Вопросы новичков

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Я что-то не знаю куда разместить...
Вчера, при чистке фильтра, в промежутке между стаканом и самой головой (мотор) обнаружила НЕЧТО, по форме похоже на круассан (извиняюсь, но в голову больше ничего не идет), а по цвету и консистенции на так сказать "мясо" ампуллярии, размером с 10-титеньговую монету. Что это может быть? (фото выложить не могу, аппарат умер)
вот примерно что-такое...
Посмотреть вложение 2219
 

Вложения

  • DSC00884.JPG
    DSC00884.JPG
    19,5 KB · Просмотры: 268

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
вот примерно что-такое...

Виктория, наше дело тесно связано с фотоаппаратом. Общаетесь на форумах - выкладываете фото. Ваш Sony Ericsson C902 делает фотографии серьезного размера, но по видимому вы не знакомы с режимом макросъемки. Попробуйте найти в нем такую опцию, и фотографии мелких близких объектов станут гораздо лучше. И хорошо бы их сжимать.
Потом, зачем вам знать, что это такое? Видимо, просто сгусток бактерий. Zumer совершенно прав - выбросьте и не парьтесь.
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
но по видимому вы не знакомы с режимом макросъемки. Попробуйте найти в нем такую опцию, и фотографии мелких близких объектов станут гораздо лучше. И хорошо бы их сжимать.
Потом, зачем вам знать, что это такое?
Действительно, не знакома (мой старый добрый нокиа фото делает еще хуже, поищу, спасибо за совет, я с техникой вообще не очень). Подскажите как сжимать фото?
А зачем знать, так ведь любопытство не порок, а способ образования?! Не так ли?
ПС. Сильно не ругайтесь за мою глупость.
 

tejulia

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
АЛМАТЫ
Нам,новичкам ,всё интересно!!

На мой вопрос спустя месяц ответили и на том спасибо)))
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Нам,новичкам ,всё интересно!!

На мой вопрос спустя месяц ответили и на том спасибо)))
Пожалуйста, как там ваши ампулляшки?
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
Такой вопрос люди! кто знает объясните тем кто не знает!вот у многих других я видел громадные аквосы и коряги и растительность. как вы слизь сo стекол,грунта,растений убераете не уж то каждую неделю 400 литровую махину моете из нутри вытаскиваете коряги растения или у меня в аквариуме что то не так.Поделитесь секретом методикой и т.д и т.п
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Я лично стекла каждую неделю протираю в аквариумах, налет еле заметный, но если не подходить месяц, то думаю будет заметен. А вот слизь - это несколько другое. Как правильно заметил Dust, это говорит о нарушении баланса и если уж появилось, ищите причину.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Стекла чищу раз в неделю... лезвием "Нева". А от всего остального анцики спасают.
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
200 Литров.3 цихлозомы северум,2 акары,2 сома.искуст растения грунт убрал.Внутр. фильтр на 300-350 литров
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
(220355.6.2011, 2:46Алмас 12345Алмас 123455.6.2011, 2:46) 200 Литров.3 цихлозомы северум,2 акары,2 сома.искуст растения грунт убрал.Внутр. фильтр на 300-350 литров
Фильтр по мощности маловат, как минимум 6 обьемов в час
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
Я лично стекла каждую неделю протираю в аквариумах, налет еле заметный, но если не подходить месяц, то думаю будет заметен. А вот слизь - это несколько другое. Как правильно заметил Dust, это говорит о нарушении баланса и если уж появилось, ищите причину.
а какой у вас налет???можете описать.
 

uss-87

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
95
Реакции
14
Адрес
г. Алматы
Вообще стёкла не чищу. Биологическое равновесие всё делает само.
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
(220655.6.2011, 21:32uss-87uss-875.6.2011, 21:32) Вообще стёкла не чищу. Биологическое равновесие всё делает само.
Дану!!!А как мне сделать биологическое равновесие?какой самый главный фактор?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
(220545.6.2011, 18:03Алмас 12345Алмас 123455.6.2011, 18:03) а какой у вас налет???можете описать.
трудно описать, так как цвет не определить, просто ощущения щероховатости, если рукой по стеклу проводить
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
Зачем Вам чужой налет ! Нужно разобраться с вашим. На вопрос о кормлении информации непоступило.....
))) Ааа!Кормлю сердцем говяжьйм 1-2 раза,щас купил так называемый в магазине "корм для Дискусов"(мне так сказали сухой корм).

трудно описать, так как цвет не определить, просто ощущения щероховатости, если рукой по стеклу проводить
да да,вроде бы так!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
так у вас слизь или налет?(надеюсь разницу обьяснять нет необходимости)
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
счищайте и подмены воды, только не более 20% от всего объема
 

almas_excl.men

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Павлодар
счищайте и подмены воды, только не более 20% от всего объема
спасибо большое...буду хоть спокоен думал у меня одного такое))А те люди у которых коряги,грунт,растения....у них же там целые джунгли и они их каждую неделю вытаскивают и протирают?мне кажется какая то другая ещё система имеется.И ещё СО2 какую функцию выполняет.И какая температура должна быть у Акар и Северумов?
 
Сверху Снизу