Хотим Стать Аквариумистами

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Михалыч, дорогой! Сцылка битая, или у меня только не открывает?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Михалыч, дорогой! Сцылка битая, или у меня только не открывает?
Ой. Ссылку поправил.
Спасибо!
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Хех! Залез, поглядел! Был у меня такой, с крантиком! Котэ очень этот крантик уважал! Потом загрыз))
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
http://www.youtube.com/watch?v=fUyP0s2U9_c

В домашних условиях, так сказать "на коленке" - проще простого. Нужно 20-ти кубовый шприц (в любой аптеке таньга эдак 20-30) + с метр шланчика (в той же аптеке приобретается "капельница" и отрезаеца шланг необходимой длины).
Принцип работы на видео выше.
 
Последнее редактирование модератором:

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
http://www.youtube.com/watch?v=fUyP0s2U9_c

В домашних условиях, так сказать "на коленке" - проще простого. Нужно 20-ти кубовый шприц (в любой аптеке таньга эдак 20-30) + с метр шланчика (в той же аптеке приобретается "капельница" и отрезаеца шланг необходимой длины).
Принцип работы на видео выше.
хе, ковер пылесосит))) столько пыли
 
Последнее редактирование модератором:

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Прикупите несколько коридорасов, они будут доедать все остатки пищи, что не съел ваш петушок.

А Петух Коридорасов не обидит? И они подойдут для нашего объема?

А еще всем большое спасибо за советы! Да, сегодня на поверхности аквариума обнаружила типо пленки. От чего она? Где то на этом форуме читала про такое, причину не поняла, но человек писал что удалил газетой. Я сделала так же
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Коридорасы обитают на дне, петуху на них все равно) в ваш объем можно парочку пустить, но не более. Вообще Коридорасы красиво смотрятся тогда, когда их много
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
А у меня вот такой мини пылесос. Своего видео нет, поэтому кидаю ссылку, где нашла сей гаджет. http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=6514
Раньше я убиралась этим пылесосом в малявочнике, а сейчас у Петушка. У нас он тоже в 20 л холостякует. Пару недель жил с анцитрусом. Потом анцик переехал в 126-литровый, но жили мирно)
ЗЫ: Могу кинуть фото с моим Петушком и его "квартиркой"...
 
Последнее редактирование модератором:

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
ЗЫ: Могу кинуть фото с моим Петушком и его "квартиркой"...
Привет! Конечно кидайте, очень интересно посмотреть )))
А у нас пока страшненько, 5 растений навтыкала, что то ничего не идет на ум по дизайну. Да и холодно сейчас, растения и рыбок боюсь покупать - не довезу. Про термос думала, есть он но там налет от накипи, не чистая колба. Подождем тепла, а там глядишь и фантазия проявится.
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Доброе утро!
Тээээкс, у нас по моему Черная борода :( Заметила на яванском мхе почернение, пригляделась и увидела что у растения без названия листья выглядят какими то нездоровыми. У Валлиснерии сверху кончики листиков потемнели. Что делать? :wacko:
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Привет! Конечно кидайте, очень интересно посмотреть )))
А у нас пока страшненько, 5 растений навтыкала, что то ничего не идет на ум по дизайну. Да и холодно сейчас, растения и рыбок боюсь покупать - не довезу. Про термос думала, есть он но там налет от накипи, не чистая колба. Подождем тепла, а там глядишь и фантазия проявится.
В тенрмос можно не наливать воду , а погружать в него мешок с водой и рыбой .
Кроме термоса можно использовать переносной холодильник, без хладо элементов естественно :)
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Доброе утро!
Тээээкс, у нас по моему Черная борода :( Заметила на яванском мхе почернение, пригляделась и увидела что у растения без названия листья выглядят какими то нездоровыми. У Валлиснерии сверху кончики листиков потемнели. Что делать? :wacko:
если кисточки то черная борода фота https://www.google.com/search?q=чер...v&sa=X&ei=QlXYUPLfCMeH4gSTyYDwAg&ved=0CC8QsAQ
 
Последнее редактирование модератором:

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Facile
Спасибо за совет!

Razor
Пока вот таких кудряшек нету, но я думаю что у нас пока только начало, а волоски отрастут если не лечить. Сейчас у растения листики выглядят нездорово, не зеленые, а как будто слегка с чернотой. А на Яванском там похуже, несколько отростков как будто по длине паутинкой черной обмотано. Чет расстроилася я. Все так хорошо начиналось (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
мои мини советы по борьбе с бородой:
1-удаляйте механическим путем
2-в аквариуме должно быть чисто, делайте подмену и сифонку каждые 1-2 раз в недели
3-уменьшите течение в аквариуме
4-если есть возможность посадить растении быстро растущих, сделать мощный свет и борода должна пройти!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
А Вы кусочек) чтоб не так страшно было)))
 

Kalahira

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ну постараюсь на выходных время выбрать )))
Я еще заметила, у нас там на грунте несколько камешков белоснежных лежат как украшение, вот на них появились какие то пятнышки ржавого цвета. И на листиках растения тоже как будто ржавчина. Это что? Явно что то не в порядке, ведь такого быть не должно?
 
Сверху Снизу