Живая Композиция 2013

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
(6314827.11.2013, 9:14cRust@mcRust@m27.11.2013, 9:14) Чем меньше будет жестких рамок в условиях конкурса, тем больше будет участвующих. Надо дать шанс каждому желающему поучаствовать.
Не нужно забывать что аквариумами увлекаются разные возрастные группы, а следовательно опыт у всех различный. если все таки рассматривается не профессиональный а любительский конкурс, рамки все таки нужны например по возрастным группам 15-25 лет, 26-35 лет от 35 и старше таким образом в каждой возрастной группе определиться свой победитель "любитель-профессионал". Возможно такой подход позволит молодым и начинающим не комплексовать и не стесняться, принимать участие, т.к. зачастую, опыт и профессионализм одних, являются неким психологическим барьером для других, сделать первый шаг...
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Я, скорее всего, попал бы в третью возрастную группу, стаж более 30 лет, но не буду расстроен, попав в группу "Начинающие чайники дизайна". :) Глядишь, люди глядя на меня и приободрятся и посмелее будут.
Не скрою, что некоторые опытные в содержании и разведении аквариумисты стесняются(стремаются точнее) участвовать, чтобы позорно не засветиться.
Все было уже апробировано ранее и что-то кардинально, наверное, менять не стоит.
Ну ничего, придём к консенсусу.
Опыт и возраст тут, наверное, не при чем, талант и вкус либо проснулись, либо ещё спят. Сколько незнакомых участников с небольшим опытом просто врывались в наше полусонное водяное царство с потрясающими работами. Проблема новичков быть может только в недостаточном количестве травы и рыбы для идеального заполнения картинки.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Проблема новичков быть может только в недостаточном количестве травы и рыбы для идеального заполнения картинки.


Воооот, опять трава))) И как мне с моими голыми каменюками в одном формате выставляться с травниками?)))

Предлагаю для начала создать тему "Наши аквариумы". В ней все желающие выставят фото. Без оценок, но с обсуждением. Потом провести "Аквариум месяца" (ЖК даже не так интересен). Пусть без призов и прочего спонсорского участия, но хоть форум оживится. И еще мне очень понравилась идея календаря...
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Воооот, опять трава))) И как мне с моими голыми каменюками в одном формате выставляться с травниками?)))
Как по мне, то некоторые "цихлидники" 100 очей форы могут дать многим т.н. "травникам".

"Трава" - это еще ни о чем не говорит.
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
Ну не надо делить по возрасту, можно просто поделить на 3 категории: замки, каменюки и травники. Примерно как то так.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Aleha, ну тогда вам несказанно повезло)) вам ли жаловаться) сможете во всех трёх участвовать!))
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
А вот если у меня в аквариуме и каменюки и трава да еще и замок. Куда прикажете податься? ))). Вспомнилось про красивых и умных.
А мне вспомнились лебедь, рак и щука...Или "сколько людей столько и мнений"...
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Может быть для начала администрации форума сделать подвижки в сторону рассекречивания фотоальбомов (уж сколько раз поднимался вопрос, но воз как грится и ныне там). Я все про бегущую строку на верху. Очень часто хочется просто посмотреть не голосуя и обсуждая.... Вроде бы как никто не против. По крайней мере ни один не выступил публично против. Так же и о темах об аквариумах. Лично я не против, более того- настаиваю, что бы мои темы могли видеть не только зарегистрированные пользователи. Так сказать я за популяризацию аквариумистики)))
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Наговариваете Вы на себя, Алексей! Не поверю, что у Вас замки водятся. :) А у меня в закромах где-то лежит "затонувший"кораблик.
Я тоже за рассекречивание фотоальбомов: пару раз хотел хорошенько рассмотреть портреты девушек с собаками, а оно отказывается.
Алёна, простите пожалуйста, как-то только про травоядных подумал. Для меня как-то близки такие слова, типа: поле, трава, анубиасы, ганджубас, Аспара и тд. :)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Товарищ Zumer дело говорит! Уже прошло много конкурсов ЖК, регламент известен, проводить - так в таком же формате.
По моему все очень просто - г-н Пахомчик Д. вешает объявление по проведению очередного конкурса ЖК 2014 с подведением итогов этак в апреле. Регламент старый, возможно с некоторыми украшательствами. Дальше - дело техники.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Товарищ Zumer дело говорит! Уже прошло много конкурсов ЖК, регламент известен, проводить - так в таком же формате.
По моему все очень просто - г-н Пахомчик Д. вешает объявление по проведению очередного конкурса ЖК 2014 с подведением итогов этак в апреле. Регламент старый, возможно с некоторыми украшательствами. Дальше - дело техники.

Скукота. Раз в год 10-15 аквариумов... Что мешает чаще?
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Раз в год нормально но вот банок хотелось бы штук 50-60.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Живая Композиция это хорошо....но прошлый год отлично показал, что ради 10-15 банок его проводить не целесообразно, а вот мини конкурс на форуме вполне обойдется и таким количеством участвующих.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Скукота. Раз в год 10-15 аквариумов... Что мешает чаще?

Разрешите поинтересоваться - сколько нужно? Ну, чтобы нескучно?
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Разрешите поинтересоваться - сколько нужно? Ну, чтобы нескучно?

А Вас устраивает обстановка на форуме? Меня нет. Потому и идем на рос. и укр.сайты. Тем о новых запусках нет, дневников никто не ведет, в редких некоммерческих темах отписываются единицы. Почему??? Не верю, что в нашей стране с аквариумистикой все так печально.
Почему бы не проводить конкурс "Аквариум месяца", ...сезона"??? Хоть какое-то разнообразие, обсуждение, сравнение. ЖК пусть уже идет как финал, но не как единственный конкурс за ВЕСЬ ГОД.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Скинуться по 1000 тенге раз в месяц, и устроить призы по категориям, "умелые руки","композиция месяца","спамер месяца" и прочее...с какой-нибудь дополнительной эмблемкой по аватаркой.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
А Вас устраивает обстановка на форуме? Меня нет.

На всякий случай отвечу: обстановка меня устраивает. Я знаю, что нужно делать для оживления обстановки, и неоднократно свои знания использовал. Также осознаю, что развлекать лично меня никто не обязан. Развлекаюсь сам.

Ответа на свой вопрос не получил - хотя вроде сформулировал без альтернативных трактовок.

Так сколько нужно работ для проведения "полноценного конкурса"?
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
В Казахстане нет аквариумистики. Наш самый большой форум Казахстана это подтверждает. Так что о ежемесячных конкурсах аквриумов, и даже о ежеквартальных можно только мечтать
 
Сверху Снизу