Умные мысли. Флуд.

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
такие ракушки,с Тайланда,2 вида,2килограмма.Прокипечёные,стерильные.
Меняю , продам.(Предложения в лс)
Г-да модераторы, заранее извиняюсь, не могу пройдти мимо.

Уважаемые форумчане, приглашаю вас не поддерживать такого рода объявления, поскольку считаю подобное изъятие из природы варварством, наверняка противозаконным. Да и на параметры воды это повлияет.
 

Ирина Сафронова

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Адрес
Алматы
Г-да модераторы, заранее извиняюсь, не могу пройдти мимо.

Уважаемые форумчане, приглашаю вас не поддерживать такого рода объявления, поскольку считаю подобное изъятие из природы варварством, наверняка противозаконным. Да и на параметры воды это повлияет.

о Господи , да она f_oo_x ребенок.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Ирина Сафронова, тогда может, если имеете отношение к упомянутому ребенку, объясните ей о важности бережного отношения к природе в любом месте мира
 

Ирина Сафронова

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ирина Сафронова, тогда может, если имеете отношение к упомянутому ребенку, объясните ей о важности бережного отношения к природе в любом месте мира
Если вы конечно отдыхали на море, то должны знать что любую ракушку можно просто купить . Учить и объяснять что такое хорошо и что такое плохо я буду дома со своим ребенком, и вам советую !!!
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Зачем столько восклицательных знаков? Я никого не учу, тем более на повышенных тонах, а лишь предложил форумчанам, так сказать, отказать в "спросе" на такие изъятые из природы ракушки. Согласитесь, что в количестве 2-х кг - это далеко не сувенир. В результате, возможно, ТС сама поймет некоторые вещи
 

Ирина Сафронова

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
32
Реакции
0
Адрес
Алматы
Зачем столько восклицательных знаков? Я никого не учу, тем более на повышенных тонах, а лишь предложил форумчанам, так сказать, отказать в "спросе" на такие изъятые из природы ракушки. Согласитесь, что в количестве 2-х кг - это далеко не сувенир. В результате, возможно, ТС сама поймет некоторые вещи
Поймите, что вы написали комментарий к теме который создал ребенок. Наверника ее родители ограничивают финансово в ее увлечении. Любой ребенок экономит на школьных обедах , что-то продает , что-то обменивает , копит денежки на свои мечты.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Я это понимаю. Кроме того, как я понял на основании постов этого пользователя, этот ребенок не пропадет. А если каждый будет таскать отовсюду "сувениры" для извлечения выгоды - природа пропадет
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
ИМХО, но насколько я знаю, таких ракушечек, как у Анастасии, можно надыбать не вредя природе. Я, так понимаю, что она не убивала этих моллюсков, а просто собрала их раковины, коих на берегах морей и океанов валяется миллионы. И еще, один из ваших аргументов в пользу закрытия топика, повышение жесткости. Не у всех травники с дискусами. А вот, тем же, малавийцам просто необходима жесткая вода. А еще есть ракушечники, лампрологусы, если память не изменяет мне, цихлиды о. Танганьика.

Тогда давайте закроем все темы о продаже коряг, природных камней и т.д. и т.п. ;)

Был бы в Ате, с удовольствием прикупил все 2 кг ракушек.

Удачи тебе, Анастасия!
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Если они там "валяются", значит там они и нужны. Как вы думаете "белые" пляжи из чего состоят? Все в природе взаимосвязано, может их кто-то ест, кого еще кто-то ест. Может это будущее жилье для кого-то третьего.
Африканские цихлиды, про которых вы пишете, используют совсем другие ракушки. Они, кстати, под охраной, т.е. не подлежат вывозу.
Я написал свое мнение, никто не обязан соглашаться. Продолжаю считать, что изъятие этих ракушек из природы, тем более в чужой стране, их ввоз, да еще в целях личной выгоды - это неправильно. Делаю, что могу, а именно отговариваю от поощрения такого отношения.
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Так, а почему бы не позакрывать темы про "Алакольский грунт", "Коряги", "диких рыб из природы"? Почему одна Анастасия должна отвечать за все грехи человечества перед природой? Она ж ведь не для выгоды своей. А для того, что бы закрыть пробелы своего аква хозяйства.
Спорить с вами я не собирался, а просто хотел высказать свое мнение в защиту девочки.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Давайте говорить предметно, я говорю про эти конкретные привозные ракушки, я НЕ говорю про что-либо другое. Это скорее говорите вы со всеми вашими "давайте" то, "давайте" это. И потом, какие еще грехи всего человечества?
Однако-ж все начинается с малого и все начинается с детства. Я считаю, что необходимо развивать бережное отношение именно с детства, потому и пишу так настойчиво об этом.
А насчет личной выгоды позволю себе не согласиться, предлагаемый ТС обмен как раз и направлен на получение выгоды для "своего аква хозяйства"
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Предлагаю прекратить спор.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Тем кто еще не видел = )

<iframe width="640" height="480" src="http://www.youtube.com/embed/FlFAFvbQ0HA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Со 2 апреля по 31 августа 2012 г. начинается прием заяявок на участие в Российском Открытом Конкурсе Дизайна Растительных Аквакомпозиций ROAPLC 2012.
Это уже третий конкурс, который собирает мастеров -акваскейперов со всего СНГ. Конкурс оценивает коллегия арбитров, имена которых во всем мире ассоциируются с высокими стандартами подводной композиции, дизайна и художественного вкуса.

Призовой фонд конкурса - 200 000 руб.

Подробно о правилах, критериях оценок и др. на сайте AQUAJOURNAL
http://aquajournal.ru/roaplc2012/cabout.php?lang=ru
 
Последнее редактирование модератором:

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
У меня синема росла в рост(в высоту) очень быстро,теперь начала расти в ширину,опять же быстро) выглядит очень красиво) промежутки уменьшились,растение стало очень пышным, в аквариуме ничего не менялось..
это хорошо или плохо?)
 
У

упырь

гость
......+Геофагус Суматранский отдам
АГА! И потом разориться на организации экспедиций по бессмысленному прочесыванию Суматры в поисках самца С суринамским было бы намного проще ;)
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
личное авто одно из основных требований, коммуникабельность..

Заметим господа, знание аквариумистики даже не всплыло случайным пузырём...
Автору темы:
- Вы простите, кого обслуживать будете??? Кирпичный завод или аквариумы с их сложной гидросистемой?

Попахивает всё той же надвигающейся зловонной Азией, за те же копейки или не совсем копейки, любые чайники сделают из Нас чайников. Новый и страшный закон "Лишь бы - лишь бы" ... Прискорбно товарищи, прискорбно, тут понять и простить не пройдёт, тут как говориться - "Сталина на вас нет!!!!"

К модераторам: _ НЕ НУЖНО УДАЛЯТЬ_ пожалуйста моего высказывания, это всех касается.
 
У

упырь

гость
Заметим господа, знание аквариумистики даже не всплыло случайным пузырём...
Автору темы:
- Вы простите, кого обслуживать будете??? Кирпичный завод или аквариумы с их сложной гидросистемой?

Попахивает всё той же надвигающейся зловонной Азией, за те же копейки или не совсем копейки, любые чайники сделают из Нас чайников. Новый и страшный закон "Лишь бы - лишь бы" ... Прискорбно товарищи, прискорбно, тут понять и простить не пройдёт, тут как говориться - "Сталина на вас нет!!!!"

К модераторам: _ НЕ НУЖНО УДАЛЯТЬ_ пожалуйста моего высказывания, это всех касается.
Чего так-то передергивать ?! Трудно было понять смысл объявления?
Всем доброго времени суток! Срочно требуются сотрудники - Казахстан- Алматы <!--sizeo:3
<span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo
<!--/coloro
в сферу обслуживания аквариумов
<!--sizec
<!--/sizec
(личное авто одно из основных требований, коммуникабельность.... остальное при собеседовании), в Актау - <!--sizeo:3
<span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo
<!--/coloro
специалист в области ихтиологии
<!--sizec
<!--/sizec
для работы в океанариуме. обращаться по тел 87017666626 - Олег.
Или надо было полстраницы размусоливать? По поводу наличия транспорта -все правильно.Без него сейчас никуда! Или "суперспециалист" все в карманах возит и передвигается со скоростью авто ? Мобильность- половина дела. Что касается профессионализма,то могу сказать одно.Чаще проще научить с нуля ,чем переучивать самопровозглашенного профи.
Попахивает всё той же надвигающейся зловонной Азией, за те же копейки или не совсем копейки, любые чайники сделают из Нас чайников. Новый и страшный закон "Лишь бы - лишь бы" ... Прискорбно товарищи, прискорбно, тут понять и простить не пройдёт, тут как говориться - "Сталина на вас нет!!!!"
Вам бы на митингах выступать !!! Там пустые лозунги как горячие пирожки расходятся.
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
а что здесь ни так ...... ну помойму и так понятно что знания аквариумистики должны присутствовать это помойму всем понятно,и тем более фраза стоит в скобках (личное авто одно из основных требований, коммуникабельность.... остальное при собеседовании) что не понятно не пойму..? и не надо я думаю цеплятся за объявления...... а лутчше давать советы начинающем!
 
Сверху Снизу