Вопрос По Форуму

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Добрый день!

2.Банятся(удаляются) ли у нас такие форумчане, которые оставляют профиль(с одним двумя сообщениями) с ссылкой строго для рекламы и т.д.?
Или живем по принципу: "Количество, это тоже качество". Сталин.?

С Уважением,
Не проходящий мимо.
Удаляются как только находятся, вот только не всегда своевременно.
Спасибо за наводку!
 
Последнее редактирование модератором:

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
А почему удалили объявление Мегаватта по билайну? Он ведь занимался не рекламой, а предложил услугу для форумчан на подключение к интернету с постоянной скидкой на оплату. Год назад он мне помог с подключением и с постоянной скидкой 30% в месяц. За что ему большое спасибо. Разве это плохо? У человека есть такая возможность, хотел помочь, а тут...
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Господа и Дамы! Нас уже много! Мы хотим общаться, и делаем Это! Но разрозненно, и не часто. Как Вы думаете, если в нашем сайте был бы Чат, это сплотило бы наши ряды? И по сути- это технически Решаемо?
 

MaxxxKZ

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Тараз
Господа и Дамы! Нас уже много! Мы хотим общаться, и делаем Это! Но разрозненно, и не часто. Как Вы думаете, если в нашем сайте был бы Чат, это сплотило бы наши ряды? И по сути- это технически Решаемо?
Конечно сплотило бы! Я За! Давайте чат воткнём! А то молчёк какой то все поймали! Это не трудно, зная немного HTML. Я когда то был админом форума.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Поищу вечером модуль. Вот только есть опасение, что с чатом на форуме общение уменьшится.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Поищу вечером модуль. Вот только есть опасение, что с чатом на форуме общение уменьшится.


Почему, Денис? Чат поззиционируетя, как мгновенное сообщение, а Форум, есть Форум! Статьи пишем, обсуждаем!
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Почему, Денис? Чат поззиционируетя, как мгновенное сообщение, а Форум, есть Форум! Статьи пишем, обсуждаем!


Помоему вы не правы,все начнут свои идеи и вопросы писать в чате,значит новых тем будет намного меньше(и то все о продажах будут), на форуме нечего будет читать, обсуждения не будут оставаться в архиве.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Я вот не нашел BBкода раскрывающегося текста, aka спойлера...

А насчет чата... Шо вам кучи прочих мессенджеров во главе с тётей Асей и Мирандой не хватает!?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Исправляюсь:
3. Малек Анциструса (вроде правильно просписала согласно п. 6)
4. Алматы (указан в подписи)
5. Прошу писать в ЛС

Зранее спасибо. ;)
Как с вами будут связываться незарегистрированные пользователи форума?
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Как с вами будут связываться незарегистрированные пользователи форума?
Извините за оффтоп

Но.

Вот не хочет, например, человек светить свой т-н в интернете. И что?
Просьба "писать в ЛС" - нормальная практика. Разве нет?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Извините за оффтоп

Но.

Вот не хочет, например, человек светить свой т-н в интернете. И что?
Просьба "писать в ЛС" - нормальная практика. Разве нет?
Это обсуждалось на форуме десятки раз, необязательно оставлять номер телефона, можно оставить адрес электронной почты.
Еще раз повторюсь, кроме зарегистрированных пользователей, на форум заходят гости, которые также являются потенциальными продавцами и покупателями.
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
можно оставить адрес электронной почты.

И только успевай потом чистить от всяко разного спама )))))

А ежели кому то что то очень сильно захочется купить/продать - то и зарегистрируются.
Это разве плохо? ;)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Мы обсуждали эту тему не единожды. Вывод всегда один, каждый может принять правила и согласится, а может не принять, выбор остается за ним.
Хуже всего и чаще всего, правила не читаются, а после указания на них, игнорируются.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Денис, дорогой! Я как то предлагал, в регистрационной форме сделать пункт "*"Обязательный к заполнению "Город". Без заполнения этого пункта, регистрация чтобы не проходила. И Сделать список городов( если надо, я помогу). Не в укор комуто, но иногда просто не хватает толи времени, толи АйКью, будь оно не ладно, чтобы сообразить, в каком все городе произойдет, или прозошло)). Или второй вариант. Человек не хочет афишировать город пребывания! Не беда! Регистрируется на форуме без заполнения данного пункта, но Личка не работает! Всё! Порядок!
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Написать в личку это не контактные данные

Не, ну сурьезно, Денис - вот у меня несколько номеров. Один так сказать "рабочий" и "светится" в интернете.
Всякая хрень туда в виде спам рассылок приходит. В десятки раз больше, чем на "не засвеченные".
Но я вынужден терпеть. А вот человек решил один раз кустик травы или рыбок несколько продать. И за что ему такое "счастье" ?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Я готов выслушать конструктивное предложение как разделить продавцов на группы, к примеру по объемам предлагаемого товара, и после применить поправки в правила. А пока я не могу разрешить нарушать правила частнику, и указывать на них оптовику.

К слову, статистика построенная на личном опыте, - процентов 50 покупателей, это люди незарегистрированные на форуме. Если говорить о статистике покупателей в интернет магазине, то там цифра будет 90%.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Денис, дорогой! Я как то предлагал, в регистрационной форме сделать пункт "*"Обязательный к заполнению "Город". Без заполнения этого пункта, регистрация чтобы не проходила. И Сделать список городов( если надо, я помогу). Не в укор комуто, но иногда просто не хватает толи времени, толи АйКью, будь оно не ладно, чтобы сообразить, в каком все городе произойдет, или прозошло)). Или второй вариант. Человек не хочет афишировать город пребывания! Не беда! Регистрируется на форуме без заполнения данного пункта, но Личка не работает! Всё! Порядок!
Владимир, у тебя есть опыт работы с таким движком форума? Дай описание как настроить, я сделаю.
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Уже поднимался (и по-моему неоднократно) такой вопрос:

В верхней строке на главной странице фотки разные - мааааленькие.
Хочешь посмотреть иной раз. А в ответ Фихвам.

Я бы с удовольствием зашел в блог, тему для просмотра в полном размере, но Вот как узнать ГДЕ, КАКУЮ? Нет ли возможностей "движка" перенаправлять "куда именно нужно" ?
Ну или на крайний случай не показывать их в "бегущей строке". Что бы не раздражали.

Второй момент:

Еще раз повторюсь, кроме зарегистрированных пользователей, на форум заходят гости, которые также являются потенциальными продавцами и покупателями.
С этим согласен полностью, НО
Что бы посмотреть (на мой взгляд самый интересный раздел форума) "Аквариумы форумчан", где люди описывают свой реальный опыт и при этом видно, что , где, когда, у кого и зачем приобреталось (не где то ТАМ, а ТУТ, у нас) и не только посмотреть, а вообще узнать о существовании такого раздела, нужно быть тем самым "зарег-м пользователем".
Разве это способствует популяризации аквариумистики в КЗ?
 
Сверху Снизу