Умные мысли. Флуд.

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
... обеспечил себе 2 часа спринтерской гонки со шлангами...)
Это куда не шло, я с ведрами бегал ;)
О! Умная мысль возникла: "Надо купить шланг"
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
О! Умная мысль возникла: "Надо купить шланг"
Главное своевременная))) Шланги продаются в Тастаке, пищевые, прозрачные, очень толстые стенки, что предохраняет от перегибов
Если ехать со стороны Птички, то по правой стороне не доезжая до Софьи К. калитка примерно посередине... первый контейнер справа

Эти шланги кст. и к большинству внешников подходят...
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Здравствуйте все!Я хотела спросить совета,и корекции моих планов.
Я хочу сделать травник в 20-и литрах.Об этом думаю и размышляю уже где-то недельку.
Сейчас у меня в аквариуме(20л) живет 2гурами,3лабео,4крапчатых сомика,2блушки=)Тоесть11рыбок.
Я планирую купить тут или на птичке растения и этих рыбок:Орнатус (фантом) черный (Megalamphodus megalopterus) и Сиамский водорослеед (Epalzeorhynchus Siamensis Siamese Flying Fox).Стоит ли их покупать,стоит ли продавать рыбок которые сейчас имеються?И каких стоит купить в травник?Какой нужен фильтр:хватит маленького обычного,или просто поставить подачу кислорода?Какие растения купить?ГДЕ?Посоветуйте:буду очень рада.Спасибо огромное!
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Главное своевременная))) Шланги продаются в Тастаке, пищевые, прозрачные, очень толстые стенки, что предохраняет от перегибов
Если ехать со стороны Птички, то по правой стороне не доезжая до Софьи К. калитка примерно посередине... первый контейнер справа

Эти шланги кст. и к большинству внешников подходят...
Ыспасиба балшой! Аднака буду пакупат ;)

Здравствуйте все!Я хотела спросить совета,и корекции моих планов.
Я хочу сделать травник в 20-и литрах.Об этом думаю и размышляю уже где-то недельку.
Сейчас у меня в аквариуме(20л) живет 2гурами,3лабео,4крапчатых сомика,2блушки=)Тоесть11рыбок.
Я планирую купить тут или на птичке растения и этих рыбок:Орнатус (фантом) черный (Megalamphodus megalopterus) и Сиамский водорослеед (Epalzeorhynchus Siamensis Siamese Flying Fox).Стоит ли их покупать,стоит ли продавать рыбок которые сейчас имеються?И каких стоит купить в травник?Какой нужен фильтр:хватит маленького обычного,или просто поставить подачу кислорода?Какие растения купить?ГДЕ?Посоветуйте:буду очень рада.Спасибо огромное!
По травнику не могу рассказать-сам учусь. Но с рыбками по моему уже перенаселение будет. Надеюсь с красивыми травяными аквариумами народ подскажет подробнее
 

RAISS

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы
f_oo_x

Точно перенаселение... на эти деньги лучше купите один большой аквариум, я бы не меньше 100л брал если там изобилие пород разных готовится, подумать надо кто с кем уживется
Помнится давно у меня было несколько лабео, мало того что между собой передрались, так еще и других покусали (( но как убрал зачинщиков(крупных лабео) так все стало норм ;) оставил пару и все утихло, территориальные рыбки ведь. А вот про орнатуса и водорослееда не знаю... были тернеции(похоже на орнатуса), лично мне они показались навзрачными, в аквариуме не видно даже



Кстати, я все про свое )))) вот что узбеки делают:

http://aquatropic.uz/forum/index.php?showtopic=1465
 
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Не по теме: Обалдеть: в полном светлом мужчине ошибочно опознали Славу. Там же не было сказано"огромадный"! Ну по крайней мере он огромен для меня. А "маленький и худенький", точно был не я. Мы в это время с Сергеем гуляли до разводни. Хорошо, что завидев нас(точнее одного из нас), они сразу не бросили гранату.
По теме: уже много раз и наверное бесполезно говорили Насте про постоянное перенаселение и неустроенность её ёмкостей. Думаю,что черные орнатусы у неё недолго проживут. Если она их найдёт....
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Извените,но если я ничего не путаю то это помойму Алматинский сайт.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Извените,но если я ничего не путаю то это помойму Алматинский сайт.
Настя, очень даже путаешь... Это Казахстанский форум...
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Не по теме: Обалдеть: в полном светлом мужчине ошибочно опознали Славу. Там же не было сказано"огромадный"! Ну по крайней мере он огромен для меня. А "маленький и худенький", точно был не я. Мы в это время с Сергеем гуляли до разводни. Хорошо, что завидев нас(точнее одного из нас), они сразу не бросили гранату.
По теме: уже много раз и наверное бесполезно говорили Насте про постоянное перенаселение и неустроенность её ёмкостей. Думаю,что черные орнатусы у неё недолго проживут. Если она их найдёт....
Ну так и пишу чтобы вы посоветовали.Рыбки мои совсем между собой не деруться.Мирно живут.Брала я лабео маленьких,так же как и гурамочек.А выросли огромные.Вот я и пишу за советом-продать?Оставить?Жду ответов=)

Кстати:В тазике сегодня умерли практически все креветки.Побелели как-то странно.Я такого не видела.1-2 остались=,( что-же делать?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Изучать литературу по аквариумистике, много читать и думать
 

RAISS

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы
f_oo_x

На вашем месте я бы все продал... в 20 литрах держать что-либо кроме петушков и гуппи это просто издевательство над рыбками, ну разве что на травник еще использовать...
Накопите на большой аквариум, или попросите денег у родителей на это... уверен не откажут, тем более в таком увлечении как аквариум

Если нужен совет, вот он: брать большой аквариум!!! Помню как сам выбирал свой первый... засматривался на маленькие (до 50л), и взял в окнце концов 50(они на прилавке смотрятся мило) ))))) Потом пожалел, чем больше, тем и лучше... с водой будет смотреться еще круче, если не поленитесь канеш оформить... крастота аквариума не в количестве и разнообразии рыбок, красота в том как вы его содержите. Не советую брать круглый... причин на это много
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
ДД! Сразу прошу извинить за откровенный флуд.
Срочно нужна помощь. Дети во дворе нашли щенка не больше недели от роду.Щенок чистенький, кобелек, естьв мордочке что-то породистое. У меня нет возможности сесть дома и выкормить его, нет ли у кого-нибудь из вас или ваших знакомых возможности помочь? Кормящая сучка или просто выкормить его вручную. Как только он подрастет и сможет питаться самостоятельно я смогу его забрать. А сейчас просто нет никого дома кто бы мог с ним находиться.
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
f_oo_x

На вашем месте я бы все продал... в 20 литрах держать что-либо кроме петушков и гуппи это просто издевательство над рыбками, ну разве что на травник еще использовать...
Накопите на большой аквариум, или попросите денег у родителей на это... уверен не откажут, тем более в таком увлечении как аквариум

Если нужен совет, вот он: брать большой аквариум!!! Помню как сам выбирал свой первый... засматривался на маленькие (до 50л), и взял в окнце концов 50(они на прилавке смотрятся мило) ))))) Потом пожалел, чем больше, тем и лучше... с водой будет смотреться еще круче, если не поленитесь канеш оформить... крастота аквариума не в количестве и разнообразии рыбок, красота в том как вы его содержите. Не советую брать круглый... причин на это много
Спасибо за совет)

Изучать литературу по аквариумистике, много читать и думать
Читаю.У меня есть,но спасибо.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
И ещё добавлю от себя: пока никому советов не давать, чтобы не прослыть новой Дианой Суворовой.
Чтобы не было более таких перлов-советов:"в первые дни жизни им (малькам) надо большое пространство", "сушенная дафния особо хороша для мальков, едят с удовольствием".
Пока "слушать и молчать" по Ф.Ф. Преображенскому.
Интересно: кто-нибудь из новой генерации читал Ильина, Цирлинга, Махлина и остальных, не говоря о более старых изданиях?
Или это всё считается "старым мусором"?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Интересно: кто-нибудь из новой генерации читал Ильина, Цирлинга, Махлина и остальных, не говоря о более старых изданиях?
Или это всё считается "старым мусором"?
Думаю я подхожу под определение "новая генерация" (стаж 3 года), так вот я читала, мусором не считаю, много полезного и нужного, при условии аналитического подхода и определенной мозговой деятельности)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Умная женщина и в три года умна. Я про скороспелые фрукты говорю.
Жень, ты бы еще про Золотницкого с Пешковым спросил... Хотя бы сборники Кочетова полистали и то хлеб...
 

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Чтобы не было более таких перлов-советов:"в первые дни жизни им (малькам) надо большое пространство", "сушенная дафния особо хороша для мальков, едят с удовольствием".
А это мой личный совет,а про большое пространство мне DUST рассказал=),а насчет сушеной дафнии-они реально едят с удовольствием!!!Что такого???
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
А это мой личный совет,а про большое пространство мне DUST рассказал=),а насчет сушеной дафнии-они реально едят с удовольствием!!!Что такого???
Сушеная дафния не представляет никакой питательной ценности, тем более для мальков.(ИМХО)
А про пространство, по мере роста малей пространства нужно будет поменьше?!
 
Сверху Снизу