Запускаю Аквариум

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Вопрос знатокам - почему креветки Вишни такие у меня разные ? Темно-коричневые, вишневые, розовые и безцветные.
4mjp8.jpg

e8mdF.jpg

aPXbK.jpg

AEYDo.jpg
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Не знаток но предполагаю три причины.
1) Когда живут не одни и чувствуют угрозу начинают приспосабливаться к среде. У меня раньше одна почернела даже, всё время за внутренним фильтром жила и питалась с его губки.
2) Светлеют значит вырождаются.
3) Мутация.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Не знаток но предполагаю три причины.
1) Когда живут не одни и чувствуют угрозу начинают приспосабливаться к среде. У меня раньше одна почернела даже, всё время за внутренним фильтром жила и питалась с его губки.
2) Светлеют значит вырождаются.
3) Мутация.
4) Прикалываются.
5) Сами не понимают что происходит.

Окраска вишнёвых креветок весьма изменчива.
Вишни сильно бледнеют в случае стресса (например, при перевозке или при генеральной уборке в аквариуме) или плохого самочувствия.
Еще окраска креветок зависит от окружающей среды. Чтобы замаскироваться в аквариуме, вишенки приобретают более насыщенный цвет на темном фоне и менее - на светлом (например, цвет аквариумного грунта может оказать такое влияние). Хотя возможно, на светлом фоне креветки будут казаться более яркими.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
6) Шахтеры :lol: (Kazbek- спасибо за настроение !!!)
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
(6561216.1.2014, 21:27Дмитрий В.Дмитрий В.16.1.2014, 21:27) Вопрос знатокам - почему креветки Вишни такие у меня разные ? Темно-коричневые, вишневые, розовые и безцветные.
Дима, не мои ли это креветки? Среди моих тоже были коричневые и красные. Даже голубая среди них была. У моих окрас весьма ярким был.
ЗЫ: может селекцией займетесь? )))
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
На 4-ом фото - самцы, они в основном прозрачные. Если креветка в основном питается детритом, то темнеет. Так же влияет кровосмешение, то есть могут передаться гены предков через некоторое поколение.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Дима, не мои ли это креветки? Среди моих тоже были коричневые и красные. Даже голубая среди них была. У моих окрас весьма ярким был.
ЗЫ: может селекцией займетесь? )))

Тут Ваши и пользователя almas, а цвет был и салатовый и голубой....такое впечатление что они разной породы, особенно поражают темно-коричневые.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Последнее редактирование модератором:

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
теперь веточка эхинодоруса зацвела
qUNFs.jpg
 
Сверху Снизу