Хотим Стать Аквариумистами

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
... Хотя раньше у Романa(Romull) были оформленные аквариумы.
....
И сейчас имеются. ;)
...
Может быть лучше набить руку на простых живородках, а только потом заводить нечто посложнее, чтобы не объяснять ребенку, что рыбка просто уснула.
И живородка имеется... Обращайтесь.
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Это скорее всего пецилобриконы, которые "наклонные и висячие".

Да, точно это они :lol: Спасибо за подсказку )))


И сейчас имеются. ;)
И живородка имеется... Обращайтесь.

Спасибо! В такой холод рыба замерзнет пока довезем, поэтому решили отложить до потепления.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Не плохой способ транспортировки рыбы в мороз, это - термос.
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Не плохой способ транспортировки рыбы в мороз, это - термос.
Ни за что бы не догадался!)) Спасибо за идею:)
 

Селеста

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
84
Реакции
1
Адрес
Алматы
Про Зебру и Хромиса я спросила на случай посадить их во второй аквариум, возможно появится желание приобрести еще один, я думаю наверное 30 литровый )))
не мельчите)) 20-30 литров...сразу 200 берите. Это я по своему примеру - есть у меня 25л, хотела еще 50, в итоге по настоянию мужа купила 150, теперь мне реально мало, надо было минимум 200 брать)))
так что мечтайте о большем)))
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Всем привет!
Прошла ровно неделя с того дня как мы запустили аквариум. Сегодня решила часть воды заменить. Заранее был куплен сифон, воды слита, но вот почистить им отходы от рыбы со дна мне не удалось. Кроме того откуда то всплыла вся муть с остатками замороженого мотыля которым мы кормим нашего Петуха. На трубочке которая подает пузырьки в аквас я обнаружила слой склизкого налета, стекла аквариума тоже пришлось протереть, на них скопилась зеленоватая субстанция в небольшом количестве.
В общем фильтр прочистила, промыла, трубочку отмыла, стекла протерла, водицы долила, но муть еще долго оседала. Сейчас вода стала прозрачной. Но меня терзают сомнения что до конца все вычистить не удалось. Все снова осело на дно.
Это нормально, вот то что я описала? Или так не должно быть? Где можно приобрести хороший сифон, и как правильно его использовать чтобы вычистить все отходы со дна. В интернете я особо информацию не подчерпнула.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
В этюде есть видео про сифонку)
Вообще я понятия не имею как сифонить ваш объем , я 50л немогу отсифонить...
Насчет корма, на петуха в день достаточно пары червячков, вы наверное перекормили.
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
А что сложно да сифонить? Тогда как чистить?

А про Петуха нам сказали на кончике ножа корма давать. Какие еще можно ему корма купить, чтобы трупы в аквасе не плавали?

В этюде есть видео про сифонку)
Этюд это что? И где его искать? Это не ютуб?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Ошибку сделал) вернее телефон поправил меня.....
Да именно YouTube )
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Всем привет!
Прошла ровно неделя с того дня как мы запустили аквариум. Сегодня решила часть воды заменить. Заранее был куплен сифон, воды слита, но вот почистить им отходы от рыбы со дна мне не удалось. Кроме того откуда то всплыла вся муть с остатками замороженого мотыля которым мы кормим нашего Петуха. На трубочке которая подает пузырьки в аквас я обнаружила слой склизкого налета, стекла аквариума тоже пришлось протереть, на них скопилась зеленоватая субстанция в небольшом количестве.
В общем фильтр прочистила, промыла, трубочку отмыла, стекла протерла, водицы долила, но муть еще долго оседала. Сейчас вода стала прозрачной. Но меня терзают сомнения что до конца все вычистить не удалось. Все снова осело на дно.
Это нормально, вот то что я описала? Или так не должно быть? Где можно приобрести хороший сифон, и как правильно его использовать чтобы вычистить все отходы со дна. В интернете я особо информацию не подчерпнула.
муть отходы рыб, много кормите петушка вот и черви поплыли! слизь эта полезные бактерии значит биобаланс налаживается зеленоватая субстанция это водоросли света много падает на стекло
до конца никто не чистить) вот видео http://www.youtube.com/watch?v=uDPnUQVzU7I
 
Последнее редактирование модератором:

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
слизь эта полезные бактерии значит биобаланс налаживается
Это значит что эту скользкость нельзя смывать?

зеленоватая субстанция это водоросли света много падает на стекло
Свет вообще не попадает на аквариум. Он стоит на журнальном столике в середине комнаты. А от аквариумного освещения может появится зелень? Как с ней бороться?

Большое спасибо!

А по кормам кто нибудь подскажет? Не хочу больше червей видеть плавающих )))

На кончике ножа значит это много для Петуха? Мы ему даем, он ест, а потом все равно плавает еду ищет. Но мотыль в грунт затягивает и Петух там его уже не может отыскать.


Вау, видео по чистке посмотрела. А где такой сифон продают? У нас вообще другой, китайский :p В общем он и не сифонит собственно, я его для слива воды из акваса купила.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Это значит что эту скользкость нельзя смывать?
Лучше запустить сомиков, они вычистят, к примеру отоцинклюсов(они и стенки чистят)
Если побюджетнее, то анцитруса,но я бы не запустил,доловольно крупным вырастет для вашего объема....


Свет вообще не попадает на аквариум. Он стоит на журнальном столике в середине комнаты. А от аквариумного освещения может появится зелень? Как с ней бороться?
при каждой подмене воды можно губкой или тряпочкой смыть все со стекла, если тяжело убирается, то кластиковой карточкой,либо лезвием. Это нормальное явление,у меня за 2 недели зарастает зеленькими водорослями.
Сомики тоже помогают держать стекла в чистоте)


А по кормам кто нибудь подскажет? Не хочу больше червей видеть плавающих )))
На кончике ножа значит это много для Петуха? Мы ему даем, он ест, а потом все равно плавает еду ищет. Но мотыль в грунт затягивает и Петух там его уже не может отыскать.
Вообще мотыля можно разморозить,и по червячку давать петуху, занимает время, зато столько впечатлений)
Если хотите кормить сушкой, то берите корма от крупных производителей, к примеру сера или тетра. Есть много универсальных кормов. И не стоит жалеть денег, корма за который вы отдадите 2000-3000тг, вам хватит на год или более)

Вау, видео по чистке посмотрела. А где такой сифон продают? У нас вообще другой, китайский :p В общем он и не сифонит собственно, я его для слива воды из акваса купила.
Вообще для сифонки любой сифон пойдет(трубку можно подрезать/укоротить),просто неудобно маленькие объемы сифонить,пока одно место прочистите, пол аквариума сольете......
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вообще для сифонки любой сифон пойдет(трубку можно подрезать/укоротить),просто неудобно маленькие объемы сифонить,пока одно место прочистите, пол аквариума сольете......

У меня такой сифон который вообще не засасывает. Он в час по столовой ложке воду сливает
Хачу такой сифон как в рекламе, сразу видно мощный.

За советы огромное спасибо )))


А еще вопросик, в Алматы есть люди которые могут аквариум оформить, желательно не очень дорого.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
У меня такой сифон который вообще не засасывает. Он в час по столовой ложке воду сливает
Хачу такой сифон как в рекламе, сразу видно мощный.
Там никакой не мощный.... просто у них соответствует размеру(высоте) аквариума. У вас наверное изгиб шланга вниз начинается намного выше столба воды. Если так,то трубку подрежьте так,чтобы головка(всасывающая) и трубка были не выше верха аквариума,и оденьте шланг, тогда вода пойдет бешенным потоком.
Возможно проблема в том что сифон забитый....
Или же можно просто подержать сифон под наклонов(горизонтально), и всосать воды,чтоб пошел процесс, потом просто решулируете кранником во время переходов с участка на участок, если нет кранчика, то пальцем перекрываете выход струи,не вытаскивая сифон из воды. Это все для того чтобы не "запускать" сифон заново.

А еще вопросик, в Алматы есть люди которые могут аквариум оформить, желательно не очень дорого.
Насчет недорого незнаю,т.к. никогда не имел с этим дела, но такие люди есть
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
потом просто решулируете кранником во время переходов с участка на участок, если нет кранчика, то пальцем перекрываете выход струи,не вытаскивая сифон из воды. Это все для того чтобы не "запускать" сифон заново.
Как все сложно (((
У нас нет краника, там типо клизмы гофрированной на конце, я ее сжимаю чтобы вода начала из акваса засасываться и по сливной трубе выливаться. На другом конце трубы такая воронка с сеточкой чтобы сифонить. Сама труба она конечно длиннее высоты нашего аквариума.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Как все сложно (((
У нас нет краника, там типо клизмы гофрированной на конце, я ее сжимаю чтобы вода начала из акваса засасываться и по сливной трубе выливаться. На другом конце трубы такая воронка с сеточкой чтобы сифонить. Сама труба она конечно длиннее высоты нашего аквариума.


Просто дырочку пальцем прикрываете,и никаких проблем)
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
если в живете в Алмате проблем не должно быть можно купить самый дешевый китайский сифон как на видео он продается в любом зоомаг или птичке- вот http://ТУТ сифоны и какие лучше!
корма купите Тетра мин и Тетра рубин и чередовать с друг другом, давать в неделю 2-3 раза.Насчет червей еще есть циклопы, дафнии и трубочник можно иногда баловать петуха))
 
Последнее редактирование модератором:

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
вот http://ТУТ сифоны и какие лучше!
Ссылка не работает к сожалению (((

корма купите Тетра мин и Тетра рубин и чередовать с друг другом, давать в неделю 2-3 раза.
То есть кормить рыбу этими кормами всего 203 раза в неделю? :eek: Или это для разнообразия корм?

В нашем интренет зоомагазине посмотрела, там нету Тетры. Но нашла другой корм для Петухов, вот такой:
http://www.petstore.kz/index.php?pa...ategory_id=161&option=com_virtuemart&Itemid=1
 
Последнее редактирование модератором:

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Сифон можно использовать любой, просто для вашего случая трубка укорачивается. Вода будет сливаться очень быстро, т.к. объем маленький, в этом случае, можно дождаться когда вся муть осядет на дно ведра и часть отстоявшейся воды вылить обратно в аквас. Прикупите несколько коридорасов, они будут доедать все остатки пищи, что не съел ваш петушок. Корма Тетра есть в зоомагазинах и на Птичке. Кормить можно один раз в день и раз в неделю устраивать разгрузочный день (не кормить совсем).
 
Сверху Снизу