, лица уличенные в переоборудовании систем тепло и водоснабжения будут подвергнуты анальному остракизму с материальным штрафом и компенсацией душевных травм. Дать неделю времени, думается все устаканится.
То, что в туалете все нормально, а в ванной бардак,- косвенно подтверждает мою теорию.

Реальная ситуация у меня дома. Была трещина в стакане смесителя в ванной (как потом сказали), когда открывал холодную, какое-то время шла горячая. Горестно думал, что только у меня и мирился с этим, периодически перекрывая горячую воду на ночь (так как догадывался, что может не все в порядке с кранами, если не забывал это делать)...Пока не зашел сосед сантехник и не разговорились о "феноменах", оказывается они уже недели три искали " злостного террориста", т.к. по утрам невозможно было умываться не только мне, но и соседям. После замены стакана, все нормализовалось.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Продайте кубу! хотя бы скажите где можно купить
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Cuba Libre! Эх, уходит эпоха, Фидель ушел, Рауль объявил об уходе, так вот еще и Хьюго нет. Кончилась левая романтика
 
Сверху Снизу