Запускаю Аквариум

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Нет, не пробывал, нет опыта применения дафний, и где их взять?
4-й аквариум
AYae.jpg
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Сообщения #149 и 151 на предыдущей странице
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Ок, поробую дафний - сейчас 2-й день как поставил маленький внешник, там из наполнителей губка, кольца и синтепон. Сегодня сделал подмену воды 20 литров, последние 2 недели аквариум не трогал в плане подмены, попробую подмены через день, если к субботе ситуация не исправится воспользуюсь советом.

Спасибо всем откликнувшимся.
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
(5828711.6.2013, 22:54Дмитрий В.Дмитрий В.11.6.2013, 22:54) Ок, поробую дафний - сейчас 2-й день как поставил маленький внешник, там из наполнителей губка, кольца и синтепон. Сегодня сделал подмену воды 20 литров, последние 2 недели аквариум не трогал в плане подмены, попробую подмены через день, если к субботе ситуация не исправится воспользуюсь советом.

Спасибо всем откликнувшимся.
Была не давно печалька с отключением фильтра на пол дня без моего ведома(долго я ругался потом),в итоге белая муть,поборол за два дня,напихал во внутреник синтепон при этом закрыв все возможные отверстия.Пихал плотничком бедолага аж крыхтел переодически.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
На лицо бактериальная вспышка. Один из вариантов, воспользоваться УФ-стерилизатором. Хотя, наверное, ещё не приобрели. Другой вариант: рыбу не кормить, подмнены каждый день по 10%, и внести на ночь, после выключения света, бициллин-5 в расчёте пол миллиона ед. на 100 л.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Kazbek - Вы правы, УФ еще не приобрел, само не проходит, источник вспышки - как вариант отключение внутреннего фильтра (отсутствие света), другого нет. Нового в аквариум ничего не добавлялось. Спасибо.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Борьба с белой мутью - бактериальная вспышка. По совету пользователя Kazbek, добавил антибиотика в воду. Из расчета 10000 ед. на литр.
Свет выключил, через день добавлю 2500 ед. на литр с повторением. Результат отпишу.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
(5834212.6.2013, 22:19Дмитрий В.Дмитрий В.12.6.2013, 22:19) Свет выключил, через день добавлю 2500 ед. на литр с повторением.
Лучше делать просто на ночь. Возможно второй раз и не понадобиться.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Как я понял, результата ждать дня через 3-4.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
у меня вода как-то зацвела от сильной подрезки ( 80 %) растений раздал-выкинул...что я только не пробывал... единственно, что лично мне помогло это УФ (причем быстро 3-4 дня ). Казбек я где-то читал что подмены наоборот дают необходимое питание для бактерий... хотя там естественно без антибиотика было все
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
единственно, что лично мне помогло это УФ (причем быстро 3-4 дня ). Казбек я где-то читал что подмены наоборот дают необходимое питание для бактерий... хотя там естественно без антибиотика было все
Ну если нет УФ. Что делать? Логично же, что если проблема носит бактериальный характер, то бороться с ней придётся антибактериальными способами. После процедур, подмены и хорошая фильтрация (желательно ч/з уголь) должны избавлять от отмершей бактериалки и выводить остатки антибиотика.
А антибиотики можно применять и другие. Например эритромицин. Он даже поэффективнее будет.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Приобретенные карликовые гурами (пумилы) успешно освоились на новом месте, кушают мелких вишен, обижают самок, пытаются полакомиться икрой креветок, гоняют мелких мальков - короче безобразничают.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Оно конечно с собой, только вот пумилки наровят откушать.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Сегодня купились микрорасборы - 5 галактик и 13 эритромикронов.
Сделал прополку в аквариуме - в разделе продам, то что в наличии.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Борьба с планариями и мутью прекращена, так как потерял 2-х гуппи. Чесаться жабрами начали после того как был добавлен антибиотик в воду.Итог - рыбы день просидели в банках, растения 2-й день в тазу. Грунт извлечен, промыт, прожарен в духовке, еще раз промыт,аквариум тоже протравлен, вода по новой залита, пучок рдеста и еще много чего положен из благополучного аквариума, на ночь добавил антипара. Сутки прошли, вода снова мутная, рыбы практически не чешутся об грунт. Внешних признаков чего-либо не заметил. Подменил воду через сутки 50%. Население креветок поредело раза в 2, ловить 300 шт вишен конечно увлекательно, выживаемость у них при перенаселении в банке пострадала. Хитрых пумилок выловил быстро, анциструсы уговорились пойматься только после чтения мантры, микрорасборы вообще игнорировали сачок при ловле. Одна гуппи после отлова была отсажена в банку, где при виде ужаса и полного разгрома аквариума - родила штук 30 мальков. Вроде справился. Теперь определиться как правильно пропустить растения через карантин, чтобы исключить попадание планарий (если остались) в аквариум.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
(5867219.6.2013, 23:16Дмитрий В.Дмитрий В.19.6.2013, 23:16) Чесаться жабрами начали после того как был добавлен антибиотик в воду.
Не наблюдается прямой связи.

(5867219.6.2013, 23:16Дмитрий В.Дмитрий В.19.6.2013, 23:16) Грунт извлечен, промыт, прожарен в духовке, еще раз промыт,аквариум тоже протравлен, вода по новой залита, пучок рдеста и еще много чего положен из благополучного аквариума, на ночь добавил антипара.
Такой комплекс мероприятий... А антипар то зачем?
Самым радикальным способом уничтожения планарий относится только один препарат — флубенол.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
я поступил как в фильме, выстрел, еще выстрел и контрольный ! :lol:
 

Sused

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
90
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
(5869820.6.2013, 16:38Дмитрий В.Дмитрий В.20.6.2013, 16:38) я поступил как в фильме, выстрел, еще выстрел и контрольный ! :lol:

только у Вас получилось ядерная бомба, еще ядерная бомба и контрольный с рогатки хлебным мякишем :D
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
AYae.jpg


Объясните мне темному, этот аквариум запустил за 2 дня, грунт промыл, разделил на 2 части, в одну часть отсифонил из здорового аквариума ила и мути, засыпал первым слоем, поверх насыпал оставшуюся часть, растения принялись сразу, без привыкания, рыб в него 30 шт гуппи посадил на 3-ий день, ни мути, ни запаха, ни бактериалки все кристально-прозрачное. Неужели такой результат дали бактерии из здорового аквариума? Аквариуму уже 14 дней.
 
Сверху Снизу