Умные мысли. Флуд.

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Facile, а что мы тут с конкретной рыбой во Флуде делаем, может темку создать?
 

uliana0807

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Реакции
0
Адрес
Алматы, район Зеленого базара
Артемий, я б тебе тожы в глаза хотела бы глянуть! Из-за твоего рассказа про Засасай, муж 2 недели выходные рыбачить ездил. Это из-за тебя я не смогла поехать на субботнюю встречу, а ведь оочень хотела, это из-за тебя я воскресный вечер потратила на чистку рыбы! :angry:
 

Артемий

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Адрес
Космополитов
2 Артемий
Печально и удивительно( надеюсь у Славы есть этому объяснение
Каюсь причастна, но кто ж знал... хотя есть у меня некоторые мысли
Да ланн тебе. Этт я так.. Славян, хоть и раскормился непотребно, но дядька хороший.. Возможно, он прокручивает крупную нелегальную операцыю. Провернет и вернется.
Артемий, я б тебе тожы в глаза хотела бы глянуть! Из-за твоего рассказа про Засасай, муж 2 недели выходные рыбачить ездил. Это из-за тебя я не смогла поехать на субботнюю встречу, а ведь оочень хотела, это из-за тебя я воскресный вечер потратила на чистку рыбы!
Это и вправду печально, Ульяна! Мы могли славно проовести это время вместе! Эхе-хе..
ТАМ еще один Отчетик с рыбалки. Дай ему почитать)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Золотая рыбка Тишка (1956-1999)

На примере мышек, хомячков и аквариумных рыбок мальчики и девочки знакомятся с понятием бренности и тленности сущего — когда перед глазами труп домашнего любимца, который прожил два-три года словно два-три дня, ребенку становится понятна смерть и дорога жизнь. Золотые рыбки — те вообще могут погибнуть и через три дня по приносу домой, из-за того, что в аквариуме плохая вода или люди не догадались накрыть его от кошки…

На скоропостижный исход, собственно, и рассчитывали господин и госпожа Хэнд, когда в 1956 году позволили сыну Питеру выиграть на ярмарке парочку золотых рыбок. Тогда они бы ни за что не поверили, кабы кто-то им сказал, что с одним из этих выигрышей им придется сосуществовать до белоснежных седин.

Рыбку назвали Тиш, по-нашему — Тишка. После нескольких попыток самоубийства, предпринятых в юности, Тиш и его напарник Тош дожили вместе в одном аквариуме до 1975 года, когда напарник помер. 19 лет жизни для несчастной маленькой рыбки — это был супер-рекорд, но его триумфально побил Тишка, который несмотря на недолговечную рыбью натуру прожил в сытой неволе, дай бог каждому с жабрами, 43 года. За год до кончины Тишку отметили в Книге рекордов Гиннеса, как самого старого декоративного карася в мире.

Источник http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/3669
 
Последнее редактирование модератором:

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Фигасе! А давайте вспомним и сравним, у кого самые старые рыбки? Только честно!
 

Ирина Сафронова

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Адрес
Алматы
Фигасе! А давайте вспомним и сравним, у кого самые старые рыбки? Только честно!



У меня самая старая скалярия в аквариуме с 2007 года, мальком выросла. Честно при честно
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня тоже старожил скалярия, правда ей всего шесть
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
А чего как то тысячного пользователя не отметили? Ни призами, ни шумными плясками... В баню никто не поехал... Черти че!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Если брать общую статистику, тысячного прошли уже давно.
Сейчас злостных нарушителей удалим, и поддержим плясками нового тысячного = ))) это конечно шутка
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
У меня тоже старожил скалярия, правда ей всего шесть
а ампулярии у Вас сколько живут? у меня три штуки прожили от 6 до 7 месяцев, почитал, вроде это меньше обычной продолжительности их жизни. Размер самой большой раковины 3 см, по самой длинной стороне, а покупал размером полсантиметра.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Ой, а я даже не знаю. Ампулярий у меня популяция сама собой живет уже много лет, а сколько каждой из самых больших я даже не учитывал. Но точно могу сказать, что живут они не месяцами, а годами. Не забывайте кормить. Мнение, что они живут одним подножным кормом, считаю ошибочным.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Ой, а я даже не знаю. Ампулярий у меня популяция сама собой живет уже много лет, а сколько каждой из самых больших я даже не учитывал. Но точно могу сказать, что живут они не месяцами, а годами. Не забывайте кормить. Мнение, что они живут одним подножным кормом, считаю ошибочным.
я подкармливаю растительным кормом и таблетками. да, полгода как то маловато, причем они у меня умерли на протяжении месяца, одна за другой, надо мне подумать на эту тему...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Как вам размах = )

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/MJeIFIvvJ24" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/emg3TBm3jx8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Хочется...
Как вы думаете, две шахты у задней стенки, это что? Фильтры? Почему два?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Хочется...
Как вы думаете, две шахты у задней стенки, это что? Фильтры? Почему два?


Вроде шахты ведущие к сампу,и по металическим трубкам через возвратную помпу возвращают воду :D
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
А мне кажется это запитано на внешник, для того, чтобы не было закисания воды внутри скал, а нет никакого сампа
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
Уберите левую руку с шеки!
 
Последнее редактирование модератором:

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Не хотел на такую мелочь открывать тему, поэтому спрошу здесь. Люди у кого есть вот такая маленькая резиновая запчасть от внутреннего фильтра, которая на стержень идет:

Посмотреть вложение 5361

Их дожно быть две, одну потерял( Без неё гудит сильно. Готов купить по разумной цене)))
 

Вложения

  • Изображение_004.jpg
    Изображение_004.jpg
    34,4 KB · Просмотры: 129
Сверху Снизу