Вопросы новичков

tejulia

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
АЛМАТЫ
Причины могут быть разные, опишите аквариум, мощность ламп и продолжительность освещения, попадает ли солнечный свет на аквариум, ну и фильтр какой

Аквариум круглый литров на 6-ть,там у меня мальки гуппи 2х недельные...маленькие улитки 1-3мм.
Стоит на подоконнике,солнце не сильно попадает,
Было всё нормально,потом вода пмутнела,потом позеленела...мож перекормила я их...
 

akb

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
66
Реакции
4
Адрес
Алматы
поэтому более-мение приемлемый вариант вот такие лампы эти настоящие Т5 только сложенные в двое.
photo.jpg

на ней написано uv-b medical Mercury и предостережение "DANGER: Ultraviolet Radiation........."
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Аквариум круглый литров на 6-ть,там у меня мальки гуппи 2х недельные...маленькие улитки 1-3мм.
Стоит на подоконнике,солнце не сильно попадает,
Было всё нормально,потом вода пмутнела,потом позеленела...мож перекормила я их...

я так понимаю фильтра нет, в таком случае цветение воды вызвано переизбытком органики и сильной освещенностью
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
поэтому более-мение приемлемый вариант вот такие лампы эти настоящие Т5 только сложенные в двое.
Для нового травника на 150 литров буду ставить аналогичные на 55Вт, одна из них Philips MC 840
и два китайца на 4700 и 6400К... о результатах использования такого "микса" отпишусь...
 

tejulia

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
АЛМАТЫ
kapruslita, спасибо за ответы..

В субботу на птичке купила 5 неонов, пустила их в аквариум, утром смотрю,улитки доедают скелетик...днем ещё один скелетик и сегодня ночью обнаружила третий скелетик.. причём рыба была на вид здоровая,веселая... может Ампулирии это хищные улитки и по ночам охотятся на неонов...???
Жалко неончиков осталось только 2шт...
Кто подскажет мне про улиток...почему так просходит??...
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
kapruslita, спасибо за ответы..

В субботу на птичке купила 5 неонов, пустила их в аквариум, утром смотрю,улитки доедают скелетик...днем ещё один скелетик и сегодня ночью обнаружила третий скелетик.. причём рыба была на вид здоровая,веселая... может Ампулирии это хищные улитки и по ночам охотятся на неонов...???
Жалко неончиков осталось только 2шт...
Кто подскажет мне про улиток...почему так просходит??...
То что ампуллярии хищные - это большой вопрос. Они как правило подбирают уже мертвую рыбку выполняя роль санитаров. Карантинили рыбку-то? у меня тоже прилично рыбок с птички склеили ласты, потом поняла важность карантина.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
В субботу на птичке купила 5 неонов, пустила их в аквариум, утром смотрю,улитки доедают скелетик...днем ещё один скелетик и сегодня ночью обнаружила третий скелетик.. причём рыба была на вид здоровая,веселая... может Ампулирии это хищные улитки и по ночам охотятся на неонов...???
Жалко неончиков осталось только 2шт...
Кто подскажет мне про улиток...почему так просходит??...

Как часто вы меняете воду в аквариуме ? В каких количествах ? Как пересаживали неонов в аквариум ?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
В субботу на птичке купила 5 неонов, пустила их в аквариум, утром смотрю,улитки доедают скелетик...днем ещё один скелетик и сегодня ночью обнаружила третий скелетик.. причём рыба была на вид здоровая,веселая... может Ампулирии это хищные улитки и по ночам охотятся на неонов...???
Жалко неончиков осталось только 2шт...
Кто подскажет мне про улиток...почему так просходит??...
пустили в 6 л.? который без фильтра и с мутной водой? неоны очень чувствительны, ответ очевиден, переводили как?
 

tejulia

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
АЛМАТЫ
Рыбу не карантинила.... просто уже не первый раз беру у этого продавца рыбу...
А как правильно карантинить??
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
я не про карантин (хотя тоже важно), как переводили в новый аквариум, плюхнули прям из пакета или как?
 

tejulia

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
АЛМАТЫ
пустили в 6 л.? который без фильтра и с мутной водой? неоны очень чувствительны, ответ очевиден, переводили как?

Нет,нет...вы что я себе 70 литровы завела с фильтром и всеми прибамбасами...подсветкой и т.д...
Оставшиеся 2неончика чувствуют себя хорошо...


я не про карантин (хотя тоже важно), как переводили в новый аквариум, плюхнули прям из пакета или как?

Надрезала пакет и опустила в воду..они выплыли...(в воде из пакета)

Ой...я так переживаю....это такое сложное дело -аквариум....
Кто-то сдохнет и уменя настроение на несколько дней испорчено....
Уууууфффф тяжело...

Мне кажется это их улитки сифоном ..ХА....только и всё... ужин готов...)))
Или я не права??
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Не правильно переводили, от этого и все беды. Стресс получили ваши рыбки(((( грустно. Необходимо _8B0000
<span style="color:#8B0000"><!--/coloro
постепенно
в воду с неонами с другого аквариума добавлять небольшими порциями воду со своего аквариума в течение часа, а то и больше, еще можно капельным методом, при таком переводе рыба плавно адаптируется к воде с новыми параметрами. Читайте форум
 

tejulia

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
АЛМАТЫ
kapruslita,спасибо....мм да...и у рыб бывает стресс..
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
tejulia
купите медицинскую капельницу и присоску.
При переводе рыбу из мешка выпустите в емкость(ведро, кастрюля ) с запасом объема верхнюю часть капельницы опустите в аквариум , в котором будет жить рыба , закрепите присоскрой чтобы не выпадала из аквариума. нижнюю в ведро , предваритешльно сделав вдох через нее , чтобы из капельницы потекла вода . Отрегулируйте , чтобы текла тонкая струйка , а лучше часто капало. Через пол часа половину воды из ведра слейте и продолжайте капать . Еще через пол часа выловите<u> сачком</u> рыбу и пустите в аквариум.

Совет . Чтобы меньше переживать по поводу безвременной кончины рыбок , почитайте литературу , в инете , уточните на форуме информацию о рыбах, которых собираетесь приобрести , сравните с тем , что вы этим рыбам можете предложить , если совпадает - вперед! :)
 

tejulia

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
АЛМАТЫ
Виктория,Facile, очень интересно!... спасибо за помощь.
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Скажите пожалуйста, сколько сантиметров оптимальная насыпка грунта при высоте 60 см, и имеет ли вообще это значение?
И еще такой вопрос: вот я помыла аквариум, засыпала грунт, залила воды, включила фильтр, сколько ему так стоять? И можно туда сразу посадить немного улиток? (девать их некуда). А кормить их надо? Спасибо всем заранее.
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
(2415115.7.2011, 9:44sema-)sema-)15.7.2011, 9:44) Скажите пожалуйста, сколько сантиметров оптимальная насыпка грунта при высоте 60 см, и имеет ли вообще это значение?

Грунта можно от 3 до 8 см.

(2415115.7.2011, 9:44sema-)sema-)15.7.2011, 9:44) И еще такой вопрос: вот я помыла аквариум, засыпала грунт, залила воды, включила фильтр, сколько ему так стоять? И можно туда сразу посадить немного улиток? (девать их некуда). А кормить их надо? Спасибо всем заранее.

Ну дня три должен простоять, а потом можно и улиток. В начале можно подкармливать их, капустой к примеру, а в дальнейшем они в основном сами будут находить что пожевать
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Ну дня три должен простоять, а потом можно и улиток. В начале можно подкармливать их, капустой к примеру, а в дальнейшем они в основном сами будут находить что пожевать

а свет надо включать?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Толщина грунта, зависит от того, что вы хотите видеть в своем аквариуме. Расскажите нам.
Улитки какие? Если катушки, то и сажать не стоит, а тем более кормить :)
На счет света, есть ли растения?
 
Сверху Снизу